Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВВБ*

Ааааа! Мааамаааааа!

Рекомендуемые сообщения

Не кричала, только громко дышала. Меня даже врач спросил: "Почему молчишь? Еще нет сильных схваток?" А у меня уже шли потуги. Мое личное убеждение, что криком делу не поможешь, наоборот, с криком начинается своего рода истерика, и ты уже не можешь так хорошо контролировать ситуацию. Еще хочу добавить, чтобы предупредить замечания, что было ОЧЕНЬ больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело. Грешна, каюсь. когда меня смотрела моя доктор на предмет раскрытия, вот это было ОФИГЕННО! больно :cryyy: когда накатывала схватка одна за другой, я начинала постанывать. Но, честно скажу, крик отнимает много сил. и потом, когда уже нужно идти на кресло и, собственно, рожать, понимаешь, что энергии ты потратила-то предостаточно. Спасибо моему доктору и акушерке. Они со мной как курушки с цыпленком. И на мяч меня, и как дышать, когда не дышать... Надо отдать им должное. Терпения им хватило. Совершенно отупев от боли, я к ним неоднократно приставал с просьбой сделать уже со мной что-нибудь, чтобы всё это прекратить. Сделать кесарево, например. Доктор моя, видя мое совершенно невменяемое состояние, шутила, пыталась меня отвлечь. А когда я совсем её допекла, она ласковым и спокойным голосом сказала:"Алёна, ты сума сошла?! Ну, куда нам кесариться? Рожать нам надо самим. Ты - здоровая, всё будет хорошо. Потерпи." Считаю, что помощь доктора и внимание персонала - это одна из неотъемлемых частей успешных родов.
А вообще, сложно сохранять спартанское спокойствие в подобной ситуации, чего уж там :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что помощь доктора и внимание персонала  - это одна из неотъемлемых частей успешных родов.

угумс, а когда вместо внимания тока раздраженные замечания что ты рукой пошевелила и капельница больше не капает, то как то все не прибавляет спокойствия :(
и помощь и поддержка мед персонала очень пригодилась бы, когда не спишь больше суток и ничего не соображаешь от усталости и боли :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все началось вечером, всю ночь мучалась со схватками и только немного охала. Утром поехали в роддом, открытие 8 см, прокололи пузырь и тут началось - когда схватка (уже подтуживало) боль сильная, я стонала громко и дышала. Если кричать, то дышать правильно не получиться. Но когда такие уже сильные схватки идут, нужен кто-то (муж, медсестра) чтобы напоминал и дышал вместе с роженицей.

 

Еще недавно в передаче рассказывали, что очень помагает в это время пение. Но не просто песни, а протяжный звук. Но этому звук нужно научиться заранее и тоже желательно "петь" не одной, а чтобы кто-то "пел" и задавал как-бы фон, а то во время самой схватки можно потерять "мотив" от боли. Но в передаче говорили, что это пение и боль уменьшает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так всех и рожала. На схватке протяжно гудела, да еще пританцовывала, вися на муже, типа меделенный танец. Бесплатный цирк для медперсонала :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О даааа! Я орала как потерпевшая :parrdon: ... после прокола пузыря такие СХВАТИЩИ пошли, :eek: что даже эпидуралка толком не помогла! :confus:
Я орала и "ААА" и "ООО" и "Мамочкииии" и "я больше не могу" :fieee: .... а когда пришла акушерка я сказала что наверно я умираю, ведь не должно же быть ТАК больно! и слезно просила позвать мужа попрощаться ( :crank: ) .... я ваще ничего тогда не соображала...
Потом мне стало стыдно и смешно :aiaiai::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз во время самих родов не кричала. Даже как-то умудрялась разговаривать (меня оформляли как раз на последних схватках). Но зато как я орала потом! Мне врачи настоящий ад устроили на кресле :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не орала, не в первый, не во второй раз. Почти все вокруг кричали. :pod-tches:
Врачи этого не любят :nonoo: и я держалась как могла. Когда все кончилось и я лежала, отдыхала в после родовой, в соседней палате девушка рожала. Она кричала как потерпевшая - что она сейчас потеряет сознание, просила, чтобы его из нее достали и еще много всяких глупостей. Ко мне зашла акушерка и говорит - ну что так орать легче все равно не будет, и вообще когда теряют сознание так не кричат. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кричала......Подвывала, когда чувствовала, что сознание от боли теряю, и это при условии, что у меня низкий болевой порог. А врачи говорили - да у нее схватки не сильные - она даже не кричит!!! Мне так обидно было, но я все равно не кричала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще когда теряют сознание так не кричат. 

Вот точно!!!!!! Сил не хватает! Я подвывала просто, чтоб себя слышать, слышу - значит еще в сознании :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кричала :D , только рычала и мычала :smexx: Зато слышала как кричат другие :confus: , готова была бежать из родблока от таких криков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кричала как потерпевшая, иногда не очень цензурно :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нет - не с первым, не со вторым, не с третьим- я понимала- буду кричать - легче не станет!!!
А вот буду дышать как надо -, отдыхать когда схваток нет и общатся с ребёночком- станет легче
А кричать - не хотелось!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я нет - не с первым, не со вторым, не с третьим- я понимала- буду кричать - легче не станет!!!

3108525[/snapback]


А мне при "кричании" становилось легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все началось пыхтела и дышала, потом когда муж в родблок пришел расслабилась, начала тихонько верещать. Но потом подумала что от того что стону только саму себя жалею, а пользы никому никакой и после этого уже просто старалась дышать как учили. А когда потуги были рычала :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×