Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мать ехидна :D
никогда сын не завтракал у меня дома, только в школе :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своей первоклашке овсянку варю каждое утро :parrdon: пусть хоть пять ложек да съест)))))...ну и плюс к ней всякие "хрупки", хлопья, бутербродик, чай, какао. Наша учительница даже на собрании подняла эту тему, так как некоторые дети вовремя урока ей не раз задают вопросы "А скоро мы в столовую пойдём!!??" :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшенькая любит их: они проскакивают без проблем Жевать их не надо

лучше уж не есть, чем не жевать, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не прочитала тему, даже не задумывалась, что это такой животрепещущий для многих вопрос. У нас все просто. Хотят - какао или молоко попьют перед школой, не хотят - пойдут "налегке". Хотят - возьмут с собой перекус на перемену, не хотят - не берут. После первого урока у них завтрак в школе, по окончании - обед. У нас с питанием никогда проблем не было, отсутствием аппетита не страдает никто, и целый день в движении. Есть никогда не заставляла, всегда полагалась на них. Рассказала о вредных продуктах, дала попробовать газировку и чипсы. Они сделали свой осознанный выбор - этих продуктов нет в нашем доме. Может все-таки надо больше доверять своим детям и полагаться на их мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше уж не есть, чем не жевать, ИМХО

а Вы о чем? Я - о растворимой кашке, которую грудничкам дают. :P Готова поспорить, что они тоже ее не жуют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои перед школой не едят.Средняя убегает первая в школу, а старшая спит до последнего, не успевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын каждый день ест перед школой, как правило, кашу, в школе ест еще и свое (школьное нельзя) или покупает. У какого-то умного дяди читала, что ребенок так выкладывается в школе, что для восполнения сил и ккалорий потерянных, должен есть понемногу на каждой перемене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня конкретная сова.... ей с утра не до еды.... ей бы проснуться самой...а ко второму уроку как раз аппетит просыпается мы не завтракаем

 

Вот-вот мы тоже, ничего не будет есть, зато в школе завтракает с удовольствием :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно кормлю дома завтраком. Напиток (чай) и что-то по-существеннее (бутерброд или творожок). Завтрак в школе тоже после первого урока.

 

Дочь сказала, что не всегда дают что-то "вкусное" (по её мнению). Плюс ей периодически не хватает порции :confus: так как учитель не против если одни дети доедят то, что не взяли другие. Ну а поскольку не все готовы ждать, то хватают с подноса сразу по 2, а то и 3 порции.

 

По своему опыту работы в школе скажу, что обычно на первом уроке дети "спят" (медленно соображают) и как раз первая перемена и приём пищи их "пробуждают" :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1класса перед школой бутер,какао или хлопья,что ему первое под руку попадется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно кормлю. Яичница с бутербродами, какао, йогурты, овсяная каша (до сих пор ест), хлопья, яблоко - на выбор. Но - как следует кормлю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно кормлю. Яичница с бутербродами, какао, йогурты, овсяная каша (до сих пор ест), хлопья, яблоко - на выбор. Но - как следует кормлю обязательно.

+1 :yahooo: мои родные тех же правил, считаю, что лучше без обеда, чем без завтрака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обязательно кормлю дома завтраком. Напиток (чай) и что-то по-существеннее (бутерброд или творожок). Завтрак в школе тоже после первого урока.

 

Дочь сказала, что не всегда дают что-то "вкусное" (по её мнению). Плюс ей периодически не хватает порции :confus: так как учитель не против если одни дети доедят то, что не взяли другие. Ну а поскольку не все готовы ждать, то хватают с подноса сразу по 2, а то и 3 порции.

 

По своему опыту работы в школе скажу, что обычно на первом уроке дети "спят" (медленно соображают) и как раз первая перемена и приём пищи их "пробуждают" :pod-elk:

 

ПРисоединюсь.

 

Мой ребёнок обязательно ест. Хоть и младший школьник, но мальчик большой, высокий. Утром просыпается со словами - мама, хочу кушать! :rolleyes:
Иногда, когда проспим вдруг, то одеваясь, говорит, я есть не буду, а то не успею! Но я в него впихиваю хоть что-нибудь, т.к. знаю, что мой ребёнок точно без еды будет плохо соображать.

 

ТО, что дают в столовой на завтрак ему не очень нравится.

 

Кстати, недавно было собрание в школе, приходил врач-педиатр. СКазал, что ребёнок должен ОБЯЗАТЕЛЬНО есть утром, перед школой. Сказал, пусть это будут 3 ложки каши - этого уже достаточно для ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь всегда накормить завтраком, хотя в половине седьмого и глаза-то еще не совсем открываются, не то что рот! :)
Обычно на завтрак либо 2-3 сырника, либо бутер с икоркой плюс горячий чай; или если ничего другого нет - завтрак несквик с горячим молоком
Почти никогда не отказывается от завтрака, наверное, просто спит еще! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь- первоклашка. Я тоже обязательно кормлю! Считаю, что завтрак- это очень очень важно! Кушаем перед школой бутерброд горячий с расплавленным сыром, или просто, иногда омлет или яичницу, и хлопья с молоком очень часто) И обязательно прям заставляю небольшую чашку чая выпить (а то дочка предпочитает вообще ничего не пить утром, да и мерзнет она дома по утрам). А в выходные - кашу всегда) На ужин тоже часто кашу просит). А завтрак у них после второго урока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×