Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

уж и не знаю. надо с несколькими врачами посоветоваться.
дочке тоже ставили паховую грыжу год назад. сначала кошмарили, что нужна операция. в итоге оставили под наблюдение. и сейчас всё нормуль (ттт) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делать ли операцию?...

У моей племяшки тоже была грыжа. Настене было 4 года ей сделали операцию, в этот же день отпустили домой. Ребенок даже не понял, что с ней случилось. К вечеру уже хотела скакать до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ставили расширение паховых колец (предпосылка паховой грыжи), в течение года находились под наблюдением хирурга, сейчас ттт расширение исчезло. Но я в свое время перечитала по этому вопросу много информации и пришла к выводу, что если несколько врачей подтвердят наличие грыжи, то лучше соглашаться на операцию, потому что паховые грыжи часто защемляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паховая грыжа опасна именно защемлением попавшей туда кишки. Как следствие - может быть непроходимость кишечника или даже некроз. Обычно врачи, смотря по состоянию грыжи (насколько она свободно "ходит", т.е. заправляется на свое место), дают рекомендации, в течение какого времени можно ее прооперировать. Если говорят, что в течение месяца-двух - значит, надо не тянуть с операцией. Если дают срок побольше, то вполне возможно, что дите подрастет, изменится состояние мышц, и грыжа вполне может пропасть.
У меня сыну сейчас поставили такой диагноз. У мальчиков, правда, паховые грыжи бывают в несколько раз чаще, чем у девочек, в силу физиологических особенностей. Мы собираемся в ближайшее время ложиться на операцию.

ей сделали операцию, в этот же день отпустили домой

Надо же :pod-tches: Может, это все-таки у девочки было что-то другое??? Паховую грыжу оперируют под общим наркозом, после которого ребенка не отпускают сразу, а наблюдают минимум 3-4 дня, все же и наркоз может давать осложнения, да и операция полостная, перевязки несколько дней делать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делать ли операцию?...

У нас та же история, дочери 3 года 5 месяцев, случайно обнаружили паховую грыжу... Поделитесь опытом, плиз, на чем Вы остановились и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну оперировали паховую грыжу в апреле. Операция вместе с наркозом занимает примерно 40 минут. И отпускают домой в тот же день или на следующий (только не ВЫПИСЫВАЮТ, а именно отпускают домой). Через час после операции сын готов был идти куда угодно и просил кушать :) Даже не болело ничего.

 

Потом через неделю мы приезжали снять швы и нужно соблюдать режим физ. нагрузки. Вот и все.

 

А оперировать грыжу нужно обязательно! Паховые грыжи подлые, не дай бог туда что вывалится и защемится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**,

Надо же Может, это все-таки у девочки было что-то другое??? Паховую грыжу оперируют под общим наркозом, после которого ребенка не отпускают сразу, а наблюдают минимум 3-4 дня, все же и наркоз может давать осложнения, да и операция полостная, перевязки несколько дней делать надо...

что-то, Оль, у вас очень сложно. Наблюдают до вечера, утром можно собираться домой. Никаких перевязок мы не делали. Врач строго запретил отклеивать повязку и что-то там трогать.
Сейчас даже шва почти не видно - тоненькая полосочка осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дают срок побольше, то вполне возможно, что дите подрастет, изменится состояние мышц, и грыжа вполне может пропасть.

паховые грыжи не пропадают, тем более, с возрастом (это пупочная может сама пройти)
Поделитесь опытом, плиз, на чем Вы остановились и почему?

а кроме операции других вариантов и нет (если только просто ждать и постоянно бояться защемления).
грыжи намного лучше оперировать планово, а не экстренно.
Операция вместе с наркозом занимает примерно 40 минут.

операция занимает 5-10 минут (у нас 5 минут, судя по выписке)
Наблюдают до вечера, утром можно собираться домой.

операция началась в 11, в 14 часов в этот же день уже дома были, от наркоза дочь отошла в 11.20.
Паховую грыжу оперируют под общим наркозом,

детям все оперируют под общим наркозом
да и операция полостная, перевязки несколько дней делать надо...

при плановой операции надрез пару см максимум, перевязки не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
операция занимает 5-10 минут (у нас 5 минут, судя по выписке)

это я вместе с отвозом-привозом, может даже и премедикацию захватила :) Сына увезли, я успела спуститься на цокольный этаж в буфет, купила ему киндер, вернулась и минут через 10 его уже привезли в палату.

 

Сын тоже от наркоза отошел за полчаса. Но так рано у нас не отпускали. К вечеру - пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паховые грыжи не пропадают, тем более, с возрастом (это пупочная может сама пройти)

Мне в детстве тоже поставили диагноз двухстороняя паховая грыжа (сколько точно лет было не помню, но еще ходила в садик)
Назначили операцию, но я заболела ангиной и от повышения температуры выше 41 впала в клиническую смерть.. После этого врачи не рискнули делать операцию под общим наркозом. Грыжи с возрастом ушли - я сама родила дочь (не кесарево).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×