Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если ребёнок к трём годам не говорит предложениями, срочно идти к логопеду!!! Надо искать причину, а потом и способы преодаления

 

А что значит предложения.
Вот нам 2 года ровно.
Говорит из предложений,если это можно так назвать только:
"Фуу,какии!" :rolleyes::smexx:
"Папаа,жжжж"
"Кто там?"

 

Слов понятных нам с мужем не так много
Это- мама,папа,ням,ам,аааа-а(спать,спит и пр.),жжжж-ка(машина),гав-гав,тись-тись(кис-кис),кыш,какая(незнаю даже что это),сём(все),на,да,пись-пись,пси-пси(цып-цып)
Ну и куча непереводимой лексики: атаивпарошапгшкрпаопшваш

 

Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Показывает 5 частей тела,

 

2.словарный запас минимум 50 слов; начинает использовать предложения из 2 -3слов.

 

3.Появляются прилагательные.

 

4.Стечение согласных замещаются одним звуком.

 

5.Пользуется словами: Да, нет, еще

 

6.Согласует предметы и действия (Машина едет, я хочу)

 

1.Мы показывает и не 5 а больше :yess:
2.Ну 50 наверно ненаскребется.Хотя если внимательно послушать и записать...но врядли. 30 отсилы.
3.Прилагательных нет.Ну может наше слово "какая" можно туда отнести...Но она и кар-карыча так называет..так что... :no:
4.да наверно.
5.Только ДА.
6.Нет таких предложений у нас нет.

 

Понимает обозначаемые на картинках действия, выполняет инструкции типа. Покажи, кто сидит, кто спит; Выполняет двухступенчатую инструкцию пойди в кухню и принеси чашку; Понимает значение предлогов в привычной конкретной ситуации - На чем ты сидишь?

 

Прислушивается к словам и понимает их значение. Любит когда ему читают.

 

Вот здесь пожалуй да.Все так.Кроме того,что "любит когда читают"..Неочень любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ЛОГОПЕДУ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ ЕСЛИ
К 1 году 4 месяцам он не может адекватно ситуации употреблять слова «мама» и «папа».
К 1году 9 месяцам не может произнести 6 осмысленных слов
К 2 годам малыш не может показать части тела, которые ему называет взрослый, не выполняет сложные просьбы типа: «Сходи на кухню и принеси чашку». Не узнает близких на фотографии

 


Конкретно в нашей ситуации,судя по этим примерам,все нормально...

 

А дальше стоит следить за этим:

 

2, 5 годам не понимаем разницу между словами «Большой» и «Маленький».

 

К 3 годам не понимает короткие стихи, рассказы, сказки, не пытается их пересказать, не может показать, какая линия самая длинная, не может ответить на вопрос, как его имя и фамилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно всё индивидуально!
у меня вообще ничего не говорит....какие там осмысленные 6 слов... :tongue:

 

вообщем, к доктору надо топать!

 

КАРТИНКА*. а вы молодцы!!!!!! :clap: Так держать!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш. у меня Рома говорит только "мама" и "баба", даже слоги не говорит...НИКАКИЕ....

Карин у нас тоже не фантан еще к маме у нас:типо да,отдай,иди,та(трактор),ну в общем все не припомню но порядка слов 10 :unsure: единственное что можно сказать словосочетание это он говорит:где ты??? я не говорю о кыс,гав...мне кажеться это все говорят...
в общем сходить то к неврологу надо,вообще нам вот положено было в 1,6,но мы быди в 1,8 ,следующий раз в 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*, не, Маш. не все:)))) Ромка не имитирует животных :patsak: ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malvina*, не, Маш. не все:)))) Ромка не имитирует животных :patsak: ......

даже гав гав?или хрю хрю?или как лошадка цокает?мой тоже не всех и прям МЯУ у него не получаеться и хрюкает по другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не говорю о кыс,гав...мне кажеться это все говорят...

 

Маш но именно это считается полноценным словом.И кис и гав и мууу и прочие.Это мне логопед очень опытный сказал.
Даже слоги Ля,Ся и др.часто повторяющиеся и в связи с каким то действием или предметом тоже считаются словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже гав гав?или хрю хрю?или как лошадка цокает?мой тоже не всех и прям МЯУ у него не получаеться и хрюкает по другому

Мяу мы тож неговорит и не хрюкаем :histeric:
Но ко-ко-ко,гав-гав,кай-кай,пти-пти(цып-цып) и как лошадка, мы тож говорим.
Особенно натурально гавкает,это у нас прям ваще самое крутое,собачкиии. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пти-пти(цып-цып)

у нас это тититититти :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всё: ааааааа....... :yess: или ммммммммм.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только гав гав...Какие там цыплята и лошадки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня читали книжку,он вместа дождик кап-кап...пытался сказать..получилось что-то типа похожее на "ап")
Говорим вместо "му"...мм...вместо "мяу"-ма..."ав-ав" у нас выходить идеально только)
"бе" он ваще убийственно парадирует,даже не воиспроизведу...
вообщем записалась к неврологу и логопеду,посмотрим...
Вообще он пытается повторить,но помоему я его просто задолбала словами "скажи" и "повтори"...вычитала в книжки,что этого делать категорически нельзя,что ребенок просто замыкается...и вот заметила,что так и есть...если раз у него получилось сказать,то мне он уже не повторит это...или если случайно...
Раньше говорил вместо дай-ай...и все,мама я чокнутая,залбала дитя...все,не говорит...и так с оч многиими типа словами,что он пытался воспроизвести :cryyy:

 

Кстате кому интересна книжка... называется "Что делать,если ваш ребенок не говорит?" Автор.Грибова О.Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К 3 годам не понимает короткие стихи, рассказы, сказки, не пытается их пересказать, не может показать, какая линия самая длинная, не может ответить на вопрос, как его имя и фамилия.

улыбнуло. нет, моя дочь давно может произнести свои имена и фамилию, только неподготовленному человеку понять будет сложно - помимо довольно сложного для произношения второго имени у нас еще в фамилии "щ" присутствует, которая встать годам к 4-5 должна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×