Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой сын очень любит кушать ночью. Едим кефир и смесь. Поэтому до последнего времени я давала ему за полчаса до сна кашу, чтоб нечасто просыпался. И вот у меня сомнения правильно ли делаю, что на ночь кормлю его. Не будет ли у него потом проблем из-за этого с желудком. Но ведь если он не поест перед сном, то будет тогда всю ночь голодный. А вы когда кормите ужином детей расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормлю Маячка в девять вечера кашей. А утром у нас творог и фрукты. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Главное, что ребенок сытый и спокойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арине год и 7 месяце, ужин у нас, как только папа приходит, это святое: я ставлю для всех тарелки, кладу еду, если хочет ест, нет - не ест.
На сон это у нас ни как не влияет, потому как часа в 3 ночи она по любому просыпается, и я беру ее к себе в кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочу тоже кормлю перед сном кашей. Раньше кормила где-то за час до сна, но по ночам она сосала грудь, а сейчас, когда от груди мы отлучились (буквально неделю назад), я кормлю её кашей почти сразу перед сном... Так она спит всю ночь и не просыпается от голода до утра.... Мне кажется, что если ребенок на ГВ, то он так и так что-то ест ночью (грудь это тоже еда)... так что какая разница, накормить перед сном или он будет потом ночью "покусовничать" желудку все равно. Рано или поздно, режим питания измениться, когда ребенок подрастет.. так что думаю, что ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, каша - достаточно калорийная еда, поэтому ее на ночь рекомендуют есть маловесным детям и детям с плохим аппетитом.
У нас такой проблемы никогда не стояло, поэтому мы на ночь исключительно кефир пьем и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож раньше ели в шест часов вечера творог и фрукты, потом полдевятого бутылка молока на ночь, щас стала давать кашу еще в восемь вечера, а полдевятого все равно еще молоко, но грамм 100-150 вместо 250 как раньше. Не могу сказать, что ребенок стал лучше спать, как в три просыпался попить сока так и просыпается, но кашу вечером ест с удовольствием, значит буду давать, т.к. толстыми нам быть не грозит, т.к. мы весим 11200 при росте 85-87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ужинаем полдевятого, когда каша, когда нет, в десять спать ложимся и до 10 утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь кашей кормлю и на завтрак тоже. Но ребенок не толстый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ужинаем в 8 пол 9.. тем что едим сами.. другого не всунешь а перед сном еще смеси 240 дует часов в 10 пол 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще в 12 часов ночи едим кашу... :eek: Зато ребенок сыт до утра. И ничего страшного в этом не вижу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×