Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И чего это они интересно могут у нас перенять-то :smexx:
Например, намного более длительный послеродовой отпуск, а также более длинные ежегодные отпуска, а не 2 недели на год - обычный отпуск там. И 4-5 наших недель для большинства из них - это роскошь, о которой и не помечтаешь... Так что у нас тоже есть положительные моменты в жизни. И там люди тоже жалуются на что-то и хотят что-то изменить... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и не знала, что у них инструкция есть Типа как колоть, под каким углом, как мазать

надо было посмотреть, с какого возраста можно колоть. у них спец папка есть, там по идее она и должна была лежать. а нет... :parrdon:

 

Люди, еще вопрос: как долго вы ходили по 2ч? вообще, многие уже на целый день ходят? Мы сегодня пошли 4-ый день. Ребенок расстается со мной не охотно, сегодня даже всплакнул, но буквально тут же отвлекся, я под дверью слушала. Когда за ним прихожу, ребенок весел, играет, делает то, что скажут. Единственное, почти не завтракает, хоть я его дома и не кормлю. Но вот больше чем на 2ч его категорически не берут! этак мы на сон и через месяц еще не будем оставаться, не говоря уж про целый день. Когда я на работу то пойду? И ладно бы ребенок ныл там (есть такие) но ведь он спокойно играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, еще вопрос: как долго вы ходили по 2ч? вообще, многие уже на целый день ходят? Мы сегодня пошли 4-ый день. Ребенок расстается со мной не охотно, сегодня даже всплакнул, но буквально тут же отвлекся, я под дверью слушала. Когда за ним прихожу, ребенок весел, играет, делает то, что скажут. Единственное, почти не завтракает, хоть я его дома и не кормлю. Но вот больше чем на 2ч его категорически не берут! этак мы на сон и через месяц еще не будем оставаться, не говоря уж про целый день. Когда я на работу то пойду? И ладно бы ребенок ныл там (есть такие) но ведь он спокойно играет.

Перестраховываются наверно ;) Я на 2 ч оставляла 3 дня, потом до сна. Я сама не могла его никак оставить, мне уже воспиталка сказала, что можно так и год ходить по часу, идите мамашка лучше гуляйте :D Но у меня не гос садик, они мне все время звонили и докладывали в первые дни типа "поел хорошо" "заснул" "маму не вспоминает" и т.д. :D У меня оказался садиковскийи ребенок, поэтому он как-то быстро влился. Если не ноет, чего не оставляют-то, не понятно :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо было посмотреть, с какого возраста можно колоть. у них спец папка есть, там по идее она и должна была лежать. а нет... pardon.gif

их там 2, вам теперь уже ту, которая после 2-х лет :rolleyes:
Alinchik**,
к каждому препарату есть инструкция, и даже законодательно есть, куда колоть, в голень или попцу или ещё куда, есть же подлопатку...

Да я знаю, просто представила типа инструкции к мясорубке например :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ноет, чего не оставляют-то, не понятно

вот, блин, и мне не понятно <_<
их там 2, вам теперь уже ту, которая после 2-х лет

ну пойду молочку выписывать, спрошу еще раз. А вообще, нам похоже в садике сейчас будут от ветрянки ставить, наверно перерыв придется между прививками делать?
О! еще вопрос. У нас в саду будут делать Грипол+, многие отказались, а я что-то согласилась, а теперь сУмневаюсь. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! еще вопрос. У нас в саду будут делать Грипол+, многие отказались, а я что-то согласилась, а теперь сУмневаюсь.

я делала Гриппол много лет, еще Рите, когда она была единственным ребенком, и потом Ульяне когда была маленькая в пол-кеи в саду им тоже делали в прошлом году, и в школе делают Гриппол. Реакция нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делала Гриппол много лет, еще Рите, когда она была единственным ребенком, и потом Ульяне когда была маленькая в пол-кеи в саду им тоже делали в прошлом году, и в школе делают Гриппол. Реакция нормальная.

У нас в саду будут делать Грипол+, многие отказались, а я что-то согласилась, а теперь сУмневаюсь.

я делала Гриппол много лет, еще Рите, когда она была единственным ребенком, и потом Ульяне когда была маленькая в пол-кеи в саду им тоже делали в прошлом году, и в школе делают Гриппол. Реакция нормальная.

 

а я не делаю, у меня почему-то вокруг кто не сделает, потом все жутко болеют :( Страшно как-то :wacko:

А вообще, нам похоже в садике сейчас будут от ветрянки ставить, наверно перерыв придется между прививками делать?

Перерыв обычно месяц вроде. Я про нее и забыла, нужно будет у врача спросить надо ли нам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara12***, я вот тоже себе и Наське делала, реакция была нормальная и не болели, вот и согласилась. А потом смотрю, все отказываются, вот я и напряглась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, нам похоже в садике сейчас будут от ветрянки ставить,

Кстати, про ветрянку... Может, я чего не понимаю? Зачем ребенку ставить привику от ветрянки, разъясните мне? Прочитала в интернете, что она действует 10 лет. Во взрослом состоянии переносится намного сложнее, еще не дай Бог, вообще в беременность подхватить. Могу на собственном опыте подтвердить - этим летом с дочей на пару заболели, она - легко, я - очень сложно, все время мысли были, почему я этой фигней в детстве не переболела? Так вот, если садиковскому ребенку на 10 лет такую прививку сделать, получается, "подсаживать" его на это, чтобы он потом каждые 10 лет эту прививку делал? Может, лучше переболеть просто в легком детском возрасте??? Чего врачи-то говорят по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего врачи-то говорят по этому поводу?

 

Мне вот например врач и не предлагала делать, а что в саду делают, первый раз слышу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш педиатр настаивал чтобы сделать...а я чота думаю пусть лучше переболеет...

 

я вот на иогу пошла опять! боюсь завтра не смогу двигаться даже)))) все так ненавязчиво, медленно и приятно. но после занятия руки-ноги дрожжат)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот на иогу пошла опять! боюсь завтра не смогу двигаться даже)))) все так ненавязчиво, медленно и приятно. но после занятия руки-ноги дрожжат)))

я вот никак не могу выбраться на спорт, но я йогу не люблю почему-то. Хочу походить на что-то подвижное и в бассейн, а в идеале взять тренера и замучить себя на тренажерах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И 4-5 наших недель для большинства из них - это роскошь, о которой и не помечтаешь... Так что у нас тоже есть положительные моменты в жизни. И там люди тоже жалуются на что-то и хотят что-то изменить..

А в Финляндии отпуск 8 недель, но там тоже все время на все жалуются :D Я кстати ни разу в жизни не была в отпуске 4 недели подряд, иногда вообще только 2 недели за год. У меня все кто уехал в Америку, даже навестить не приезжают :D В сторону Родины только :badd: сестра вон 3 месяца просидела и ревет теперь белугой, не хочет возвращаться <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все трое этой весной ветрянкой переболели )))) :super: :super: :super:

 

а были же с ПРИВИВКОЙ)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие уже на целый день ходят

мы ходим .. с января :P

 

его категорически не берут!

я через неделю полторы к заведующей пошла, и стали оставлять на весь день

 



а я не делаю, у меня почему-то вокруг кто не сделает, потом все жутко болеют

+1 никому не делаю, у меня муж сделал и плашмя неделю лежал года два назад, думала ласты склеит...

 

 

 

а в идеале взять тренера и замучить себя на тренажерах biggrin.gif

 

я себе вии на др подарила, вот нарадоваться немогу, раньше у меня вес пропадал а теперь вес стоит а сантиметры уходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×