Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Алисия, удачи тебе, солнышко, всё пройдет хорошо!!! Я рядом и переживаю за тебя!!!! :friends:

Лююю. тя..сильно сильно. :pod-elk: ...я уже подготовила костюмчик себе и тапочки с носочками.....( прокладушки там...на всякий случай ..возьму ))) :mascha: воть... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия, удачи тебе!!!
Девочки, а есть тут те, кто уже в протоколе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, удачи тебе!!!
Девочки, а есть тут те, кто уже в протоколе?

Неугомонная спасибо ...за поддержку ...я уже дома как минут 40.... headbang.gif morgalik.gif все сделали....( синехий не нашли.....порыхлили и полили ..как врач сказала ..теперь семечку ..ждать будем))))) мне не выписали даже лангидазу которую я колола ..год назад...)
сейчас свечи повставляю..и еще какие то противомикробные таблы попьююююю rolleyes.gif
пузо тянет...жуть....и голова как пьяная...от наркоза отошла быстро ..не то что впродлый раз 11 часов.... newconfus.gif
всех целую.....пойду часок посплю другой headbang.gif

 

думаю пока нет..но я скоро буду ... :super: через пару месяцев :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неугомонная спасибо ...за поддержку ...я уже дома как минут 40.... все сделали....( синехий не нашли.....порыхлили и полили ..как врач сказала ..теперь семечку ..ждать будем))))) мне не выписали даже лангидазу которую я колола ..год назад...)

Алисия, ну слава Богу, что всё прошло хорошо!!! :worthy: Отдыхай, набирайся сил!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, ну слава Богу, что всё прошло хорошо!!! :worthy: Отдыхай, набирайся сил!!! :flowers:

Пасиб камусик..теперь буду ждать гистологию...и числа 27-30 к врачу моей поеду...)))))))))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все сделали....( синехий не нашли.....порыхлили и полили ..как врач сказала ..теперь семечку ..ждать будем)))))

Ну, вот и отлично! Приятно, когда устраняется еще одно (хоть и несуществующее) препятствие!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот и отлично! Приятно, когда устраняется еще одно (хоть и несуществующее) препятствие!!! :super:

что верно то верно.........
зай расскажи плиз...как это и что такое быть в протоколе?..мне так интересно...у меня столько вопросов а спросить не у кого... :mascha:

 

вот к примеру приду я к ней ...в июне...когда у меня пройдут 3 месяца после прививки моей...уже все анализы естественно здам...все будет ок......и она мне скажет ..ну начинаем протокол.........
1-вопрос.....как выбирать его? ..слышала что есть простой и какокй то большой что ли?
2-вопрос.....как это ..и сколько по времени...и как потом узнают ......что можно пункцию делать........ :crank: короче......ничего я пока не понимаюююююю.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия, ну, если коротко, то протокол - это все действия направленные на реализацию суперовуляции, пункции, оплодотворения, подсадки, и дальнейшей гормональной стимуляции для "приживления" детки (обычно до 8 недель).

как выбирать его? ..слышала что есть простой и какокй то большой что ли?

Протоколы бывают длинные и короткие.
Длинный протокол начинается с 21-22 дня педыдущего цикла, когда определенными гормонами подавляют функцию яичников, грубо говоря вводят в искуственный климакс. Потом дожидаются М и со 2 дня дают ударную дозу другого (второго) гормона, направленного на стимуляцию яичников. В результате вызревает не 1 яйцеклетка, а 10-20.
Короткий протокол начинается с 3-5 д.ц. сразу "вторым" гормоном, только яйцеклеток меньше 10 обычно.
все зависит от конкретной женщины. Учитывается гормональный фон, вес, возраст и т.п.

 

как это ..и сколько по времени...и как потом узнают ......что можно пункцию делать........

созревание фоликулов определяют УЗ мониторингом, сначала УЗИ делают через 4-5 дней после "второго" гормона, по мере роста фоликулов УЗИ делают чаще - раз в 1-2 дня. В принципе, это так же как при обычной овуляции (по времени), где-то в середине цикла делают пункцию и начинается основное действо.

 

Если коротко, то так. А вообще зайди на "пробирка.ру" там очень подробно и доступно все описано. Дан перечень ЭКО центров и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, ну, если коротко, то протокол - это все действия направленные на реализацию суперовуляции, пункции, оплодотворения, подсадки, и дальнейшей гормональной стимуляции для "приживления" детки (обычно до 8 недель).

 

Протоколы бывают длинные и короткие.
Длинный протокол начинается с 21-22 дня педыдущего цикла, когда определенными гормонами подавляют функцию яичников, грубо говоря вводят в искуственный климакс. Потом дожидаются М и со 2 дня дают ударную дозу другого (второго) гормона, направленного на стимуляцию яичников. В результате вызревает не 1 яйцеклетка, а 10-20.
Короткий протокол начинается с 3-5 д.ц. сразу "вторым" гормоном, только яйцеклеток меньше 10 обычно.
все зависит от конкретной женщины. Учитывается гормональный фон, вес, возраст и т.п.

 


созревание фоликулов определяют УЗ мониторингом, сначала УЗИ делают через 4-5 дней после "второго" гормона, по мере роста фоликулов УЗИ делают чаще - раз в 1-2 дня. В принципе, это так же как при обычной овуляции (по времени), где-то в середине цикла делают пункцию и начинается основное действо.

 

Если коротко, то так. А вообще зайди на "пробирка.ру" там очень подробно и доступно все описано. Дан перечень ЭКО центров и т.п.


Спасибо огромное. :pod-elk::clap: .......мы уже в одном центре ...с 20 февраля......просто вот только подготовка идет....и мне интересно что будет потом.........
пошла почитаюююю в пробирке :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так долго вас готовят-то? У вас женский фактор, наверное... У нас мужской,поэтому меня с первого визита на протокол "посадили" (все аназилы сдала предварительно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему так долго вас готовят-то? У вас женский фактор, наверное... У нас мужской,поэтому меня с первого визита на протокол "посадили" (все аназилы сдала предварительно)

у нас МФ..........да еще какой........ :crank: меня за этот месяц уже всю проверили....теперь ( жду когда пройдет 3 месяца после прививки от краснухи я делала 2 марта...)
а вот анализы мужа - кариотип и генетика там сложная ...21 день делается или 3 рабочие недели....( т.к. результаты СГ ...100% паталогических форм стало ...год назад было 87%......вот ...ждем анализы ...а потом уже его лечение.....ну и :worthy: :worthy: :worthy: дай бог к июню когда пройдет 3 месяца вакцинации он будет в состоянии стимулироваться........... :cray: :cray: :worthy:
у меня год назад ВМ была........сейчас гистероскопию делали ..( :worthy: слава богу все ронма и спаек нет ...яйичники работают ..2 месяц узи - доминантные фолликулы вот) все гуд...ну несчитая что трубы одной нет...да при эко она мне и не нужна..... :shuffle:
короче ....попали мы на великое БАБЛО :rus-rul: :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему так долго вас готовят-то? У вас женский фактор, наверное... У нас мужской,поэтому меня с первого визита на протокол "посадили" (все аназилы сдала предварительно)

МФ мужскому рознь........я теперь спец в этом...и как андролог наш говорит..если у мужчины проблема в подвижности...то для ЭКО это не важно...возьмут и соединят с яйцеклеткой.... :morgalik: а вот если как у нас.....и подвижность :crank: да еще потология теперь 100%......это хана....... :cryyy: молю бога ..чтобы отмыли там хоть несколько потом спермиков.........не могу очень детку хочу........а то деперссняк уже.....за 6 лет :cray::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если как у нас.....и подвижность :crank: да еще потология теперь 100%......это хана.......

 

Алисия, а как ты узнала про патологию? Нам врач говорит, что самое важное - это концентрация (не меньше 20млн.) и морфология (не меньше 14%), морфология - это вроде бы и есть спермики нормальной формы?
Вот нашла хорошее описание СГ в норме ТУТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, а как ты узнала про патологию? Нам врач говорит, что самое важное - это концентрация (не меньше 20млн.) и морфология (не меньше 14%), морфология - это вроде бы и есть спермики нормальной формы?
Вот нашла хорошее описание СГ в норме ТУТА

правильно он вам говорит..а у нас потология 100%....НЕТ нормально морфологических теперь...вот ждем генетику и ..дай бог что то поможет....( да еще свекровь эта..... :ranting: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камусик ... сидела читала ссылку что ты мне дала.......супер....ин-я то что надо.........а то бывает много вопросов :super::coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×