Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, что. Ходила сегодня на УЗИ.
сначала сдавала кровь (лежа на кушетке, т.к. для меня это вообще каторга...)

 

потом отвела Киру в комнату здорового ребенка (забрать оттуда не могла потом) и пошла на УЗи.

 

С ребенком все в порядке. Растет и развивается. все, что запомнила - 178 уд/мин (сердцебиение). Не ви дела, правда, т.к. в ЖК не показывают монитор.

 

Но у меня проблемы. Хотя.. произошло чудо... у меня началась отслойка плаценты, но кровь очень быстро свернулась и образовала гематому (от которой надо срочно избавляться). И узист, гинеколог первым делом спросили про выделения, но к счастью их не было (в смысле кровянистых). Видимо, кровь свернулась почти сразу.

 

Кроме того, понятное дело, тонус...

 

Прописали кучу таблеток, Киру, понятное дело, на руки не брать...

 

А еще... пришлось писать отказ от госпитализации. Хотели на сохранение положить, но раз такое дело (Кира ведь со мной только), остается мне лежать дома. Ну, благо Кира позволяет и может сама себя развлечь. Проблема только - доставка слингов.. Одну сегодня сделала, остальные пока ждут прихода посылки. Т.е. недельку-полторы отдыха мне обеспечено. Ну, почти. возможно еще одна доставка-встреча на неделе..

 

А еще надо в налоговую.. или не надо. позвоню сначала.

 

так что вот. Риск и угроза есть, но с малышом все в порядке.

 

Да, кстати, срок у меня 11,5 недель. А эти платные специалисты, блин, где я первое узи делала, написали неправильно срок.. Хотя я им говорила, но они же все умные. Оказалось, что я все правильно считала.

 

Но из-за всех угроз, судя по всему, будет внеплановое узи еще через недели 2-3. Надо будет гематому посмотреть.

 

В общем, надеюсь, что чудо, которое помогло мне выносить Киру и которое с этим ребенком уже проявило себя, поможет мне доносить этого малыша. Но и я тоже приложу все усилия.

 

___

 

Анализ на СД сдать не успела, но говорят, что все равно буду сдавать, но позже.

 

___

 

назначили все то же (вит.Е, Магне В6, фолиевая), но утрожестан утром 100 орально и вечером 200 вагинально, + свечи с папаверином 2 раза в день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, держись. У меня тоже отслойки были. 3 штуки...Хорошо, что выделений нет. А что у тебя с гармонами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, главное, что с малышом все отлично!!!!!!!!!!! А отслойки у многих бывают. Ты постарайся лежать побольше, хотя дома, конечно, это маловозможно. У меня в больнице тонус прошел уже через 3 дня - никогда столько не лежала, как там .:) А вот дома сейчас иногда (когда за Катей целый день поношусь) опять тонус чувствую. <_< Но я папаверином спасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касатка*,не знаю еще. я только сдала анализы, т.к. болела две недели, а врач думала, что у меня срок меньше, поэтому и на учет позже поставила и на анализы направила позднее.
India,

постарайся лежать побольше,

стараюсь, когда возможно :) я стараюсь все же по-меньше папаверина. боюсь его. в ту беременность шейка размягчилась, как я поняла, из-за него. а в эту она у меня и без него мягкая ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в консультации. Так пощупала, говорит, норм. Назначила анализ на СД на 16-18 неделе. почему-то у нее в подписанный мной отказ от госпитализации приписан отказ от анализа на СД. странно все это.
а еще назначила повторное узи на 8е число. Будут гематому и все другое смотреть.
Из витамин назначила опять утрожестан пить (точнее, не прекращать), но вечернюю дозу с 200 снизила снова до 100. Пить до 16й недели. Фолиевую и Е, и Магне б6 пить тоже до 16й недели так же. После 16й переходить на комплексные витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Растете! Я дюфастон тоже до 16 неделе пью, а потом мне сказали плавно снижать и убирать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плавно снижать и убират

любопытно... но у меня плавно не получится. у меня 100 мг или что там утром (1 таблетка) и так же вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю - у тебя утрожестан в капсулах или в таблетках? Мне врач сказала, что надо таблетку (дюфастон) делить на 2 части, т.е. утром пью 1 целую таблетку, а вечером уже половинку и так 3 дня, потом вечернюю 1/2 табл. убираю вообще, и опять так 3 дня, потом делю утреннюю на 2 части и пью 1/2 утром 3 дня, и потом все! :) Это мне так и в Сеченовке, и в 72 б-це говорили - вроде типичная схема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таблетках
я не знаю, как шарик резать...
тем более вечером я не пью. у меня внутривагинально.

 

посмотрим, что моя скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, только в феврале почти две недели простужена была. А теперь опять. но это уже на вирус похоже.. (( третий день сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-16 недель
почему-то про расположение плаценты ничего не написали
про гематому тоже, но сказал, что рассасывается, она очень расплывчато визуализируется. это радует.
сердцебиение 130-150 уд/мин
"похож на мальчика"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООО! на мальчика! это замечательно! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rimini*, :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь! Все будет хорошо :mascha: Мы тоже подумываем о втором, но пока никак решиться не можем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*, да у нас в принципе все хорошо, если не считать финансовые моменты.
мы второго всегда хотели, у нас просто не получалось
Удачи вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×