Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно произошла такая история.
Мой сын (12 лет) с друзьями сошел с электрички. По подземному переходу спускаться поленился, и спрыгнул с платформы (так ближе до дома). Друзья спрыгнуть не успели. Тут же подбежали два милиционера, взяли моего под руки, и отвели в детскую комнату милиции на вокзале.
Оттуда мне позвонила женщина-сотрудник, сообщила, что мой сын задержан за то, что спрыгнул с платформы. Приходите - и забирайте!
А вообще имеют ли они право за это задерживать ребенка? забирать его в милицию???
Я что-то никогда не слышала, чтобы за переход путей в неположенном месте забирали в милицию :pod-tches:

 

Хорошо, я была дома (с двумя маленькими детьми, кстати), мы живем недалеко от вокзала, примчалась быстро. А если бы на работе? Сыну пришлось бы ждать, пока я домчусь с работы? Или допустим, у меня был бы отключен телефон?!!

 

В общем, терзают меня теперь мысли. Что делать в таких случаях?
Урок он усвоил, теперь всегда ходит по подземному переходу, хоть на этом спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то никогда не слышала, чтобы за переход путей в неположенном месте забирали в милицию

а вы объясните ребенку что переходить пути нельзя, для этого и построили переходы..
лучше в милицию попасть, чем под поезд :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,
да что вы! спасибо, что вразумили :D
читайте внимательно

Урок он усвоил, теперь всегда ходит по подземному переходу

 

и все же хотелось бы услышать ответы по существу, имеют ли право забрать ребенка в милицию не за правонарушение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеют ли право забрать ребенка в милицию не за правонарушение?

имеют ,и вас могли оштрафовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все же хотелось бы услышать ответы по существу, имеют ли право забрать ребенка в милицию не за правонарушение?

имеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулька нарушил правила поведения на ж/д станции (на всех платформах висят предупреждающие плакаты с иллюстрациями).
57kb.jpg
Я считаю, что милиция имеет права забирать несовершеннолетних... ну лично я бы так и поступила, урок для него и для мамы, которую обязательно вызовут :umn:
Другое дело, что щас страшно попадать в милицию, не везде адекватные работники, могут ведь навредить ребенку и физически и психологически :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня***,
вот ссылки - руководство по общению с милиционерами, кое-что есть и для подростков.
с телефонами
http://users.livejournal.com/_falkon_/334745.html и
http://rimona.livejournal.com/284670.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусеныш,
cпасибо за ссылки, поизучаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ришуня***,
вот ссылки - руководство по общению с милиционерами, кое-что есть и для подростков.
с телефонами
http://users.livejournal.com/_falkon_/334745.html и
http://rimona.livejournal.com/284670.html

Хорошая ссылка. Спасибо вам. Правда все дочитать не успела.

 

А по поводу того, что забрали ребенка 12 лет- у нас было общее собрание в школе. Выступали инспектор ДПС, директор и т.д. Не помню кто из выступавших (кажется директор) сказал, что ребенка забирать не имеют права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, я была дома (с двумя маленькими детьми, кстати), мы живем недалеко от вокзала, примчалась быстро. А если бы на работе? Сыну пришлось бы ждать, пока я домчусь с работы? Или допустим, у меня был бы отключен телефон?!!

 

У нас около дома хулиганили подростки, их забрали в милицию. За одним из них родители не приехали (у матери отключен мобильный, отец в ночную смену), на ночь ребенок поехал ночевать в больницу, одного домой его не отпустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушены нормы и правила пользования транспортом. Более того, наказать по идее должны были Вас - за отсутствие контроля за поведением сына в потенциально опасных местах, т.е. он подвергал риску как свою жизнь, так и жизнь других людей (в теории ;)).
Могли, если упереться, сообщить и в органы опеки и Вас замучали бы проверками.
Вообще же ребенок на улице в мегаполисе это всегда куча опасностей. Они (милиция) типа бдят. Или рейд у них был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушены нормы и правила пользования транспортом. Более того, наказать по идее должны были Вас - за отсутствие контроля за поведением сына в потенциально опасных местах, т.е. он подвергал риску как свою жизнь, так и жизнь других людей (в теории ;)).
Могли, если упереться, сообщить и в органы опеки и Вас замучали бы проверками.
Вообще же ребенок на улице в мегаполисе это всегда куча опасностей. Они (милиция) типа бдят. Или рейд у них был.

Я разговаривала с юристом. Он сказал, что если произошло нарушение в первый раз, то ограничиваются устным предупреждением и ни о каком задержании речи вообще быть не может, если во второй раз - штрафуют в размере 1 МРОТ (родителей).
Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разговаривала с юристом. Он сказал, что если произошло нарушение в первый раз, то ограничиваются устным предупреждением и ни о каком задержании речи вообще быть не может, если во второй раз - штрафуют в размере 1 МРОТ (родителей).
Вот так...

все правильно, но они обязаны его выдать с рук на руки Вам. Типа, а вдруг он опять что-то нарушит... Ну и беседу провести с Вами лично. Вы же расписывались у них где-то? Типа, "забрала сына и впредь он не будет..."

 

Я своего тоже в 12 лет так забирала. Только он держал в руке неоткрытую бутылку пива. На улице. Нес ее одну на всех... ;) Оформлено как привод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×