Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
leonia**

Родить с мужем

Рекомендуемые сообщения

Девочки, меня вот интересует такой вопрос.
Мы с мужем решили обзавестись третьим ребенком, третий раз пытаюсь убедить его рожать вместе. Но он отказывается. Мотивирует это тем, что будет только мешаться. :???:
У кого были такие проблемы, как вы их решали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти на подготовку к родам. На курсы-то вам ни к чему, вы - родители опытные. Пример: Мы ходим в баню и бассейн с детишками и др. беременными. Многие приходят семьей, как мы. И так образовался целый клуб пап, которые обсуждают свои, папские проблемы, в.т.ч. и как рожали, как растили и т.п. Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема еще и в том, что для Тамбова очень нехарактерно ходить на курсы для беременных, да и совместные роды только планируются в одном из отремонтированных роддомов.
Так что "опытных" в этом плане пап поблизости нет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Серега с начала переживал, он боялся, что потом перестанет смотреть на меня, как на женщину, я ему сказала, что в бесплатном роддоме я никому не нужна, и рожать я буду часов 6-8,короче правду рассказала, что мне будет больно и помочь будет некому, и что буду плакать и ни кто не подойдет, ну и Серега согласился, во время самого процесса, стоял около моей головы и держал за руку, так что самые неприятные моменты не видел.
У меня есть рассказ про мои роды, можешь почитать.
Я думаю, если муж у тебя мягкосердечный человек, он смягчится, а вообще, лучше распроси его, почему он не хочет, может и правда ему не надо это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНтересно, а почему мужчины не дадут мне совет. У них, я думаю, тоже есть свое мнение по этому вопросу. Может смогут подсказать, как нужно поговорить с мужем? :rugan::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сначала тоже колебался. А после курсов для семейных пар по подготовке к родам решил однозначно участвовать в родах. Именно участвовать , потому что он знал , что ему надо будет делать и как он может помочь мне. Поэтому , если у вас не принято посещать курсы , ты должна сама чётко обЪяснить что он может там для тебя сделать.

 

1) При лёгких схватках он может с тобой ходить и всячески отвлекать разговором.
2) Когда схватки станут сильнее может делать обезболивающий массаж поясницы, стоп ног , бёдер.
3) Постоянно напоминать о правильном и глубоком дыхании
4) На потугах встать у головы и всей своей энергией помогать тебе тужиться
5) И наконец первому увидеть, погладить , поцеловать общий плод любви., похвалить тебя, сказать спасибо за такое счастье.

 

Всё это папа должен знать. Он должен участвовать , а не чувствовать себя мешающим зрителем.
Желаю вам удачи!!! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, меня вот интересует такой вопрос.
Мы с мужем решили обзавестись третьим ребенком, третий раз пытаюсь убедить его рожать вместе. Но он отказывается. Мотивирует это тем, что будет только мешаться. :???:
У кого были такие проблемы, как вы их решали?

Элементарно, Ватсон!
Мой тоже отказывался, хотя я и сама вроде не рвалась (только потом оценила, как это здорово рожать с мужем!). А потом пришел и сказал, что рожать будем вместе!!! Спрашивается, с чего это вдруг? А просто у него коллега по работе рожал с женой. И в полном восторге ему рассказал об этом. Мужу тоже захотелось.
А если бы ему я что-то предлагала, у него только сопротивление сильнее бы было.
Вывод, найти кого-то, кто уже рожал с женой и в восторге от своего участия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonia, у меня такая же проблемма , не хочет мой Лешка со мной рожать идти. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сначала не хотел. Говорил, тебе будет больно и я не смогу на это смотреть. Тогда мы договорились, что он пойде
т, но сможет в любой момент выйти, никаких обид за это с моей стороны не будет. Может потому, что чувствовал, что никто его не принуждает, а может, правда, ощутил свою нужность мне в тот момент, но весь период схваток он провел со мной. Вышел только во время потуг, и то потому, что там без него народу хватало.
Теперь с гордостью всем рассказывает, что был на моих родах, всем мужикам советует тоже самое, а на вторых родах собирается быть до самого конца.
Попробуй также со своим договориться, что зайдете вместе, но если ему там станет невмоготу, он всегда сможет уйти. Главное не прессуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в этом вопросе на мужчину давить не стоит. Мало ли как он (впечатлительное и ранимое :D создание) отреагирует на процесс родов. Но, ненавящиво убеждать нужно. Я, например, своего подзываю иногда к телевизору когда идёт передача где роды показывают и каждый раз он сам убеждается, что ничего страшного не происходит. Потом ещё часто когда плохо себя чувствую и он меня жалеет всячески даю ему понять, что если-бы не он мне было-бы намного хуже. Думаю, что такими способами к концу беремености можно будет склонить мужа к его присутсвии на родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего только одно убедило - он пошел меня поддерживать и оказывать посильную психологическую помощь. Сейчас говорит, что идти ему не надо было. Думаю, ему было настолько за нас страшно и он чувтвовал свою беспомощность, что это ему не понравилось. Второй раз у нас под вопросом. Наверное, надо будет найти приличные курсы подготовки. Но чтото мне подсказывает, что мне это не слишком нужно. Скорей всего, попрошу быть рядом в самый длительный период и пока не схожу с ума от боли....
Не думаю, что твего ты уговоришь... Особенно, если первые и вторые роды прошли без проишествий. Если тебе действительно необходимо его присутствие, и это не дань моде, расскажи ему почему. Попробуй убедить с этой стороны.
Не дави, у него тоже есть право выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последним доводом моего мужа стало - тебе там будет больно, а если я увижу, что врачи что-то не так делают (и как это он определит, интересно?), бить буду :unsure: . Ничего себе заявление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ему сказать, что при мужьях врачи обычно внимательнее и вероятность того, что что-то будут делать не так - меньше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж с начала беременности даж не думал что пойдет со мной на роды...да и я не настаивала... близился час.. мы походили вместе на курсы подготовки к родам... после них он мне заявил что пойдет со мной и будет до конца! все схватки мы были вместе и хоть он ниче особенного и не делал а просто сидел и держал за руку (говорить от боли я не могла) для меня это уже была огромная поддержка... и конечно он первый увидел ребенка и взял его на ручки и купал и вообще пробыл с ним первые сутки...даже мужественно пытался остаться с ребенком в палате на ночь... но все таки медсестра уговорила его отдать Кирюшку и поспать, потому как всю прошлую ночь мы рожали и конечно он зверски устал,... Теперь он всем друзьям рассказывает что ребенка мы вместе родили и по моему очень гордится этим.. и вообще у него к ребенку очень трепетное отношение. Вот! я даж от него такого и не ожидала если чесно..тьфу тьфу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×