Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zoya

Банковские Работники Есть?

Рекомендуемые сообщения

:privvv: И я присоединяюсь к компании банкиров. Ушла в декрет с должности начальника отдела продаж. Хотела вернуться в сентябре на работу, но засела в очередном декрете :morgalik: Девчонки кто работает, какие новости по банкам, с учетом кризиса? Вроде осенью банковский кризис обещали...да и вакантных мест в банках совсем нет...эээх где работать буду после декрета? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, пожалуйста, в банк берут только с высшим образованием? Если нет, то на кого надо подучиться, чтобы попасть туда работать. У меня только среднее образование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите, пожалуйста, в банк берут только с высшим образованием?

точно не скажу, наверное, зависит от вакансии
Если нет, то на кого надо подучиться, чтобы попасть туда работать.

зависит от того, чем вы в банке планируете заниматься - специализация же разная :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите, пожалуйста, в банк берут только с высшим образованием? Если нет, то на кого надо подучиться, чтобы попасть туда работать. У меня только среднее образование

Я училась в лицее №344 что на Филевском парке,там как раз предоставляли места в банке и для практики,и после обучения...Ну конечно самые низы...Как сейчас с этим обстоит у них,я не в курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем вы в банке планируете заниматься - специализация же разная

Спасибо, но я, честно говоря вообще ничего не знаю о банковской системе и о том кем там можно работать, просто хотелось бы стабильную работу с 9 до 18, чтобы и работу и дом можно было совмещать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия**, банк банку рознь, как и специфика кадров работающих на местах-на одном месте Вы просидите с 9-00до 18-00( а то и раньше), на другом месте можете задержаться до "петухов". Вам лучше на месте все узнавать, так сказать по предоставляемым вакансиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, но я, честно говоря вообще ничего не знаю о банковской системе и о том кем там можно работать, просто хотелось бы стабильную работу с 9 до 18, чтобы и работу и дом можно было совмещать...

Если опыта в банковской сфере нет, то 90% начинают с операционки, с маленькой з/п и т.д. А про образование все зависит от банка, я работала в 3 банках, везде брали со средним, но все девочки параллельно учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между строк, ПАНТЕРКА*,
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен совет от знающих людей. Вчера на работу (бюджетная организация медицинская) приезжали представители известного банка. Они предлагали оформить кредитные карты по выгодным условиям, т.к. наша организация стабильная и внушающая доверие. Много чего говорили, объясняли, в общем многие заинтересовались. Заполнили анкету для оформления карты, понадобились копии паспорта и пенсионного, справка 2НДФЛ и КОПИЯ ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ (сбербанк). Скажите пожалуйста зачем им копия зарплатной карты, не развод ли это? Я заполнила анкету, отдала копии паспорта и пенсионного и обещала отдать копию своей карты через пару дней вместе со справкой НДФЛ. Вот теперь сижу и сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Т., а почему вы у этих представителей не спросили...В следующий их заход обязательно спросите:"что они будут делать с этой копией и в каком случаи они воспользуются ей) По идеи им совсем не нужна копия Вашей сберовской карты. С какой стати??? Я как работник сб/б даже представить не могу :crank: для чего другому банку нужна карта банка-эмитента. Я надеюсь эти представители не "бомбят" пароли карт?(шутка :parrdon: ).
Как правило для оформления кредита(или овердрафтной карты) достаточно справки о з/п (или 2НДФЛ), копии паспорта, личных данных, заполненного заявления. Ну банк-банку рознь. если у представителей банка все нормально с лицензией, в договоре оговорена полная безопасность Ваших данных, тогда может быть эта полная "отсебятина" этого банка, и тогда это Ваше право иметь дело с таким банком или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя Т., а почему вы у этих представителей не спросили...В следующий их заход обязательно спросите:"что они будут делать с этой копией и в каком случаи они воспользуются ей) По идеи им совсем не нужна копия Вашей сберовской карты. С какой стати??? Я как работник сб/б даже представить не могу :crank: для чего другому банку нужна карта банка-эмитента. Я надеюсь эти представители не "бомбят" пароли карт?(шутка :parrdon: ).
Как правило для оформления кредита(или овердрафтной карты) достаточно справки о з/п (или 2НДФЛ), копии паспорта, личных данных, заполненного заявления. Ну банк-банку рознь. если у представителей банка все нормально с лицензией, в договоре оговорена полная безопасность Ваших данных, тогда может быть эта полная "отсебятина" этого банка, и тогда это Ваше право иметь дело с таким банком или нет

Когда у них спросили зачем нужна копия карты, они объяснили, что будут с нее снимать каждый менсяц сумму (30 или 40 руб) за содержание кредитной карты или если я например задолжаю, это для них как подстраховка. Теперь я все больше сомневаюсь в этих представителях, от карты теперь откажусь, хотя некоторые мои коллеги сдали все документы. Посмотрим что дальше будет. Я теперь беспокоюсь что у них есть моя анкета и ксерокопия паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень нужен совет от знающих людей. Вчера на работу (бюджетная организация медицинская) приезжали представители известного банка. Они предлагали оформить кредитные карты по выгодным условиям, т.к. наша организация стабильная и внушающая доверие. Много чего говорили, объясняли, в общем многие заинтересовались. Заполнили анкету для оформления карты, понадобились копии паспорта и пенсионного, справка 2НДФЛ и КОПИЯ ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ (сбербанк). Скажите пожалуйста зачем им копия зарплатной карты, не развод ли это? Я заполнила анкету, отдала копии паспорта и пенсионного и обещала отдать копию своей карты через пару дней вместе со справкой НДФЛ. Вот теперь сижу и сомневаюсь...

УУУУ я тоже склоняюсь к тому,ч то это скорее всего аферисты. Первый раз слышу о том чтобы в пакете документов требовалась копия банк карты, бред. :confus: Да и как они могут самостоятельно снимать деньги с карты стороннего банка бредятина. На оформление кред карты обычно достаточно 2-х документов паспорта и еще какого нить, ну в крайнем случае конечно может потребоваться 2ндфл или справка по форме банка., но справки как правило требуются на крупные суммы. Как бы они кредитов потом не наоформляли при помощи копий собранных доков. А сотрудниками какого банка они представились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяТ, влезу тоже - солидарна с уже имеющимися ответами. Очень похоже на то, что Вы и Ваши коллеги общались именно с аферистами. Копия зарплатной карты... Вот дела-то!!! :D Советов давать не имею права, но ИМХО - стоит либо лично хорошо взвесить выгоду предложения по отношению к весьма вероятному риску. Либо (и желательно) подключить компетентные структуры к анализу ситуации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я бывший банковский работник, но решила к вам примкнуть.
Начинала с БЭК-офиса, потом отдел финансового анализа, ушла из банковской сферы начальником отдела рисков.
Честно говоря, стало абсолютно неинтересно в банке работать, особенно когда знаешь всю эту "кухню".
Да и вообще разочаровалась в банковской деятельности, хотя раньше была в восторге от своей работы. Банковская деятельность по сути своей - посредническая, комиссионная и никакого прироста национального продукта в ходе нее не создается. :aiaiai: Хотя с удовольствием преподавала дисциплины по банковскому делу.
Сейчас занимаюсь финансами, управленческим консалтингом, бизнес-развитием, инвестиционным проектированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень нужен совет от знающих людей. Вчера на работу (бюджетная организация медицинская) приезжали представители известного банка. Они предлагали оформить кредитные карты по выгодным условиям, т.к. наша организация стабильная и внушающая доверие. Много чего говорили, объясняли, в общем многие заинтересовались. Заполнили анкету для оформления карты, понадобились копии паспорта и пенсионного, справка 2НДФЛ и КОПИЯ ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ (сбербанк). Скажите пожалуйста зачем им копия зарплатной карты, не развод ли это? Я заполнила анкету, отдала копии паспорта и пенсионного и обещала отдать копию своей карты через пару дней вместе со справкой НДФЛ. Вот теперь сижу и сомневаюсь...

:eek: Облдеть!!!!
Им точно не нужна копис вашей карты! КАк и пенсионное св-во то же. 2 НДФЛ и копия паспорта и все!!!! Не давайте им зарплатную карту!!! Вы что?!
Какой банк этого хоть?!

 


Я ,кста, то ж в банке работаю, работала перед декретом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×