Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Homomater*

Любовь...что теща ,что свекровь?!

Рекомендуемые сообщения

я прошу посмотреть на явление без стереотипов о том, что мамы супругов ( что тещи, что свекрови)
сволочи-гады-уроды-суки

 

А я вот думаю, многое зависит от свекровей и тёщ... т.е. и от нас с вами в будущем. Любящие родители должны уважать выбор своего ребёнка, тогда и к ним уважение придёт и не будет обидных слов в их сторону. Именно уважать выбор, а не принимать как должное ( порой с недоверием и кривой улыбкой ) или " ну что тут поделаешь..." потому что рано или поздно это даст о себе знать. Всё таки уважение на многие недостатки закрывает глаза, а я уж не говорю про любовь к невестке, зятю... Родители то постарше да помудрее, вот на этом основании они и должны строить своё отношение к новоиспечённым родственникам. Жаль что у некоторых родителей мудрость не приходит с возрастом, возраст приходит один ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот думаю, многое зависит от свекровей и тёщ... т.е. и от нас с вами в будущем. Любящие родители должны уважать выбор своего ребёнка, тогда и к ним уважение придёт и не будет обидных слов в их сторону. Именно уважать выбор, а не принимать как должное ( порой с недоверием и кривой улыбкой ) или " ну что тут поделаешь..." потому что рано или поздно это даст о себе знать. Всё таки уважение на многие недостатки закрывает глаза, а я уж не говорю про любовь к невестке, зятю... Родители то постарше да помудрее, вот на этом основании они и должны строить своё отношение к новоиспечённым родственникам. Жаль что у некоторых родителей мудрость не приходит с возрастом, возраст приходит один ...

 

Во-во и я о том же. :yess:
Понятно что все тещи и свекрови это обычные и нормальные, как все остальные люди. Это ведь не диагноз - теща или свекровь. И ненавидеть только потому что они теща\свекровь это полный бред. Так же как и любить и уважать только за название. Конечно будущие жены\мужья не на облаке росли и наслышаны разных историй про тещ и свекровей. Да, возможно подсознательно будущие невестки\зятья испытывают что-то скажем недоброе к будущей теще\свекрови под влиянием стереотипов. Вот тут ВНИМАНИЕ будущие тещи\свекрови должны это понимать и должны помочь нормально войти в семью невестке\зятю и проявить максимум терпимости и понимания. Конечно речь не идет о тех самых клинических случаях, когда обе стороны припадочные дегенераты и никто никого не слушает и ненавидит только за само существование.
Но мы ведь не о таких говорим, правда? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь к свекрови измерим световыми годами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь свою уважаю, она много нам помогает, если какие-то стычки с мужем, то всегда на моей стороне :yess: Но живем мы отдельно, если бы жили вместе, то вряд ли ужились :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со свекровью были отвратительнейшие отношения с самого начала до самого конца. просто постоянная война, даже не холодная, а открытая, с периодическими баталиями, когда мы у нее жили. У мужа с родителями неплохиет отношения, считаю, что они замечательные тесть и теща.
Сама буду, вероятнее всего, отвратительной свекровью, потому что я собственница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненависть слишком сильное слово...

ненавижу я, наверно, детоубийц, извращенцев и тп...

 

я свою свеклу просто недолюбливаю.... Ну мне она кажется тиранично-деспотичной по отношению к своим детям и мужу, провинциальной и не гибкой в широком спектре вопросов, када "существуют два мнения: мое и неправильное"

 

поэтому, имея полное право на выражение своих мыслей, ощущений и пристрастий, не люблю этого человека,
хотя внешне у нас отношения неплохие))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: +1 сочувствую... только я сначала думала что сложились.. а оказалось там сплошное лицемерие...и мужу за нее стыдно...

 

У нас такая же история... Думала, что отношения нормальные, но увы, как я не старалась поддерживать отношения почти 15 лет такие, чтоб можно было общаться, без ругани, выяснения отношений и прочего, но как только в том году просто сказала, что у меня немного другой взгляд на жизнь, то все, что я так долго старалась наладить вмиг было разрушено. На меня вылилось столько грязи, столько я о себе "приятного" услышала, я даже не думала, что у неё память такая хорошая :eek: - мне припомнились все мелкие мои проступки... С тех пор мы со свекровью не общаемся. Вторая невестка вообще очень удивлена была все время, что у меня столько терпения было.. т.к. свекровь, приезжая к нам на НГ вполне могла уехать 25 февраля или 9 марта :confus:
Не могу сказать, что я её ненавижу, но после этого я её просто не уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такая же история...

ой.. я уже не знаю теперь какая у нас ситуация... вообще стереотипы порождают стереотипное мышление и поведение... мы наш конфликт разрешили, оказалось что показалось, но еще есть сомнения, и впредь лишняя информация - это лишняя информация.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×