Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вообще по идее сопливых детей должны разворачивать домой

я тоже с этим согласна,НО все равно все кашляют и чихают,все это волнообразно,то никто не болеет,затишье,а потом сразу все начинают,это кошмар какой-то,нам даже педиатр разрешила с соплями посещать сад,НО ,мы ходили к ЛОРу,оказалось,что у нас аллергический насморк.А с каким кашлем приводят,ужас..

 

мы третью неделю лечим сопли, только-только лучше стало...

а чем вы лечите сопли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин и у нас сопли, больше всего переживала что уеду и она заболеет:(
надеюсь что зубы. У нас месяц назад были зубные, тяжело но проходят очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказал, что ребенка с соплями НАДО водить в садик. Типа дети все так быстрей разом переболеют, а не будут болеть по кругу.

мне кажется в этом есть своя логика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется в этом есть своя логика...

Оль, у детей разный иммунитет, хором они все равно не заболеют! И болеют тоже по разному, кто-то быстро и остро, а кто-то вроде не тяжело, но долго (помнится у Темки сопли в прошлом году почти месяц держались) Так что, если следовать этой логике, дети вообще никогда не выздоровят, то один будет с соплями ходить, то другой, заражая всех по кругу. <_< Я буду Темку водить месяц с соплями, а какой-нибудь Миша из-за него пару раз успеет с температурой под 40 переболеть, от этого же вируса. Ты считаешь это нормально?
Да и:
ОРВИ вызывается большим числом возбудителей, среди которых не менее 5 различных групп вирусов (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы и др.) и более 300 их подтипов. Их всех объединяет то, что они очень заразны, так как передаются воздушно-капельным путем
появились сопли, откуда ты знаешь, какой именно вирус у вас. может это что-то очень серьезное. Вспомни историю Тать**, а ведь там тоже ребенок вроде как с безобидными соплями ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю у меня у знакомой в сад с соплями не пускают, разворачивают, иначе это реально круговорот соплей в группе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у знакомой в сад с соплями не пускают

есть положение вроде роспотребнадзора :crank: по поводу допуска в сад, там штрафы какие то огромные за больных (сопливых кашляющих и т.п.) у нас сейчас с градусниками встречать начали, в прошлом году такого не было... с соплями разворачивают и домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я пришла со здоровым ребенком, а там орава сопливых и кашляющих, я б позвонила куда надо, если есть положение B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении» дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей и несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье детей. Медицинское обслуживание детей в дошкольном образовательном учреждении обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, соблюдение санитарно-гигиенических норм.
В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.03.2003 N 24 "О введение в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.1249-03" ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются.

 

нашла в запасниках своих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы,кстати приносили свои градусники,сказали каждый день мерить температуру будут,но,мне кажется,они этого не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего такая особенность: на морозе набегается нагуляется на улице - сопли текут. В помещении все ок! У него НЕТ кашля, НЕТ темпер-ры, а на улице сопли могут появиться. 2 года назад у меня был конфликт с медсестрой в государ.детском садике - меня вызвали СРОЧНО в сад забрать ребенка, т.к. у него сопли, цитирую "по колено!". я бросаю малышей, бегу в сад - можно сказать ЛЕЕЕЧУУУУУ - захожу в группу с носовыми платками в каждой руке - и о ЧУДО - у ребенка ничего не течет под носом, нос дышит отлично! Спрашиваю, вы ему чем-то капали нос? они говорят - нет...говорю, а где же епрст СОПЛИ?????? забрала ребенка, послала всех на хрен.

 

мое мнение, сопли бывают разные! Бывают "заразные" обязательно с температурой , кашлем - по ребенку видно, что он больной. А бывают "природные", когда организм ребенка так реагирует на погодные условия, смена холода-тепла - это защитная реакция!!!!! Так наши воспитатели всех гребут под одну гребенку - им легче распихать детей по домам и "воспитывать" 5-ть детишек.

 

п.с. сейчас мой ребенок ходит в частный сад (с гос. мы ушли и сопли были не последним моментом в принятии такого решения) каждый год мы болеем примерно 2 раза ( зима, ранняя весна) - это с тепер-рой и т.д... все остальное время он ходит в сад - не пропускает, и ходят там так называемые подкашливающие и сопливые дети ( не ходят только ТЕ кто РЕАЛЬНО болеет), воспитатели никаких ФИ не высказывают, родители на такие вещи не обращают внимание, потому что они видят результаты - дети не болеют так часто, как это принято (или по опыту знают) в госуд. садах.

 

... выводы напрашиваются сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у старшего такая особенность: на морозе набегается нагуляется на улице - сопли текут. В помещении все ок! У него НЕТ кашля, НЕТ темпер-ры, а на улице сопли могут появиться. 2 года назад у меня был конфликт с медсестрой в государ.детском садике - меня вызвали СРОЧНО в сад забрать ребенка, т.к. у него сопли, цитирую "по колено!". я бросаю малышей, бегу в сад - можно сказать ЛЕЕЕЧУУУУУ - захожу в группу с носовыми платками в каждой руке - и о ЧУДО - у ребенка ничего не течет под носом, нос дышит отлично! Спрашиваю, вы ему чем-то капали нос? они говорят - нет...говорю, а где же епрст СОПЛИ?????? забрала ребенка, послала всех на хрен.

 

мое мнение, сопли бывают разные! Бывают "заразные" обязательно с температурой , кашлем - по ребенку видно, что он больной. А бывают "природные", когда организм ребенка так реагирует на погодные условия, смена холода-тепла - это защитная реакция!!!!! Так наши воспитатели всех гребут под одну гребенку - им легче распихать детей по домам и "воспитывать" 5-ть детишек.

 

п.с. сейчас мой ребенок ходит в частный сад (с гос. мы ушли и сопли были не последним моментом в принятии такого решения) каждый год мы болеем примерно 2 раза ( зима, ранняя весна) - это с тепер-рой и т.д... все остальное время он ходит в сад - не пропускает, и ходят там так называемые подкашливающие и сопливые дети ( не ходят только ТЕ кто РЕАЛЬНО болеет), воспитатели никаких ФИ не высказывают, родители на такие вещи не обращают внимание, потому что они видят результаты - дети не болеют так часто, как это принято (или по опыту знают) в госуд. садах.

 

... выводы напрашиваются сами


+1 ППКС.
Я вас всех читаю, но пока не писала. Всем привет! Младший пока в сад не ходит, а вот со старшей один-в-один выводы сделала, как и NataliRad***. Имхо. Сопли бывают разными. И не обязательно (и даже неправильно) ребенка дома после каждого одного чиха засаживать... Чем больше дома сидят в изоляции - тем чаще болеют. У нас почему-то многие любят крайности - либо таскают ребенка с температурой, т.к. некуда деть, либо при малейшем чихе или отсмаркивании сразу изолируют. И считают, что это единственное правильное решение применительно ко всем - на других злобно косятся, как на прокаженных, и тут же замечания делают... Приходится оправдываться.
И я тоже от нескольких педиатров слышала точку зрения, что, когда ребенок в сад начинает ходить, у него часто сопли возникают (как уже писали выше). Так вот, лучше продолжать водить, пережить этот период в саду же (понятно, что здравый смысл должен быть, без фанатизма). Иначе, у него иммунитет будет дольше вырабатываться, если его постоянно изолировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может для ваших детей - это реально зло, при каждом чихе запирать дома, а для моего польза, так что все относительно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может для ваших детей - это реально зло, при каждом чихе запирать дома, а для моего польза, так что все относительно B)

Конечно, все дети разные. Маме виднее, что для ее ребенка лучше. :) Мне лично просто не нравится, когда со стороны начинают говорить: "Что же Вы ребенка с соплями таскаете??" и т.п. У врачей ведь тоже мнения разные на этот счет... Имхо.
А моему младшему, как я решила, пока рано болеть, имхо, так вот, я его дома и выдерживаю просто, детские коллективы позже будут, но если пойдем - уже будем стараться ходить по-максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже про сопли скажу:) не знаю как все, но у нас еще не все зубы вылезли. И бывают зубные сопли дня на три рекой. Прям перед садиком было, уже думаю не поведу. И сейчас я уехала муж пишет - в пятницу заливаемся, в субботу меньше. Седня нет уже. Просто выпало на выхи, так обычно я два дня мониторю - мало ли какие сопли...А так тоже увидишь моего ребенка в эти дни и подумаешь что все - сейчас сляжет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелка-Свиристелка*, а ты куда уехала то?

 

ну вот если я за день 3 раза высморкала ребенку нос и в теч. дня изредка слышу что в носу шумно, то с такими показателями надо дома сидеть? я так не думаю. он выглядит здоровым, не температурит. если он реально простынет и заболееет, то уж наверняка я вредить своему ребенку не буду.

 

ПС. и не надо, каркать Ань, такие проекции в сторону моего ребенка мне неприятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×