Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у них просто уже привычка что ли.... просто напросто они постоянно так ходят, так и у нас многие без шапок ходят и в -20, даже не болеют, никакого насморка!!! просто организм привык. но я всегда в шапке зимой, а то все-таки прально говорят: зимой без шапки-летом улыбаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла первую историю. Решила написать свою. Если так можно, конечно. Если нет, модератор пусть решает, что с ней делать.

 

Моя история про похудение.

 

Все хотят быть последнее время худыми. ну и я не исключение. Всю жизнь (лет с 15, наверное) у меня был лишний вес, килограммов 10-12.

 

В общем, года 4 назад помню у нас в аптеках стали продавать мердию (или что-то ей подобное, но по-моему ее я пила). В аптеке работала моя подруга. Она пришла ко мне в гости как-то и начала рассказывать. что у них мол вот такие таблетки завезли. Что медпред приходил, рассказывал, что аппетит, как рукой снимает. А у меня как раз главной проблемой был мой жор.

 

Я повелась на рассказ подруги, купила эти таблетки. Начала пить, как в инструкции написано.

 

Что со мной начало происходить, это просто мама дорогая. У меня начало скакать давление. чего раньше никогда не было. Начала появляться одышка. В обморок даже пару раз падала.

 

Звонила подруге, спрашивала, если такие симптомы, что делать. Она отвечала, если они прописаны в аннотации, все нормально. И настаивала, если хочешь похудеть, пей. И давила на то, что эффект виден уже после недели применения.

 

Эффект был. правда. Я таяла. Жрать не хотелось. Но и жить особо тоже не хотелось. Стала нервной, орала на всех. ну и плюс побочки, о которых говорила выше.

 

Ладно муж настоял, чтобы бросила пить таблетки. Так ведь я еще и сопротивлялась этому.

 

Бросила пить таблетки. Естественно, сразу начала поправляться. И не медленно, а просто стремительно. Прибавила 15 кг к тому весу. Проблемы с давлением остались. Они у меня и сейчас есть. и все вот с тех самых пор.

 

А на неделе прочитала в одном медицинском журнале, что на Украине запретили продавать Меридию и ее аналоги. там содержится вещество, с каким-то очень страшным названием. Это вещество действует на сердце сильно. Повышает давление. Именно поэтому все такие таблетки запретили и в Европе, и в США, ну и Украина последовала их примеру.

 

Вывод: Не ведитесь на рекламу. Не пейте таблетки для похудения, через некоторое время вам могут сказать, что они крайне вредны для организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла первую историю. Решила написать свою. Если так можно, конечно. Если нет, модератор пусть решает, что с ней делать.

 

Моя история про похудение.

 

Все хотят быть последнее время худыми. ну и я не исключение. Всю жизнь (лет с 15, наверное) у меня был лишний вес, килограммов 10-12.

 

В общем, года 4 назад помню у нас в аптеках стали продавать мердию (или что-то ей подобное, но по-моему ее я пила). В аптеке работала моя подруга. Она пришла ко мне в гости как-то и начала рассказывать. что у них мол вот такие таблетки завезли. Что медпред приходил, рассказывал, что аппетит, как рукой снимает. А у меня как раз главной проблемой был мой жор.

 

Я повелась на рассказ подруги, купила эти таблетки. Начала пить, как в инструкции написано.

 

Что со мной начало происходить, это просто мама дорогая. У меня начало скакать давление. чего раньше никогда не было. Начала появляться одышка. В обморок даже пару раз падала.

 

Звонила подруге, спрашивала, если такие симптомы, что делать. Она отвечала, если они прописаны в аннотации, все нормально. И настаивала, если хочешь похудеть, пей. И давила на то, что эффект виден уже после недели применения.

 

Эффект был. правда. Я таяла. Жрать не хотелось. Но и жить особо тоже не хотелось. Стала нервной, орала на всех. ну и плюс побочки, о которых говорила выше.

 

Ладно муж настоял, чтобы бросила пить таблетки. Так ведь я еще и сопротивлялась этому.

 

Бросила пить таблетки. Естественно, сразу начала поправляться. И не медленно, а просто стремительно. Прибавила 15 кг к тому весу. Проблемы с давлением остались. Они у меня и сейчас есть. и все вот с тех самых пор.

 

А на неделе прочитала в одном медицинском журнале, что на Украине запретили продавать Меридию и ее аналоги. там содержится вещество, с каким-то очень страшным названием. Это вещество действует на сердце сильно. Повышает давление. Именно поэтому все такие таблетки запретили и в Европе, и в США, ну и Украина последовала их примеру.

 

Вывод: Не ведитесь на рекламу. Не пейте таблетки для похудения, через некоторое время вам могут сказать, что они крайне вредны для организма.

 

Жуть какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В аптеке работала моя подруга.

Я повелась на рассказ подруги, купила эти таблетки. Начала пить, как в инструкции написано.

Вывод: Не ведитесь на рекламу.

 

Вывод: смените подругу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: Ой, да ладно, сама я дура, что начала пить эти таблетки. Вроде взрослая тетеха, знаю, что таблетки - это не панацея. Знаешь, никогда не пробовала до этого. Но любопытно было, как это. Хотела испробовать на собственной шкуре. Сама ведь влезла в эту авантюру. Сейчас написала. чтобы кто-нибудь на берегу передумал, не лез в воду, в смысле в похудние на таблетках, в особенности тех, что на сибутрамине (вспомнила!).

 

С подругой, кстати, общаемся, вспомнили как раз с ней эту ситуацию, что я худела на меридии. Она мне и дала медицинский журнал почитать, в котором я узнала, что сибутрамин влияет на сердце.
У нее аптека как раз при мед клинике находится. Там у них можно почитать разные журнальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mona, и раньше все знали, что эти таблетки не полезны. И список побочек даже в аннотации был написан.

 

То, что запретили их - это хорошо. Это очень хорошо.
Плохо только, что не у нас.

 

Плохо, что у нас хоть запретят эти сибутраминовые таблетки, хоть не запретят, но люди их все равно найдут где покупать. И буду покупать. И будут пить их. и будут губить свое здоровье.

 

Я когда работала в лаборатории. мы проводили опыт на кроликах. Кормили их сибутраминовыми препаратами. И у наших кроликов рождались больные детки. :(
так что кто знает, какими будут детки тех, кто принимал сибутраминовые препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ЖЕСТЬ!
И эти препараты легально продаются в аптеках? и люди это добровольно пьют?
Я понимаю, что мне повезло с фигурой, я спортсменка. у меня ничего нигде не откладывается.
Но даже если я когда и пополнею, то ни за что не буду худеть, с помощью таблеток. Это ж и ежу понятно, что это нездорово.
Я пойду в спортзал и буду терять вес там. на тренировках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! мне попалась как раз сегодня публикация о сибутрамине http://meduzhastiki.ru/vrednye-lekarstva/s...eshhen-li/.html Здесь все популярным языком про него написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти препараты у нас в каждой аптеке. Еще линдакса есть. У меня тетенька на работе ее пила. Тоже такие же ужасные последствия. Только она из-за нервного состояния чуть с работы не ушла и с мужем не развелась. А во вем евросоюзе они запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, эти препараты у нас в каждой аптеке. Еще линдакса есть. У меня тетенька на работе ее пила. Тоже такие же ужасные последствия. Только она из-за нервного состояния чуть с работы не ушла и с мужем не развелась. А во вем евросоюзе они запрещены.

Не перестаю удивляться <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла первую историю. Решила написать свою. Если так можно, конечно. Если нет, модератор пусть решает, что с ней делать.

 

Моя история про похудение.

 

Все хотят быть последнее время худыми. ну и я не исключение. Всю жизнь (лет с 15, наверное) у меня был лишний вес, килограммов 10-12.

 

В общем, года 4 назад помню у нас в аптеках стали продавать мердию (или что-то ей подобное, но по-моему ее я пила). В аптеке работала моя подруга. Она пришла ко мне в гости как-то и начала рассказывать. что у них мол вот такие таблетки завезли. Что медпред приходил, рассказывал, что аппетит, как рукой снимает. А у меня как раз главной проблемой был мой жор.

 

Я повелась на рассказ подруги, купила эти таблетки. Начала пить, как в инструкции написано.

 

Что со мной начало происходить, это просто мама дорогая. У меня начало скакать давление. чего раньше никогда не было. Начала появляться одышка. В обморок даже пару раз падала.

 

Звонила подруге, спрашивала, если такие симптомы, что делать. Она отвечала, если они прописаны в аннотации, все нормально. И настаивала, если хочешь похудеть, пей. И давила на то, что эффект виден уже после недели применения.

 

Эффект был. правда. Я таяла. Жрать не хотелось. Но и жить особо тоже не хотелось. Стала нервной, орала на всех. ну и плюс побочки, о которых говорила выше.

 

Ладно муж настоял, чтобы бросила пить таблетки. Так ведь я еще и сопротивлялась этому.

 

Бросила пить таблетки. Естественно, сразу начала поправляться. И не медленно, а просто стремительно. Прибавила 15 кг к тому весу. Проблемы с давлением остались. Они у меня и сейчас есть. и все вот с тех самых пор.

 

А на неделе прочитала в одном медицинском журнале, что на Украине запретили продавать Меридию и ее аналоги. там содержится вещество, с каким-то очень страшным названием. Это вещество действует на сердце сильно. Повышает давление. Именно поэтому все такие таблетки запретили и в Европе, и в США, ну и Украина последовала их примеру.

 

Вывод: Не ведитесь на рекламу. Не пейте таблетки для похудения, через некоторое время вам могут сказать, что они крайне вредны для организма.

 


Ну сейчас вроде все тайские и китайские таблетки на прилавках стали исчезать .Да и народ стал умней.Не каждая реклама правдива.Я больше доверяю сарафанному радио.Сейчас появляются новые препараты отечественного производства,которые помогают притуплять аппетит и помогают худеть медленно,да еще и без побочных эффектов и привыкания.Вопрос в том,что народ уже никому не верит,слишком уж нашпиговали всякой лабудой раньше.Очень жаль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×