Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Формирование навыка коммуникации посредством письменной речи у детей с

Рекомендуемые сообщения

ГлСветланка,
Я тоже мечтаю, чтоб Лиза когда-то так смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закачивается бесплатно...
А на счет денег, это был неприятный инцендент на питерском форуме с нарушением авторских прав на программу Галины...

 

Сейчас закачиваю на ютуб, как закачается, выложу ссылочку...


Спасибо,Света!Обязательно посмотрю.

 

Галина,я понимаю и вполне осознаю.что мама может понимать своего не говорящего ребенка.что она может знать.что ребенок хочет спать,есть,играть,пообщаться со своей мамой,я не сколько не наезжаю на ваш метод.тем более,что девочки говорят,что из фильма видно,что он работает.Но то что вы написали,что услышали в своей голове слово,которое подумала ваша дочь,это называется телепатия.И этим обладает мизерное количество людей.Я например не обладаю.
И не надо мне писать про духовную связь мамы и ребенка,я знаю что это такое.Но я не слышу мысли своего ребенка.поэтому если можно,то давайте будем общаться с точки зрения здорового практицизма.Так будет наверно удобнее большинству форумчан.
Я с удовольствием посмотрю ваш фильм и составлю мнение о вашем методе,а пока я его только изучаю и поэтому простите мне мои может глупые вопросы. :)
Тем более я тоже желаю для своей дочери лучшего и мечтаю.что мы тоже когда-нибудь сможем обучаться в обычной школе,поэтому и изучаю вашу тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Я сама отвечу.

 

Наташа никогда в буквах не лежит. Если я на кухне, а она в комнате, я подхожу и говорю: "Соскучилась, я всё сделала. Как у тебя дела?" Я открываю банку с буквами, высыпаю их на пол и Наташа пишет:" ОЗНАКОМЬ МЕНЯ С ЖИВОТНЫМИ СОВРЕМЕННЫМИ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ЭКЗОТАРИУМЕ".
Придётся тащить. Я для этого всё и затеяла, чтобы спросить: "Что ты хочешь, милая?"
Я рада за мам, которые могут понимать своих неговорящих детей. я смогла это сделать только оперевшись на знаковую систему. Я не буду больше выписывать цитаты, чтобы вы смоглм лучше понять . Я чувствую, вы действительно владеете темой и сможете разобраться без моей помощи. О знаковой системе вы сможете прочесть в трудах всё того же Выготского "Орудие и знак в развитие ребёнка". Моими любимыми произведениями являются "История развития высших психических функций", "Мышление и речь". А полный список используемой литературы вы найдёте в похищенной вами программе (См. список литературы).
Налейте чаю, успокойтесь, возьмите томик Выготского, он всегда грел мне душу. Посмотрите также презентацию. Вы её ещё не видели, я её располагала только на родиме. Там аж 14 фильмов, про аутят и ДЦП. Эти дети раньше не имели возможности заявить о потребностях своей души. О "пописать" и "попить" эти дети могли заявить другими способами.
Мне жаль, что прочитав мои рассказы об этих детях, вы всё-таки ничего и не поняли.
Буквы выкладываю не я, я помогаю совладать с гиперкинезами и спастикой. А друзья и учителя участвуют в этом пороцессе. Наташа с ними общается, задаёт вопросы интересуется их жизнью. Всё здорово!
Кротиха, моя дочь тоже взрослая. Да и я не девочка, и я привыкла, чтобы ко мне обращались по имени отчеству.
"Галь" - это только для друзей. А "тётя" я вообще не приемлю, хотя бв из уважения к тому труду, который я проделала, а вы стащили.
Мои неговорящие дети учатся, учатся в обычных школах их понимают, это не домыслы.
Вы забываете, что это не только опыт по развитию одного ребёнка,их много таких, а будет ещё больше. Пришли другие времена.
Надежда, которую я дала молодым мамам не безпочвенна. Больше им её всё равно никто не дал.
Мне не до учёных советов, я практик. В вашей критике я не нуждаюсь, спасибо. А этот непрозрачный намёк на мой запрет пользоваться плодами моего труда бесплатно, я не принимаю. Ваши 2000р за тот объём бесценного материала, который вы качали с таким удовоьствием, я сегнодня получила. Спасибо. Завтра куплю 1 баночку противомикозного средства (орунгала) для моего ребёнка. Завтра скидки,завтра дешевле.
Если вы всё таки так ничего и не поняли, не мешайте, я буду просто рассказывать о своём ребёнке, о своём опыте. Может к нам присоедтгятся мамы из Тулы, детей которых я спасла. Они уже узнали как у нас тут интересно.
Далее я планирую начать вертуальное обучение. Моя программа чисто для развития интеллекта и речи, письменной и внутренней. Не бойтесь, лазать в рот вам не придётся.
А вам никогда не приходилось делать вашим детям больно? AnnaSni , Ваша девочка никогда не плакала, пока вы делали ей свою чудную гимнастику. Это камень и в Ваш огород!

 

Каждому своё. Только сильный человек может воспитать сильную личность, пусть и с ограниченными возможностями. Если у вас незрелые защиты, это ваши проблемы.
Здоровья Вам и вашим детям, почти не говорящим. Примеры для подражания, стойкости и воли им придётся черпать где-то ещё!

С уважением Галина Луговая.

 

Р.S.Девочки! Прекращаем эти склоки! спасибо за поддержку! Если не отвечать на эти выпады, мы сможем сохранить тот замечательный рабочий настрой, который был у нас до этого! Берегите тепло ваших сердец, у нас же дети, им не к чему весь этот негатив.

 


После этого ответа пропало всякое желание вообще что-то выяснять у автора. Представляю, если бы в послесловии книги Домана было написано: "Все, кто хочет задать вопросы и уточнить спорные моменты методики, идите ...куда подальше, руки прочь". Полное ощущение, что облили грязью, уж извините. Чем на ЛВ закончилось, то здесь и продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вы меня ни с кем не путаете???? Что я у вас стащила???????????? О каких 2000 р идёт речь????????? ( более того, я живу на Украине, у меня рублей нет в принципе). И ЧТО Я КАЧАЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ? Контрольную по русс. языку?- так вы сами предложили этот файл. Я нигде не позволила себе ни фамильярности ни хамства, чтобы вы разговаривали со мной в таком тоне.
Могу Вас заверить, что этот файл- первое, что я увидела из Ваших наработок. Честно. И НИКАКИХ НАМЁКОВ о "бесплатном труде" у меня даже в голове не было, более того, мне не ясно где вы их увидели.
Я понимаю, что Вам обидно, что я усомнилась в Вашей методике. Поверьте, это только от того, что уж очень она необычна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что Вам обидно, что я усомнилась в Вашей методике. Поверьте, это только от того, что уж очень она необычна

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, женщины, мамы - давайте не будем ругаться!!!
Ведь мы все здесь не для этого, а для того, чтобы найти то, что поможет нашим деткам!!!
И если эта программа поможет нам понять и лучше узнать своих детей, это ведь здорово. Я понимаю, что каждый может сомневаться в результатах, пока не увидел их, ведь многие из нас сталкивались с обещанием чуда за н-ное количество денег, которого не случилось.
Поэтому рекомендую всем, кто хочет участвовать в дискуссии по программе, посмотреть видео, выложенное Галиной, чтобы самим увидеть, каких результатов может достигнуть даже тяжелый ребенок.
На ютуб закачиваю, как только закачается - обязательно выложу сюда.

 

Кротиха
Я думаю, Галина не хотела Вас обидеть..., скорее всего она спутала Вас с мамой с питерского форума ЛВ, на котором была выложена полная программа, для свободного скачивания, тем самым нарушая права автора... Конечно Галине было не очень приятно...

 

Давайте жить дружно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дописано: пока видео не доступно, оно обрабатывается, придется подождать
дописано еще позже: видео слишком большое, поэтому отклонено, поробую завтра урезать, выложить по частям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА! Вот она эта ссылочка на ютуб

Мне почему-то пишут.что это видео не доступно. :unsure:

 

Дописано:Пока писала этот пост,Света написала новый.)))

 

Тогда ждем.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ней, о моей девочке, лучше всего скажут сочинения, потому что узнать о ней я могла читая, также как и вы.
То, что читала, отзывалось болью в сердце, после каждого такого оппуса я плакала. Не забывайте, паралельно плакали над сочинениями своих детей другие мамы, мамы детей, с которыми я занималась, детей в мир которых я смогла заглянуть при помощи письменной речи, знаковой системы.
Л.С. Выготский, падаю ниц, откуда вы могли всё это знать? Как же вы были правы!

 

Как мне помогает доброта людей.

 

ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ МНОГО! ОНИ ПОМОГАЮТ МНЕ С САМОГО РОЖДЕНИЯ. МНЕ ХОЧЕТСЯ ИМ ВСЕМ СКАЗАТЬ: «ОГРОМНОЕ СПАСИБО!». Я ИХ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ. ДУМАЮ, ЧТО БЕЗ ИХ ПОМОЩИ Я БЫ ПРОСТО НЕ СМОГЛА ЖИТЬ. БОЛЬШЕ ВСЕГО Я БЛАГОДАРНА СВОЕЙ МАМЕ. ВСЁ, ЧТО Я УМЕЮ, Я НАУЧИЛАСЬ, БЛАГОДАРЯ ЕЙ. ОЧЕНЬ ЕЁ ЛЮБЛЮ! ЕЩЁ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ. Я ЕЩЁ ЛЮБЛЮ ЕЛЕНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ И СВЕТЛАНУ ВИКТОРОВНУ. ВОТ ТАКУЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ИСТОРИЮ МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ НАПИСАТЬ.

 

 

 


1 сентября – день знаний.

 

СЕГОДНЯ 1 СЕНТЯБРЯ! ВСЕ ДЕТИ ПОШЛИ В ШКОЛУ, НО ПОГОДА ПЛОХАЯ. Я ТОЖЕ ХОДИЛА. ТАМ БЫЛО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. ДЕТИ ВСЕ БЫЛИ КРАСИВЫЕ. ОНИ ЗА ЛЕТО ОТДОХНУЛИ, И ТЕПЕРЬ БУДУТ ХОРОШО УЧИТЬСЯ. МНЕ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОСКОРЕЕ НАЧАТЬ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ХОДИТЬ В ШКОЛУ САМА. НУ, НИЧЕГО, КОГДА-НИБУДЬ ПОЙДУ.

 

 

 

Дружба в повести Джани Родари


«Приключение Чиполлино»

 

Я ЧИТАЛА КНИГУ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО». КНИГА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ. ЧИПОЛЛИНО СМЕЛЫЙ И НАХОДЧИВЫЙ МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ ОСВОБОДИЛ ВЕСЬ НАРОД ОТ ВЛАСТИ ПРИНЦА ЛИМОНА. ОН ХОРОШИЙ ДРУГ. ЕГО ВСЕ ЛЮБИЛИ. ОН ЗАСТАВИЛ ПЛАКАТЬ СИНЬОРА ПОМИДОРА. ОН ВСЕМ ПОМОГАЛ, И ВСЕ БЫЛИ ЕМУ БЛАГОДАРНЫ. ВОТ КАКУЮ ХОРОШУЮ КНИГУ НАПИСАЛ ДЖАНИ РОДАРИ.
Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ РАССКАЗЫ ПИШУ.

 

 

 

Все профессии нужны, все профессии важны.

 

ВСЕ ЛЮДИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ. НА СВЕТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ПРОФЕССИЙ.
МНЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ДЕТСКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ. МОЕ ТВОРЧЕСТВО БУДЕТ РАДОВАТЬ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ. ТАРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ МЕШАЕТ МНЕ БЫТЬ КЕМ-ТО ЕЩЕ. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ В МАСТЕРСКОЙ, ГДЕ ШЬЮТ КРАСИВЫЕ БЕЛЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ НЕВЕСТ. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ В ЛАБОРАТОРИИ.
РАБОТА ДОЛЖНА НРАВИТЬСЯ. ТОГДА ЖИТЬ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять слетел большой пост. Дубль 2.

 

ПОПРОШАЙКИ.

 

Я БЫЛА С МАМОЙ В ПАРКЕ, А НА ДЕРЕВЕ СИДЕЛА БЕЛОЧКА. ОНА ХОТЕЛА ОРЕХОВ ПОГРЫЗТЬ. ПОДБЕЖАЛА К ОДНОЙ ТЁТЕ И ВСТАЛА НА ЗАДНИЕ ЛАПКИ. КАКАЯ МОЛОДЕЦ, НЕ ИСПУГАЛАСЬ НИКОГО! НА ДРУГОМ ДЕРЕВЕ СИДЕЛА ЕЩЁ ОДНА БЕЛОЧКА. ОНА ТОЖЕ ХОТЕЛА ОРЕХОВ ПОГРЫЗТЬ. СТАЛИ БЕЛОЧКИ БЕГАТЬ ДРУГ ЗА ДРУГОМ. ИМ БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО. ОНИ ЧАСТО ЗДЕСЬ ПОПРОШАЙНИЧАЮТ. МНЕ ХОТЕЛОСЬ ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ, НО МЫ СПЕШИЛИ В БОЛЬНИЦУ- НОС СМОТРЕТЬ, КОТОРЫЙ Я РАЗБИЛА.

 


А вот от этого кровь стынет в жилах.
Ты всё поняла, девочка моя. И, наверное, ты права. Мы все очень любим своих родителей и заботимся о них, даже если они больны. Это жизнь: сначала они о нас, потом мы о них. Одного ты не учла, 12 лет - 13 кг, грубое отставание в физическом развитии. Будет ли у тебя когда - нибудь этот Божественный дар- рожать детей? Если будет, я помогу, я костьми лягу. Мы справимся, мы сильные. Только сильная, зрелая личность может вырастить настоящего человека.

 


МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. ОНИ ПОЧЕМУ-ТО БЫВАЮТ ТОЛЬКО У ВЗРОСЛЫХ ТЁТЕЙ. ДЕТИ ТАКИЕ СЛАВНЫЕ, ЧТО И МНЕ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ У МЕНЯ БЫЛИ ДЕТИ. Я НЕ СМОГУ О НИХ ЗАБОТИТЬСЯ, НО Я БУДУ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ. ВЫРАСТИТЬ ИХ МНЕ ПОМОЖЕТ МАМА, А Я БУДУ ИМ ПИСАТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ СКАЗКИ. Я, НАВЕРНОЕ, СМОГУ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НИХ ПОЛЕЗНОЕ. ОНИ НЕ ОСТАВЯТ МЕНЯ В СТАРОСТИ. Я БУДУ ИМ ОЧЕНЬ НУЖНА, И Я ПОСТАРАЮСЬ НАУЧИТЬСЯ ВСЕМУ САМА. ТАК Я МЕЧТАЮ О БУДУЩЕМ.

 

 

 

Что такое счастье.

 

СЧАСТЬЕ У ВСЕХ СВОЁ. ДЛЯ МЕНЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ – ЗНАЧИТ БЫТЬ КАК ВСЕ ДЕТИ: ИГРАТЬ, УМЕТЬ ГОВОРИТЬ, ХОДИТЬ, СИДЕТЬ. НО Я, НАВЕРНОЕ, НИКОГДА НЕ СМОГУ ЭТОМУ НАУЧИТЬСЯ И БУДУ ОБ ЭТОМ Я ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ. Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ И ТАКУЮ И НИКОГДА НЕ ОСТАВИШЬ, И ОТ ЭТОГО Я СЧАСТЛИВА.

 

Как я рада, что ты понимаешь это. Я люблю тебя любую!
Мне нравится твой настрой, -если я не могу чего-либо, я буду об этом мечтать. Я даже знаю, где ты этого нахваталась: Алан Маршал "Я умею прыгать через лужи".
"Значит нужные книги ты в детстве читал".
В.Высоцкий

 

ПОЛЕНОВО – ОДНО ИЗ КРАСИВЕЙШИХ МЕСТ НАШЕЙ ТУЛЬСКОЙ ЗЕМЛИ. МНЕ ТАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ДЛЯ МЕНЯ ПОЛЕНОВО СТАЛО ЧЕМ-ТО ДОРОГИМ, И МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРИЕХАТЬ ТУДА СНОВА. Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ, КАК МЫ ЕЗДИЛИ ТАМ НА ЛОШАДИ, КАК КОРМИЛИ ИХ ХЛЕБОМ, КАК ГЛАДИЛИ КРОЛИКОВ И КОЗУ.
У КОЗЫ БЫЛИ ТАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ КОЗЛЯТКИ! ГДЕ БЫ Я ЕЩЕ ИХ УВИДЕЛА?! НАС ВОЗИЛИ НА АВТОБУСЕ, И МНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ НАСТОЯЩИМ ШОФЁРОМ. ДИАРАММА МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ – ТАМ СКУЧНО.
НАТАША ЛУГОВАЯ, 9 ЛЕТ.

 


Дочь, очень пафосно. Это под заказ, для отчёта о работе лагеря для аутистов "Лицом к миру". Ну чтож, то что под заказ не всегда бывает от души.

 

А это сочинение по картинке. Составь план. Напиши сочинение. Картинка не войдёт, она в текстовом файле. Ничего особенного. Кружок мягкой игрушки. Дети шьют. С ними учительница стоит рядом. При чём здесь больные дети?
Ты опираешься на опыт своей жизни, опыт четырёх стен. У нас, у психоллогов это называется депривацией. Всё правильно. Так и должно быть.

 

ПОДАРКИ

 

1. БОЛЬНЫЕ ДЕТИ
2. ПОМОЖЕМ МАЛЫШАМ
3. БУДЕМ ДРУЖИТЬ
БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ У НИХ БЫЛО МНОГО РАЗНЫХ ИГРУШЕК.
ОДНАЖДЫ РЕБЯТА В ШКОЛЕ ЖУТКО ОБРАДОВАЛИСЬ, КОГДА УЧИТЕЛЬНИЦА ПРЕДЛОЖИЛА ИМ СДЕЛАТЬ ИГРУШКИ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ. ДЕТИ ПРИНЕСЛИ С СОБОЙ МЕХ, НИТКИ, ИГОЛКИ, КРЕПЁЖНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (носы, глаза). ДЕВОЧКИ ДЕЛАЛИ ТУЛОВИЩА, А МАЛЬЧИКИ ПРИКРЕПЛЯЛИ К НИМ ДЕТАЛИ (лапы, хвосты). БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО РАБОТАТЬ. ДЕТИ ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ. ХОРОШИЕ ВЫШЛИ ИГРУШКИ.
ДЕТИ ПОДАРИЛИ ИГРУШКИ, СДЕЛАННЫЕ СВОИМИ РУКАМИ, БОЛЬНЫМ РЕБЯТАМ И ОБЕЩАЛИ ПРИЕЗЖАТЬ К НИМ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЧАЩЕ. КРАСИВЫЕ ИГРУШКИ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ.

 


А это сочинение в научном стиле. Сойдёт.

 

ЛИСЫ.


ЛИСА – НЕБОЛЬШОЙ ПУШИСТЫЙ ЗВЕРЁК ЧУТЬ ПОБОЛЬШЕ МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ. БЫВАЮТ ЛИСЫ РАЗНОГО ОКРАСА ОТ ЯРКО-РЫЖЕЙ ДО ТЁМНО-БУРОЙ.
ЖИВЁТ ЛИСА В ЛЕСУ, МОЖЕТ РЫТЬ НОРЫ, НО ЧАЩЕ ЗАНИМАЕТ СТАРЫЕ, БАРСУЧЬИ.
ВЕСНОЙ У ЛИСЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЛИСЯТА ОТ ТРЁХ ДО ДЕСЯТИ. УЖЕ В ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА МОЛОДЫЕ ЛИСЯТА МОГУТ ЖИТЬ ОДНИ.
ЛИСЫ ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНЫ. ИНОГДА ОНИ ЗАБЫВАЮТ ОБ ОСТОРОЖНОСТИ, НО ОСТРЫЙ НЮХ СПАСАЕТ ИХ ОТ ВРАГОВ.
ЕДЯТ ЛИСЫ ЗИМОЙ В ОСНОВНОМ МЫШЕЙ. ОНИ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ К КАЖДОМУ ШОРОХУ ПОД СНЕГОМ, РАЗГРЕБАЮТ ЕГО ЛАПАМИ И БЫСТРО ХВАТАЮТ МЫШКУ. ЛЕТОМ ЛИСЫ ЕДЯТ ЛЯГУШЕК И КРУПНЫХ ЖУКОВ. СКАЗКИ ПРО ЛИСЬЮ ХИТРОСТЬ НЕ СОВСЕМ ВЕРНЫ, А ЗАЙЦА ЛИСЕ ПОЙМАТЬ И ВОВСЕ ТРУДНО. ЕСЛИ ТОЛЬКО СЛУЧАЙНО НАТКНЁТСЯ ОНА НА ЗАЙЧОНКА.
ВОТ ТАКАЯ ОНА РЫЖАЯ РАЗБОЙНИЦА!

 


Горорд и в самом деле очень изменился. Может кто-то отмывает деньги. В любом случае, таким он мне нравится больше. Вот только таскать тебя по этим фонтанам мне становится всё тяжелее. Но это уже мои проблемы.

 


d6623012637dt.jpg

 


Мой город.



Мой город сильно изменился за последнее время. Его стало просто не узнать! Это к празднику он так преобразился!
Даже не верится, что это у нас столько фонтанов открыли! На аллее фонтанов их целых восемь. Все они разные. Некоторые фонтаны с подсветкой. Они хорошо смотрятся в сумерках. Цветной фонтан есть в Пушкинском сквере. Сквер так назвали потому, что там стоит памятник Александру Сергеевичу Пушкину – замечательному русскому поэту. В сквере очень красиво, много цветов. Жителям Тулы нравится там отдыхать.
Возле педагогического университета открыли Могилёвский сквер. В нём фонтан в виде часовни, построенной под Могилёвом в честь туляков, погибших там во время войны. Ещё один фонтан там в виде вечного огня. Он подсвечен красным светом. А недалеко есть памятник, на котором изображены гербы двух городов – Тулы и Могилёва. Танк стоял там давно, но его подкрасили, и он очень хорошо туда подходит. Площадь Победы тоже обновилась. Там поставили скамейки и пушки.
Красивый фонтан открыли возле моей школы. Стало много детских площадок, где гуляют мамы со своими детьми. На улицах положили новый асфальт, посадили много цветов.
Мне хочется каждый день гулять возле фонтанов, смотреть, как дети катаются с горки, качаются на качелях. Я люблю свой город всё больше и больше и очень рада, что он такой красивый.

 

 

 

Сказка.

 

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была маленькая принцесса. Была она милой, доброй, весёлой. Больше всего любила она бегать с другими детьми. И был у неё очень хороший кот. Он всегда лежал у принцессы на коленях и мурлыкал, а принцесса гладила его. Так они и жили.
Вот однажды прилетела к ним злая волшебница. Захотела она забрать кота, но принцесса его не отдала. Тогда злая волшебница заколдовала принцессу, чтобы не смогла она отстоять своего кота, и забрала кота себе, а принцесса не могла больше ходить и говорить.
Прошло много лет. Принцесса лежала в своём дворце, и никто к ней не приходил. Но однажды к ней пришёл принц. Он полюбил принцессу и хотел на ней жениться. Зло исчезло, и принцесса снова стала ходить и говорить.
И стали они жить-поживать да добра наживать.

 

 

 

- А кот?
- А кот убежал.
1.10.2008г

 


Вот значит как? Всё из-за кота. Храбрая моя, милая моя принцесса. Где ж нам искать, нашего принца?

 


Наверно, действительно, "писать" и "пить", начинаются с одного слога, с одной буквы. Но здесь много других слогов. Здесь всего много. Здесь богатый внутренний мир моего ребёнка.
Это не телепатия. Это феномен, описанный Выготским. Он рано умер. Он мог сделать больше.
И не надо иметь никаких особых дарований, надо просто любить, принимать своего ребёнка, таким, какой он есть. Надо понимать, что даже если он не говорит, он остаётся человеком.
А вы всегда понимаете своих детей? Вы делаете хотя бы попытку понять своих детей, даже если они очень хорошо умеют говорить? А близких вы пытаетесь понять, или часто , очень часто объясняете все их действия и поступки , глядя со своей колокольни.
Я об этом.

 

ЗА ПОНИМАНИЕ! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ййй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...
Насчет ЛВ. Никто в принципе и не знал,
что нарушает чьи-либо права.
Думала, что это поняли, а оказывается нет.

 

Галина! Ваш труд просто коллосален.
Вы и сами об этом знаете. :morgalik:
Никто это под сомнение не ставит.
Просто появились закономерные вопросы.
И пример с Доманом (прочитали-есть вопросы?! - идите на фиг!) мне понравился...
При всем уважении...
Вы очень умная и уверенная в себе женщина.
Не надо воспринимать всё в штыки.
Поверьте никто не хочет Вам зла.
Я видела как Вы работаете (скачивала ролики)
У меня появилось жгучее желание взять в охапку ребенка и приехать в ваш город.
К ВАМ на занятия! :)
Такого я еще не видела. Вы уникальный специалист!
Да, что я Вам рассказываю!? ВЫ и сами это знаете. B)
Наташеньке очень повезло с мамой!
Вдвоем Вы горы свернете! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya,
К вам личные письма не отсылаются, нужно почистить почту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азарина Хотела бы знать как вас зовут?
Наверно ,это я вас бортанула? Простите. Поймите меня правильно.
Там по Доману написано очень,очень много. Я думаю ,такой работы ранее никто и нигде не проводил. Потому что это моя беда заставила меня стать таким специалистом, какой я есть. Если вы недочитав задаёте вопрос, а я знаю, что на него я отвечала, я не могу с каждым вновь пришедшим разбирать всё то же самое. Ткать вас носиком, в то место, где вы должны почитать, я тоже увы не могу.
Вы обращаете внимание на время издания моих постов? Как правило это глубокая ночь.
А завтра у меня работа с тяжёлыми психически больными детьми, у меня у самой ребёнок очень тяжёлый, да к тому же она сейчас больна уже пятый месяц.
Вы взрослые люди, не дети, и попрошу вас не обижаться, я не дол;на вас строить, я здесь для другого. Я не один вопрос не оставила без ответа. Если я ответила грубовато, извините ещё раз,у меня были на то причины. Пожалейте меня. Мне тяжело. Я давно уже научилась держать удар. Я психолог. Вот только вегетативная система предательски сбоит сейчас. Она мозгу не подчиняется. Это результат выпадов людей, которые не захотев разобраться пришли сюда с мечом.
И приезжать ко мне не надо, с меня хватает Тулы и Тульской области. Я не могу давать много частных уроков . У меня дочь. Ей нужно уделять много времени.
Для помощи Вам и вашим детям я и работаю здесь. Да я хочу чтобы мой нелёгкий труд оплачивался. Я думаю он того стоит.
Так случилось, что вы с ЛТ вторглись в мои планы, нарушили их. Я не обижаюсь, как мать я вас понимаю. Я призываю к спокойной, конструктивной работе. Когда вопрос задаётся нормально, я отвечаю всегда, я вам рада. Чтобы это понять, надо почитать мои посты с самого начала. Там очень много позитива.
Сегодня утром я писала AnnaSni, что я просто не могла сидеть спокойно, зная каких результатов можно добиться с самыми тяжёлыми детьмим. У меня есть примеры не только моей дочери, но дочь свою я изучила до самого донышка. Аналогии можно провести, при помощи Наташи Вам станет понятно, что он чувствует - неговорящий ребёнок.
Я собираюсь разобрать с вами вопросы морального воспитания, возможных срывов психики больных детей. Я думала об этом ещё в 5 Наташиных лет. Многое мы преодалели. Всем этим богатым материалом я хотелы с вами поделиться.
Оля Кротиха, поднимите забрало. Ваш сын большой. Скоро пубертат. Вы к нему готовы? Вы уже штудируете детскую психологию?
Вы знаете , что вы будете отвечать вашему ребёнку, когда он спросит, как я буду жить ? Для чего я живу? Я не хочу жить.
Хоть наши дети и похожи, моя Наталья имеет более крепкий стержень, она взрослее, может, потому ,что девочки взрослеют раньше, а может потому что её мать никогда не идёт по головам, желая утопить другого. Это путь слабых. А мы, должны быть сильными, Оля!
Нам детей надо поднимать.
Короче, мои творческие планы:
1) разбираем становление ребёнка как личности на примере моей дочери, других деток я разбирать не имею права, а Наталья контактна, она тоже знает о своём вкладе в реабилитацию( можно и не говорить, людям сделав ещё больше дел, которые они не забудут никогда)

 

Девочка моя, ты уже столько сделала для нас всех, и для меня, и для детеок. Уже сейчас можно сказать, ты не зря появилась на свет. Спасибо тебе, Наташа! Мы действительно не забудем твои дела, твои стихи, твои рассказы. Маленькая ты моя писательница с "Таребральным параличом".

 

2) Я даю подробную выкладку прграммы на 1 месяц работы и ухожу с ней в платный режим, скорее всего на свой сайт.

 


Извините, опять без смайликов, вот если только эти: :cryyy::cray: Это я сейчас.
Кто чего хочет, я вижу между строк, если вы по хорошему, я с радостью, всегда пожалуйста.
А про качество своей работы и её уровень, я действительно знаю, я всё о себе знаю, не надо диферамбов. Я услышу, увижу тепло ваших сердец, протянутые руки, и я протяну вам свою, но только если вы будете готовы её принять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фильм "Контрольная. русский"

 



Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×