Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ренуар**

Ветрянка у взрослого

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, кто болел ветрянкой в зрелом возрасте. У нас тут в садике детки друг за другом заболевают, может и моя прихватит, а я в детстве не болела. Хочется знать, к чему мне готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт конечно, что зболеете но всё же знаю, что ветрянка у взрослых протекает обычно тяжелее, чем у детей. Наиболее опасны при ветрянке бактериальные осложнения. Лечение взрослых аналогично лечению детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что переболела подруга, которой 35 лет. Где подцепила, она не знает до сих пор. Болела не очень тяжело, но заразила свою двухлетнюю дочку, которая перенесла ветрянку гораздо хуже .:cryyy: Кстати муж, ухаживающий за обеими, тоже не болел никогда ветрянкой, но не заразился.))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка в садике заболела одной из первых в группе, так что я и не успела подготовиться. Мне порекомендовали принимать оцикловир, якобы он предотвращает распространение вируса в организме. То ли поздно я начала его пить, то ли это мнимое средство, все-таки заболела.
Температуры особой не было, чувствовала себя терпимо. Единственное - было ОЧЕНЬ много язвочек на всем теле, в несколько раз больше, чем у дочки. К счастью, они не оставили никаких косметических дефектов.
Надеюсь, вам и вашей дочке удасться избежать этого неприятного заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно переболела, старший заразился в школе, а от него и мы с дочкой. Мы с сыном примерно одинаково болели, в первый день была температура 38 и голова болела, потом появилась сыпь, на лице не было, только на теле и на голове под волосами. А дочка перенесла очень легко, всего пара пузырьков и немного красных пятнышек без температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка из сада принесла ветрянку, самая последняя заболела, я уже надеялась, что нас пронесло. Так нет... и меня ветрянка через 3 недели зацепила. Перенесла ее довольно легко, температуры особой не было, около 37. НО вся в волдырях и зеленке!!! :cryyy:
гадкая болезнь.
педиатр еще нас обрадовала, говорит у Вас очень легкая форма была, так что возможно повторение :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать, кто болел ветрянкой в зрелом возрасте. У нас тут в садике детки друг за другом заболевают, может и моя прихватит, а я в детстве не болела. Хочется знать, к чему мне готовиться.

Мне наверное не повезло, я болела в 20 лет, было безумно тяжело. Температура, много высыпаний, жуткий зуд. Я ходила и терлась спиной обо все углы и было все равно, что что-то останется, спать не могла из-за этого.Т.е. ко всему прочему постоянная бессонница.
Так что желаю. чтобы эта напасть прошла мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в России появилась вакцина против ветрянки, но только в платных центрах.
За границей она давно в плане обязательных.
У меня сын 13 лет не болел, у дочки в саду карантин по ветрянке, хочу сделать прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас в России появилась вакцина против ветрянки, но только в платных центрах.
За границей она давно в плане обязательных.
У меня сын 13 лет не болел, у дочки в саду карантин по ветрянке, хочу сделать прививку.

Там же вроде инкубационный период 14 дней, стоит подождать и после делать.
Вакцина на 5 лет,да? И не 100%, кто-то заболевал, но переносили в более легкой форме.
Имхо, девочке лучше в детстве переболеть, чтобы не дай Бог в беременность не подхватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и поддержку. :rolleyes: Что касается прививки, себе бы я сделала, а вот детки пусть переболеют. Из выше сказанного я поняла, что главное не расчесывать и не сдирать болячки, чтоб не занести инфекцию. Думаю, неприятность эту мы переживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, болячки можно кремом от герпеса смазывать для скорейшего заживления.
а после болезни посидеть на бело-зеленой диете. про нее врач-инфекционист расскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что главное не расчесывать и не сдирать болячки, чтоб не занести инфекцию

у меня сын укусы от комаров так умудряется расчесать, что следы потом как от оспы остаются :ranting:
представляю что будет с ветрянкой.... :wacko:
Узнала про вакцину стоит 3400 (вакцина+ сама прививка+ медосмотр перед вакцинацией)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела в 31 год. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Температура 39, сыпь по всему телу, неделю ничего есть не могла, сначала мазала ацикловиром, хотела заглушить, не помогла. Отболела по полной программе 3 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болел в прошлом году брат ему 24 года. Болел очень тяжело...температура была под сорок и держалась, не буду врать тк не помню, но не день и не два. С постели вставал с большим трудом, короче по полной программе. Муж болел лет в 20, грит нормально перенёс, ничего жуткого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×