Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nuchka*

Интерес к маминой груди

Рекомендуемые сообщения

Наше ГВ закончилось в 1,4 года, отлучение было не самым показательным, позже жалела, можно было и подольше покормить, но вопрос не в этом. Сейчас сыну 2,6 и его интерес к той части моего тела, что вскармливала его, не ослабевает. Если плачет или просто на ручки забрался, обязательно рука должна скользнуть ко мне под маечку (свитер, блузку, смотря где мы), под утро иногда прибегает ко мне в кровать и сразу же ищет мою грудь, нащупав, мгновенно засыпает.

 

Я не возражаю, если ему это надо, правда "на людях" стараюсь ограничить такие попытки. Просто такой контакт с моей грудью ему нужен постоянно, при любой возможности он тянет руку туда.
Интересно, как у Ваших деток?И, вообще, является ли столько повышенное внимание к маминой груди у мальчиков нормой?
Должна зметить, что при нем я не переодеваюсь, и лишний раз совсем не стимулирую его интерес, даже, мягко так, стараюсь убрать ручку и переключить его внимание на что-то еще. Но прошло уже больше года после ГВ, а интерес не ослабел. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то похожее. Кормила до 2 лет, далее самоотлучение. Дочка всегда теребит грудь, когда засыпает. Когда я передеваюсь при ней и она видит грудь (стараюсь, правда, так не делать), смотрит во все глаза, улыбается, смеется и пытается потрогать. Я пока не реагирую, думаю, что мало времени после ГВ прошло, но уже начинает напрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же самое. Но нам всего год и три. И после отлучения прошло всего чуть больше месяца.
Я тоже пытаюсь отвлекать. Но он все равно при любой возможности пытается туда пробраться.
И ночью засыпает, держась за грудь.
Я пока не паникую.
Но я не думала, что это может затянуться так надолго :confus:

Но прошло уже больше года после ГВ, а интерес не ослабел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока не реагирую, думаю, что мало времени после ГВ прошло, но уже начинает напрягать.
в том то и дело, что у нас уже столько времени прошло, а он все маньячит :P
Но я не думала, что это может затянуться так надолго
собственно поэтому я и создала темку, интересно, как у других, более старших деток это происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти так же. Дочери 2,8г. Кормить закончили в 2,3г примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка, и она тоже не равнодушна к маминой груди, правда это происхолит только когда она ищет защиты, или просто не в настроении, или перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такое же проявление но к маминым волосам. Она рук от волос не убирает, если засыпает рука на моей голове, ночью тоже периодически там же, и днем... наверно таким образом ребенок с мамой общается, а у Вас грудь. Слышала что некоторые дети за мочку уха например постоянно трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых деть засыпает если его палец у мамы/папы в ухе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку отлучила от груди в 2 года 7 месяцев. Тоже первое время очень часто клала руку на грудь, чтобы заснуть или успокоиться. Могла даже в ротик взять и держать там или облизывать... Я не препятствовала, но иногда ей напоминала, что она уже большая и т.п. Сейчас это бывает все реже и реже... Думаю, что скоро эта привычка сойдет на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлучили в 1г и 2 мес. по состоянию моего здоровья. Любовь к груди была жуууткая, да и сейчас не ослабевает (2г и 2м). :D
Считаю, что ничего "криминального" в трогании груди мамы нет. Сейчас взываю к чувству "взрослости" сына - руку убирает. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас такое же проявление но к маминым волосам. Она рук от волос не убирает, если засыпает рука на моей голове, ночью тоже периодически там же, и днем... наверно таким образом ребенок с мамой общается, а у Вас грудь. Слышала что некоторые дети за мочку уха например постоянно трогают.

 


у нас такая же тема. без моих волос сам не засыпает. днем и ночью когда спит и вдруг просыпается то сразу волос ему в руки сую. спать-то хочется :P
а так ГВ в год прекратили. но сейчас иногда смотрю как на грудь реагирует. без особого интереса. может пощипать тока и все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку наверно просто нужен телесный контакт.
Старшего кормила до 2,6 годиков. Потом спокойно отказался. И вообщем-то даже не приставал.
Младшего отлучили от груди в 6 мес., т.к. я попала в больницу, через 10 дней вернулась, попробовала дать грудь, а он так меня тяпнул зубками, что на этом мы ГВ закончили. Интерес к груди не проявлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если плачет или просто на ручки забрался, обязательно рука должна скользнуть ко мне под маечку (свитер, блузку, смотря где мы), под утро иногда прибегает ко мне в кровать и сразу же ищет мою грудь, нащупав, мгновенно засыпает.

 

Так трогательно, маленький! :soother: Нам это только предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что ничего "криминального" в трогании груди мамы нет. Сейчас взываю к чувству "взрослости" сына - руку убирает.
понятно, что ничего страшного, просто это длится уже больше года, и интерес саааафсем не ослабевает. взывать к "взрослости" я опасаюсь, чтобы у него не возник комплекс по этому поводу. честно, до сих пор не знаю, как ему объяснить, что маму, это мягко говоря, напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетиш он и есть. Грудь, ухо, игрушка, одеяло...
Другое дело, что с игрушкой проще)))

 

А какой комплекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×