Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да уж :fieee: мамины страшилки оказывается не страшилки, а вполне вероятная реальность.
Серьезный повод задуматься о что, что одеваться надо по погоде.

 

Мамулечка Юлечка
Выздоравливайте. И больше так не болейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава Богу не совсем так страшно было, но тем неменее:
Погуляли с ребенком на улице, набегались. Пришли домой а стекла на балконе у меня давно заморожены, мама в гости приезжала, пристыдила что не смотрю. Как то не по себе стало ( а до этого я уже год намучилась с разморозкой каждый месяц намерзают а толку нет) и решила пока совсем не раздеваться только верхнюю одежду и поразмараживать окошки, накинула шаль на грудь, за окнами на улице -20 :pod-tches: . Итог: через 3 дня температура -39, лихорадка жуткая, я еще 2 дня так работала, деваться некуда было, потом в больницу и результат пневмония справа, назначили оечение не помогло через 4 дня мне совсем плохо стало, при дыхании внутри словно губка скрипела, лихорадки постоянно, температура ниже 38.7 не сбивалась. Вызвала скорую снимки показали серьезное ухудшение ( за 4 дня всего) и 2 недели в больнице, много антибиотика и капельниц, это все с 17 началось, вот уже 10 а я еще на больничном, рентгенограмма еще показывает что очаг остался и рассосется не ранее чем через 1,5 мес. Поликлиника жуткая, до этого олечилась в платной, а поскольку уже месяц болею вся денежка ушла на лечение и лекарства, пришлось в бесплатной после больницы наблюдаться, сказать что это- " туши свет и бросай гранату", ничего не сказать, жуть да и только, если даже диагноз правильно зав. отделением не может переписать с выписки и разобраться в дозировках назначенного лечения не может, о чем можно говорить????
Берегите себя, не будьте самоуверенны как я была. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юлечка, выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля хорошо, что все страшное позади - как нам говорят, что при первых симптомах показаться врачу, а мы никогда этого не делаем, таблетку выпил и пошел. Спасибо за рассказ! Береги себя! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, очень рада, что вы уже здоровы и ЖИВЫ! Мой родной брат после гриппа получил осложнение на нос (гайморит), по весне начала болеть голова, но он парень молодой сильный, а подумаешь, сопли, ну голова болит. Пройдет. Родители тоже особо не волновались.Так и ходил. А однажды не смог встать с постели, температура, спит и спит себе (он учился на дневном и работал, подумал, устал). Родители начали бить тревогу, он подняться не может, все болит, говорить тоже не может.Вызвали скорую, он уже без сознания. Скорая его в районную больницу привезала, под ночь. Там в реанимации один врач и тот, девочки. не поверите - ПЬЯНЫЙ! И НИЧЕГО они ему не делают. Его друг, который сопровождал, рассказывал, что уже не понимает, что Сашка умирает. А эти не чешутся, ни медсестры, ни врачи, у них тап типа мест нет, :ranting: Санька даже не в полате лежал. Но под утро все-таки сделали анлизы и тут ОНИ ЗАБЕГАЛИ, срочно на реанимациооной скорой его в областную больницу, в лор-хирргию, под нож. У него оказался менингит. Гной из носовых пазух пошел в спинной мозг. Еще у него врожденная особенность (хирург потом рассказала) носовые пазухи длиной аж до висков и перегородка там какая-то сгнила :eek: . В общем, пережил он во время операции клиническую смерть, потом был в коме 3 дня. Врачи прогноза не давали. Друзья его уже практичеки оплакивали.Родители чуть не поседели. Объездили все храмы города с молитвами. Мама говорила, отец был невменяем, он просто ревел как белуга сутками. Слава Богу, Саша выжил и пошел на поправку. Раз 5 делали пункции, иммунитета нет, капли в нос - пожизненно. Запрещена работа на свежем воздуха, пеерохлаждение, перегрев. В универе взял академотпуск. В армию не годен. И, девочки, у него был рецедив через полгода. Повторная операция, снова удаляли гной из пазух, хорошо, что опять не пошло в мозг. Так что насморк и менингит - они рядом ходят. Я многих подробностей еще не знаю, так как мне родители все рассказали уже когда он поправлялся, я тогда была первецем беременна, недель 18, они мне месяц кажлые 3 дня мужественно врали по телефону, что все хорошо, а когда Сашка второй раз в больницу попал, я как раз в роддоме была. Живем в разных городах. Так что я все узнала только к зиме 2006 года, а случилось все весной. Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, какой ужас. А почему у него рецидив случился - он опять простыл? Что его спровоцировало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, лор-врач сказала, капли в нос ему не те выписали. Ему надо типа нафтизина, чтобы сопли убирал, а ему лечащий врач какие-то другие выписал. Темная история. Но он проснулся утром, а у него над глазом бровь и лоб как бы вспухли. Он не долго думая к врачу, которая его оперировала, а она его моментально на госпитализацию отправила, там нос промыли, вроде ничего. А на следующее утро он даже глаз не смог открыть, все отекло. Ну и прооперировали повторно. Выписали правда быстро, неделю он в стационаре побыл. Это все же не менингит был, а обострение хронического гайморита или вроде того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду шапки доставать с антресолей, даже в холода сдуру в капюшоне ходила... От историй прочитанных мороз по коже... Спасибо за предупреждение , выздоравливайте и пусть никакие больше хвори не цепляются !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, это вообще кошмар. Я фигею над нашими врачами. Блин, это стресс то какой, тут не только физически, морально то как восстанавливаться нужно после такого. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!!! Страсти прям рассказываете!!! Я раньше всегда без шапки ходила и заметила , что как без шапки в холод пройдусь , так голова потом болит!!! Теперь всегда в шапке хожу!!!! и плевала я на прическу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ.
поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам крепкого крепкого!
Берегите себя всегда!
Красота, как говорят требует жертв, но на такие жертвы, я думаю, не нужно идти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... И болеть она теперь будет еще порядка двух месяцев. Теперь мне нельзя перехлаждаться, париться, нужно строго соблюдать режим, нельзя поднимать тяжести, нужно наболюдаться у невроптолога. И не дай бог простудиться. Иммунитет очень понижен. И еще я благодарю бога за то, что не осталась дурочкой. А могла, легко. Просто повезло.

 

....


Юля, как ваше самочувствие сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×