Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я - мама первоклассницы. В течение полугода кормлю дочь по утрам дома. И хотя в школе завтрак после первого урока для 1-2 классов, не могу отпустить ребенка в школу голодым. У меня такое ощущение, что весь первый урок она будет думать только о еде :P Да и сомнения меня терзают по поводу того, что она там съедает во время школьного завтрака.
Если в первое время на завтрак дома была преимущественно каша, то сейчас уже над кашей мы можем зависать долго и в итоге не съесть ее. Еще и учительница наша говорит, что ребенок должен приходить в школу с положительными эмоциями, которые после каши все реже и реже возникают :smexx: Вот и перешли на творог и питьевые йогурты. Часто стали заменять творог бисквитными мишками <_< Но получается, либо мишка, либо голодная в школу.
А как у вас? Вы кормите ребенка перед тем, как отправить в школу? И чем? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои едят перед школой по паре бутеров. Больше ничего не впихнешь. В выхи, для сравнения - хлопья или каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай-бутербродик-печенька-булочка
если есть возможность и аппетит, йогурт-творожок-батончик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ежедневный традиционный завтрак - маленькая чашка какао и домашний йогурт. Больше ничего в ребенка не впихнешь :yess: В школе они завтракают после 3 урока (это 4 класс), к этому моменту они уже изрядно голодные!
Но я обязательно даю ей с собой маленький термос(зимой) с чаем или сок в теплое время года, ну и коробку с бутерами-печеньками-яблоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не ест.В первом классе выпивал кружку какао,а сейчас не хочет ничего.Ну и не надо.А на уроке им некогда о еде думать.А школьный завтрак и так сытный,так что с голода не умрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в обязательном порядке перед школой едим кашу. В выходные можно что угодно, а в будни строго. Но мы в школу выезжаем в 7.30, поэтому к 11.00 (время завтрака в школе) дочка успевает проголодаться, более того, у нее начинает сильно болеть голова, если она не поест. И еще, завтраки в школе, по крайней мере в нашей, я именно за завтраки не считаю (крабовые палочки, консервированный сыр и т.д.). Это скорее так, перекус :rolleyes: . Кстати, с удовольствием переодически заменяла бы кашу дочке творогом (настоящим), но она его категорически не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже в третий класс ходим. И как показывает практика, если не поест, то соображает плохо. А вообще врачи говорят, что утром обязательно детишкам надо что то горячее кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтраки в школе, по крайней мере в нашей, я именно за завтраки не считаю (крабовые палочки, консервированный сыр и т.д.). Это скорее так, перекус

не,у нас хорошие полноценные завтраки.Каша с омлетом,фрукт,чай и булочка или гематогенка-пастилка.Картофельное пюре с помидоркой и рыбными котлетами+фрукт,напиток и сладость.Ну и дальше в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, кто ответил :flowers:
всё больше укрепляюсь во мнении, что кормить по утрам надо :yess: Но извечный вопрос: чем? чтобы не надоедало, чтобы было полезно и вкусно :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша у меня до школы каждый день ела утром каши (чередовались овсянка, гречка,манка, реже рис, злаковые..) Теперь она просит утром какао и хлопья с молоком, каша по выходным. Иногда Йогурты, бутеры. Да и Лешик с ней завтракает, не смотря на то что по приходу в д/с у него завтрак (от которого он не отказывается). Проблем с аппетитом у мальчика нет..
Нужно, конечно нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учительница наша говорит, что ребенок должен приходить в школу с положительными эмоциями, которые после каши все реже и реже возникают

мамы, а что, ребенок 7-ми лет не в состоянии быть ответственным за обеспечение собственного организма пищей??? :eek:
вы насильно кормите ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обязательно едим перед школой!!! Примерное меню завтрака: йогурт+бутерброды или йогурт+оладушки, йогурт+омлет, йогурт+хлопья с молоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка учится в 3м классе во 2-ю смену. обедает обязательно! дома в 11.30. Причем Пупс тоже с ней закомпанию :P
к 13.00 в школу.
после первого урока в школе обед, причем полноценный такой обед.
моя не любит общепит это раз, стала поправляться от такого усиленного питания выбирая только булочки со сладким чаем - это два (нам нельзя!)
в итоге - я написала отказ от питания в школе. даю с собой шоколадку маленькую -полезно для мозгов :) или яблоко (причем режу дольками в коробочку) - все витаминки :) . И ей достаточно, чтобы до ужина выжить!

 

1й класс и вот с 4-го первая смена! обязательно чай и бутер - иначе даже не проснется ребенок! она у меня и в садик всегда шла слегка
позавтраканная))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы насильно кормите ее?
я обычно говорю, ну сколько можно есть.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже совсем взрослые и потому капризные в еде :) дома завтракает обязательно, обычно пара бутербродов и какао, или йогурт питьевой + тосты с чем-то, иногда хлопья. Каши категорически не любит, толко в выодные можно уговорить.
В школе от завтрака отказались, но мы в частной школе в 13:00 у них обед и 16:00 полдник, там что-то ест, но заранее предупреждала классную ,что бы не заставляла все доедать, пусть ест что хочется. И с собой денежку даю, у них есть буфет, на случай если в столовой что-то не понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×