Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может отдельная группа и здравая мысль, но мне бы не хотелось, чтобы моего ребенка, например с зубными соплями отправили в группу с каким-то вирусоносителем)

ну так и я про тоже! если ты не хочешь, что бы твой ребенок был с вирусным, ты просто не поведешь! Те же, кто считает, что сопли это не повод не водить в сад, пусть бы сидели с такими же в одной группе.
Не знаю, может я потом, как пишут девочки, я изменю свое мнение, но пока, то что у нас берут и с кашлем и соплями меня пугает. Хоть вообще в сад не води. Было бы материально полегче, точно еще год посидела бы дома. <_<
Инфекционный насморк может быть вирусным, бактериальным, микотическим (вызванным развитием грибковой флоры). Как правило, инфекционный насморк возникает при различных болезнях: гриппе, ОРВИ, кори, скарлатине, дифтерии, гонорее и др. Независимо от причины насморк может протекать обычно или иметь какую-то характерную специфику, свойственную основному заболеванию. Уловить и распознать эти различия может только специалист.
надеюсь, что после этой цитаты меня никто не обвинит, что я считаю насморк первым признаком гонореи :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем вы лечите сопли?

почти две недели промывала аквамарисом, потому как просто лились прозрачные...
а потом за одну ночь забился нос в глубине, а снаружи сухо... начала капать протаргол. Неделю вытекали желтые... сейчас, ттт, все в порядке.
Еще посидим дома, а 4 октября - Здравствуй, садик ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно, конкретно эта мамаша меня вообще выбешивает. Она постоянно мне рассказывает что многодетные гады все места в садах пзанимали, что не платят нифига, и т.д., прекрасно зная что мы многодетные, а сама оформила себе льготу как для одинокой (они с мужем не зарегистрированы, но ребенок на него записан), хотя живут они вместе, и живут далеко не бедно. Не удивлюсь, что если вдруг я Темыша приведу с соплями, она то не постесняется высказать.

Ой Ань больная тема.. как только многодетных не обзывают... я сегодня в пол-ке чтобы сделать манту сидела у педиатра 2 часа, хотя раньше за час успевали. И не решилась, как в прошлый раз, пройти без очереди как многодетная.. просто мне свои нервы жалко и не хочу слушать в спину от таких же мам как и я всякие гадости про меня...

 

Кто-то из девочек, кто в Америке живет, писал в свое время, что там жестче с работой, даже чем у нас, поэтому реально многим девать детей некуда, а отсидеться дома не получается. Поэтому там норма чуть ли не с температурой детей приводить, сдавать мед. сестре с жаропонижающим, а самой идти на работу... Только там вот для таких вот детишек предусмотрело отдельное помещение, изолированное от общей здоровой группы. Там за ребенком следит мед. работник до возвращения мамы...

 

что сравнивать извините попу с пальцем.. Нам до Америки не дорасти никогда!!!!!!!

 

Я с соплями вожу в садик. Но на стадии когда уже пик болезни прошел, и осталось остаточное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а никто не делал прививку от менингита?

Я Максимке делала, осталось еще от пневмококковой инфекции сделать. У нас вобщем все прививки проходили без эксцессов, так что и от менингита прошла незаметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь, что после этой цитаты меня никто не обвинит, что я считаю насморк первым признаком гонореи lool.gif

А кашель может говорить о раке легких, но никто при кашле к онкологу не бежит же :rolleyes: Всем и так понятно, о чем может говорить насморк, тогда надо не просто посидеть пару дней дома, а высидеть весь инкубационный период всех болезней на всякий случай :) Я вроде поняла, что здесь говорят не о том, чтобы вести в сад еле стоящих детей, а про обычный не криминальный насморк. Не думаю что кто-то поведет в сад действительно больного ребенка.А так я тоже против больных детей в саду. Хорошо бы если еще на работу запрещали ходить с насморком и оплачивали больничный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы если еще на работу запрещали ходить с насморком и оплачивали больничный

ага, медсестра бы всех встречала с градусником перед офисом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, медсестра бы всех встречала с градусником перед офисом)))

Я прям это вижу :D Грозно так ген. директору пальцем, мол куда ваши родители смотрят, с соплями и на совещание :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прям это вижу Грозно так ген. директору пальцем, мол куда ваши родители смотрят, с соплями и на совещание

и такая в коротком халатике,застегнутом на 3-ю пуговичку с сиськами наружу, в чулках-каблуках, да?)))))))

 

и повела директора "лечиться"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и такая в коротком халатике,застегнутом на 3-ю пуговичку с сиськами наружу, в чулках-каблуках, да?)))))))

 

и повела директора "лечиться"))))


:histeric: именно так я и представила :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям что то в ауте от этих тем...меня от них в дрожь кидает...
Не знаю насколько мы в группе риска - ходим пока только на полдня на занятия без мам в развивающий центр вот уже месяц...там по 6-8 человек..но если у ребенка сопли заметели преподаватели - я слышала они мамам рого говорят - "у вашего ребенка насморк" - типа констатируют факт))) пока меня это радует...не знаю, является ли это каким-то сигналом для тех мам...

 

я как то с опаской отношусь к этому - так как у меня у Вовы насморк за всю его жизнь был раза 4, хотя таскаем мы его везде и всюду....
и дай Бог, чтобы эта частота не увеличивалась...

 

не знаю отличется ли в этом плане сад..но что то мне как то уже не по себе и сомнительно - каков будет КПД от него? социализация и на занятиях присутствует..а вот болячки одинаковые ли - не знаю....

 

короче полный раздрай в голове))) :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вроде поняла, что здесь говорят не о том, чтобы вести в сад еле стоящих детей, а про обычный не криминальный насморк.

я писала, что мамочка считает, да и врач ей советует, именно больного ребенка водить в сад, типа разом все переболеют. И в данный момент эта мамочка води в сад ребенка с соплями и кашлем. Так что не надо делать из меня маразматичку, боящуюся каждого чиха. Но я против больных детей в садике, что бы мне не доказывали. <_<
Я Максимке делала, осталось еще от пневмококковой инфекции сделать. У нас вобщем все прививки проходили без эксцессов, так что и от менингита прошла незаметно

я пыталась еще до пожаров поставить, но не нашли инструкцию к вакцине у нас в поликлинике :eek: (вакцина была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что сравнивать извините попу с пальцем.. Нам до Америки не дорасти никогда!!!!!!!

Ну почему же? :D Я вот мыслю позитивно!!! Хороший опыт надо перенимать! Мы - у них, они - у нас! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пыталась еще до пожаров поставить, но не нашли инструкцию к вакцине у нас в поликлинике eek.gif (вакцина была)

я и не знала, что у них инструкция есть :eek: Типа как колоть, под каким углом, как мазать :D
Мы - у них, они - у нас! morgalik.gif

И чего это они интересно могут у нас перенять-то :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinchik**,
к каждому препарату есть инструкция, и даже законодательно есть, куда колоть, в голень или попцу или ещё куда, есть же подлопатку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и такая в коротком халатике,застегнутом на 3-ю пуговичку с сиськами наружу, в чулках-каблуках, да?)))))))

 

и повела директора "лечиться"))))


Ну, Олька, жжошь )) :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×