Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, девочки, обращаюсь к тем, кто уже прошел через ЭКО-ИКСИ, подскажите мне как проходит протокол.
Я была у репродуктолога, не фига ничего не поняла, знаю только несколько этапов:
1)Стимуляция
2)Пункция
3)Культивирование эмбрионов (или как-то по-другому называется)...
4)Перенос малышей
5)Если всё нормуль и деть прижился, то поддерживающая терапия.

 

Меня пугает только стимуляция, как долго она длится?
Сейчас ожидаю начало нового цикла, с 3ДЦ сказали пить микрогинон (это же ОК, на фига вообще?) и на 21 ДЦ на прием и начинаем стимуляцию. Если всё идет по плану, то числа 5 ноября будет пункция, че-то долго :crank:
На след.неделе сдать хе*ову тучу анализов и на прием, хорошо хоть часть у меня уже есть с лета.


Это однозначно длинный протокол. Ничего правильно говорят время пролетит быстро. Настраивайся на положительный результат. И только сплошной позитив..... :super::bla: :bla: :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это однозначно длинный протокол. Ничего правильно говорят время пролетит быстро. Настраивайся на положительный результат. И только сплошной позитив.....

*Веруня*, спасибочки! Я переживаю из-за СГ мужа. У него дела не совсем хороши, надо бы его стимулировать, а мне ничего не сказали даже про это :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Веруня*, спасибочки! Я переживаю из-за СГ мужа. У него дела не совсем хороши, надо бы его симулировать, а мне ничего не сказали даже про это :( .

Сама у доктора спроси, чем лучше....С врачами я поняла уже надо понастойчивее....задавай вопросы не робей.... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама у доктора спроси, чем лучше....С врачами я поняла уже надо понастойчивее....задавай вопросы не робей....

*Веруня*, у меня следующий прием 7 октября со всеми необходимыми анализами.
Я решила, что составлю список вопросов и приду с ним :vertag: , чтобы потом не мучиться в догадках :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решила, что составлю список вопросов и приду с ним

Это правильно, я сама на листочек всегда вопросы записываю, потому что когда сижу на приёме, всё из головы вылетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Веруня*, у меня следующий прием 7 октября со всеми необходимыми анализами.
Я решила, что составлю список вопросов и приду с ним :vertag: , чтобы потом не мучиться в догадках :morgalik:

Вот это правильно...молодца, хороший настрой :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пишу здесь ни о чем.....есть причина........ :morgalik: если хочешь в личке :mascha:

 

 

 

Вот только в личке мась прошу........лады)))))))) :super: я на форуме не пишу - есть причина....... :wacko:
После ОК и тем более блокады - твои М....могут ого го как затянуться.......я не пила бы......тем более что у тебя нет проблем с гормонами и все гуд.....
у меня эндик был 10 мм :morgalik::pod-elk:

 

Пиши в личку........там же объясню почему не пишу тут ВООБЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


напиши, плиз. как часто нада сдавать анализы во время протокола. ну прям что б по максимум. остальное мне пока рано знать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Веруня*, спасибочки! Я переживаю из-за СГ мужа. У него дела не совсем хороши, надо бы его стимулировать, а мне ничего не сказали даже про это :( .

:no: мась по СГ мужа- стимуляка вам не нужна....напиши мне в личку его гормоны......( от этого так же много зависит......)......
а в остальном я ответила - все ок будет и врач мужской прав :super: уберете и в протакол :morgalik:
Про тебя- что с эндометрием?.......По узи что сказали?....Напиши мне в личку свои гормоны ......что по узи с щитовидкой ?......
Хочу понять почему тебе назначили ОК???????????????????....... т.к. их назначают.....чаще при каких либо нарушениях перед протаколом.....
я не пила бы все равно.... :no:

 

напиши, плиз. как часто нада сдавать анализы во время протокола. ну прям что б по максимум. остальное мне пока рано знать)

Во время протакола - я сдавала все анализы до пункции ( гормоны и гемостазиограмму расширенную-все в норме было)- потом только после ПЭ...на 2 ДПП( прогестерон , эстрадиол, д-димер , антитромбин, 17-ОН прогестерон , тестостерон ) на 5 ДПП ( расширенные анализы - гемостазиограмму , и все перечисленное ) на 8 ДПП ( тоже что и на 2 ) , на 10 ДПП ( + ХГЧ), на 14 ДПП на 18 ДПП ...и потом раз в неделю.

 

( т.к. у нас проблема была МФ.....то мы уделяли больше внимания мужу-мне только гистероскопию делали.....)

 

все гормоны мои быстро корректировали поддержкой ....увеличением доз то фраксипарина и тромбоааса.......то масленным прогестероном, утриком и дюфом , + прогинова......следила сама....т.к. перелопатила много ин-фы.....( но многие погорели именно на неправильной поддержке)....
конечно важно попасть в эмплантационное окно........это дело случая , мастерства врачей и организма женщины + удача).......ИМХО.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же после протакола - ОСОБЕННО свежего......в любом случае - положит ХГЧ или же нет.....попить хофитол 2 недели по 2 т. 3 раза в день....( мне назначали :yess::super: ) чистить печень от всяких гормональных лишних бяк.......дабы организм легче справился и меньше интоксикации было.....да он так же помогает и при сильном токсикозе......врачи прописывают.....печень скажет вам спасибо а за ней и весь организм..... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мась по СГ мужа- стимуляка вам не нужна....напиши мне в личку его гормоны......( от этого так же много зависит......)......

Алисия, гормоны сейчас все в норме, тестостерон правда по самой нижней границе, но мы с этим ничего поделать не можем, не повышается зараза(((((((
Про тебя- что с эндометрием?.......По узи что сказали?....Напиши мне в личку свои гормоны ......что по узи с щитовидкой ?......

Эндометрий в О у меня был 9мм, сказали нормуль..
Мои гормоны абсолютно все в норме, УЗИ щитовидки вообще отличное, норма объема до 18, а у меня 9,6, т.е можно расти и расти. У Стаса в щитовидке нашли узелок, сказали, что не страшно, ТТГ, Т3 и Т4 у нас двоих в норме.
Хочу понять почему тебе назначили ОК???????????????????....... т.к. их назначают.....чаще при каких либо нарушениях перед протаколом.....
я не пила бы все равно....

Алисия, я сама не пойму, но начала пить с сегодняшнего дня, раз сказали, значит надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, гормоны сейчас все в норме, тестостерон правда по самой нижней границе, но мы с этим ничего поделать не можем, не повышается зараза(((((((

 

Эндометрий в О у меня был 9мм, сказали нормуль..
Мои гормоны абсолютно все в норме, УЗИ щитовидки вообще отличное, норма объема до 18, а у меня 9,6, т.е можно расти и расти. У Стаса в щитовидке нашли узелок, сказали, что не страшно, ТТГ, Т3 и Т4 у нас двоих в норме.

 

Алисия, я сама не пойму, но начала пить с сегодняшнего дня, раз сказали, значит надо.


Ну отлично Камусь......... :super: пролечите мужаню и в бой :pod-elk: 9 мм.- это хорошо...норма от 8 до 12 :morgalik::super:
Про тестостерон - главное чтобы он не упал ниже нормы мась......а так ерунда :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну отлично Камусь.........

Алисия, фуф...можно выдохнуть...
пролечите мужаню и в бой

Очень надеюсь, что всё будет у него хорошо!!!

 

Про тестостерон - главное чтобы он не упал ниже нормы мась......а так ерунда

В августе мазал живот и плечи андрогелем для повышения тестостерона, оч.надеюсь, что вырос хоть чуть-чуть, вот пойдет на прием к андрологу из нашего центра, пусть заново всё сдаст на фиг. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, фуф...можно выдохнуть...

 

Очень надеюсь, что всё будет у него хорошо!!!

 


В августе мазал живот и плечи андрогелем для повышения тестостерона, оч.надеюсь, что вырос хоть чуть-чуть, вот пойдет на прием к андрологу из нашего центра, пусть заново всё сдаст на фиг. B)


Держим кулачки :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:no: мась по СГ мужа- стимуляка вам не нужна....напиши мне в личку его гормоны......( от этого так же много зависит......)......
а в остальном я ответила - все ок будет и врач мужской прав :super: уберете и в протакол :morgalik:
Про тебя- что с эндометрием?.......По узи что сказали?....Напиши мне в личку свои гормоны ......что по узи с щитовидкой ?......
Хочу понять почему тебе назначили ОК???????????????????....... т.к. их назначают.....чаще при каких либо нарушениях перед протаколом.....
я не пила бы все равно.... :no:

 


Во время протакола - я сдавала все анализы до пункции ( гормоны и гемостазиограмму расширенную-все в норме было)- потом только после ПЭ...на 2 ДПП( прогестерон , эстрадиол, д-димер , антитромбин, 17-ОН прогестерон , тестостерон ) на 5 ДПП ( расширенные анализы - гемостазиограмму , и все перечисленное ) на 8 ДПП ( тоже что и на 2 ) , на 10 ДПП ( + ХГЧ), на 14 ДПП на 18 ДПП ...и потом раз в неделю.

 

( т.к. у нас проблема была МФ.....то мы уделяли больше внимания мужу-мне только гистероскопию делали.....)

 

все гормоны мои быстро корректировали поддержкой ....увеличением доз то фраксипарина и тромбоааса.......то масленным прогестероном, утриком и дюфом , + прогинова......следила сама....т.к. перелопатила много ин-фы.....( но многие погорели именно на неправильной поддержке)....
конечно важно попасть в эмплантационное окно........это дело случая , мастерства врачей и организма женщины + удача).......ИМХО.....


спс.
с последним предложением полностью соглсна прям на все сто)
у кого то оно может быть день, а у кого то полчаса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спс.
с последним предложением полностью соглсна прям на все сто)
у кого то оно может быть день, а у кого то полчаса...

Да к сожалению.......знаю на Украине вроде есть такой анализ ( непомню его название) когда можно узнать окно эмплант.......думаю и у нас скоро будет эта ин-ция......
Да моя знакомая сейчас уже 3 раз попытку делает у ВЮВ ( у них тоже МФ...) эмбриошки отличные после стимуляки и криошки отбираються путем отсеивания сильные......НО е мое никак не могут попасть в эмплант. окно.......она на эту тему помоему с ВЮВ говорила про анализ этот....что дальше пока инфы нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×