Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ренуар**

Ветрянка у взрослого

Рекомендуемые сообщения

ого!!! я тоже боюсь этой заразы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга болела ветрянкой в 20 лет. Переболела очень легко, даже не поняла, что это было (а была температура порядка 38 пару дней, а потом немного пузырьков), лишь потом догадалась :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет в 20 был опоясывающий лишай. Это ж одного поля ягоды, пойду завтра сдавать анализ на антитела. В саду деток скашивает по одному в день. Ох. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела в 19 лет. Очень тяжело. Температура под 40, усыпана вся была с ног до головы, волдыри неожиданно большие были. Так еще добрые мама и тогда еще будущий муж зеленкой решили намазать. Так и лежала красивая и молодая :) Притом что через месяц свадьба мне было веселее некуда. Чтобы ночью поспать пила димедрол (отдельная история как муж упрашивал в аптеке провизора его продать), все чесалось просто дико, до сих пор с дрожью вспоминаю. Постелили шершавую самую простыню (из старой занавески, льняная такая, грубая ткань) и я об нее спинку чесала :) Самое главное и самое сложное - не сдирать болячки. температуру то сбить легко, на ночь че нить снотворное.... И через неделю-две становишься человеком, толко в пятнышки от болячек :)))) Хотя на свадебной фотке следы уже не видны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ получила. Антитела ЕСТЬ!!!!!! Ура!!!! Теперь спокойно можно ждать эту боляку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переболела ветрянокой в 20 лет. Очень тяжело перенесла. Температура 40, сыпь такая, что меня муж "красил" зеленкой, опухли все суставы, так что любое движение доставляло жуткую боль. Кошмар вообщем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоясывающий и у меня был - такая гадость вокруг пояса, пузырьки с жидкостью? Да?
Пойду тоже на антитела сдавать - в детстве ветрянкой не переболела, боюсь, что в беременность будущую сын принесет из сада......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так он и проявляется, оказывается высыпания оч схожие с ветрянкой. Сдайте конечно, я в Инвитро ходила, бысто и анализ по электронной почте можно получить. У меня оказалось стойкий иммунитет ко всем видам герпеса, ветрянка - это герпесовое заболевание. Я прям вздохнула, не хотелось после всего прочитанного болеть в таком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно так он и проявляется, оказывается высыпания оч схожие с ветрянкой. Сдайте конечно, я в Инвитро ходила, бысто и анализ по электронной почте можно получить. У меня оказалось стойкий иммунитет ко всем видам герпеса, ветрянка - это герпесовое заболевание. Я прям вздохнула, не хотелось после всего прочитанного болеть в таком возрасте.

А этот анализ в любом платном центре делают?

 

И заметила, сейчас эпидемия ветрянки повсеместно, у нас тоже в саду соседняя группа на катантине, надеюсь пронесет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, вам нужно уточнить!

Опоясывающий и у меня был - такая гадость вокруг пояса, пузырьки с жидкостью? Да?
Пойду тоже на антитела сдавать - в детстве ветрянкой не переболела, боюсь, что в беременность будущую сын принесет из сада......

Опоясывающий лишай возникает у тех, кто в детстве перенес ветрянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А этот анализ в любом платном центре делают?

 

И заметила, сейчас эпидемия ветрянки повсеместно, у нас тоже в саду соседняя группа на катантине, надеюсь пронесет...

 


Ветрянка активизируется в январе - феврале каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сейчас болеет. А я могу заболеть с 10-го по 23 февраля :(
Как раз разговаривала с одной мамашкой, она болела недавно. Говорит, это был ужас. Эти ужасные прыщики и на гениталиях. Говорит, наплевала на возможность застудить придатки и сидела прям этим голым местом на ванной-так было капельку лечше, ходила в раскорячку. Муж купил ей какие то 2 таблетки от герпеса за 1500 и за 2 дня у нее все прошло.
Разговаривала еще с одной женщиной, у нее муж болел-температура под 40.
Я пока морально готовлюсь :(

 

Девочки, кто знает, такая ситуация: я не работаю, ребенок ходит в сад. Если я заболею и мне будет реально плохо-дадут ли мужу больничный? Ведь ребенка в сад будет некому водить, а в состоянии нестояния довольно тяжело заниматься с ребятенком, она же и гулять хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветрянка активизируется в январе - феврале каждый год.

Я бы добавила - с декабря по март включительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто знает, такая ситуация: я не работаю, ребенок ходит в сад. Если я заболею и мне будет реально плохо-дадут ли мужу больничный? Ведь ребенка в сад будет некому водить, а в состоянии нестояния довольно тяжело заниматься с ребятенком, она же и гулять хочет

 

Больничный дадут в обязательном порядке, только участкового детского врача дано вызвать домой, я так делала неоднократно, и когда сама болела и когда обе дочи болели, потому что с мужем полегче. Врач сама, когда приходила, спрашивала нужен или нет. Дай бог Вас эта бяка не тронет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больничный дадут в обязательном порядке, только участкового детского врача дано вызвать домой, я так делала неоднократно, и когда сама болела и когда обе дочи болели, потому что с мужем полегче. Врач сама, когда приходила, спрашивала нужен или нет. Дай бог Вас эта бяка не тронет.

 

я имею в виду, что дочка то уже не будет болеть, а я заболею-в этом случае дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×