Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Веруня, это, конечно, жесть. Держись. Идя на такой шаг, как эко, нельзя быть увереным не в чем. Каждый этап этой процедуры , может принести
как радость, так и жуткое разочарование. Не теряй главное позитивный настрой.
Такое действительно бывает, и, к сожалению, узнать в чем причина проблематично. у меня тоже было 32 яйцеклетки, а в итоге, осталось оч мало приличных эмбрионов. и не факт, что они будут годны, или хороши после разморозки. почему так получилось тоже пока не установили. Тебе назначили какие нибудь обследования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веруня, это, конечно, жесть. Держись. Идя на такой шаг, как эко, нельзя быть увереным не в чем. Каждый этап этой процедуры , может принести
как радость, так и жуткое разочарование. Не теряй главное позитивный настрой.
Такое действительно бывает, и, к сожалению, узнать в чем причина проблематично. у меня тоже было 32 яйцеклетки, а в итоге, осталось оч мало приличных эмбрионов. и не факт, что они будут годны, или хороши после разморозки. почему так получилось тоже пока не установили. Тебе назначили какие нибудь обследования?

 

Ни каких обследований делать она сказала не нужно, т.к. всё в порядке по всем обследованиям....
Она сказала, что бывает такое у некоторых пар, хотя и всё нормально. Ничего, значит не время!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни каких обследований делать она сказала не нужно, т.к. всё в порядке по всем обследованиям....
Она сказала, что бывает такое у некоторых пар, хотя и всё нормально. Ничего, значит не время!!!!!
моя сказала, если крио не получится, будут мужа обследовать. а то он только кариотип и спермограмму сдавал.
все будет. обидно конечно, но время пройдет и перетрется все, и снова в бой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, девочки, обращаюсь к тем, кто уже прошел через ЭКО-ИКСИ, подскажите мне как проходит протокол.
Я была у репродуктолога, не фига ничего не поняла, знаю только несколько этапов:
1)Стимуляция
2)Пункция
3)Культивирование эмбрионов (или как-то по-другому называется)...
4)Перенос малышей
5)Если всё нормуль и деть прижился, то поддерживающая терапия.

 

Меня пугает только стимуляция, как долго она длится?
Сейчас ожидаю начало нового цикла, с 3ДЦ сказали пить микрогинон (это же ОК, на фига вообще?) и на 21 ДЦ на прием и начинаем стимуляцию. Если всё идет по плану, то числа 5 ноября будет пункция, че-то долго :crank:
На след.неделе сдать хе*ову тучу анализов и на прием, хорошо хоть часть у меня уже есть с лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие, девочки, обращаюсь к тем, кто уже прошел через ЭКО-ИКСИ, подскажите мне как проходит протокол.
Я была у репродуктолога, не фига ничего не поняла, знаю только несколько этапов:
1)Стимуляция
2)Пункция
3)Культивирование эмбрионов (или как-то по-другому называется)...
4)Перенос малышей
5)Если всё нормуль и деть прижился, то поддерживающая терапия.

 

Меня пугает только стимуляция, как долго она длится?
Сейчас ожидаю начало нового цикла, с 3ДЦ сказали пить микрогинон (это же ОК, на фига вообще?) и на 21 ДЦ на прием и начинаем стимуляцию. Если всё идет по плану, то числа 5 ноября будет пункция, че-то долго :crank:
На след.неделе сдать хе*ову тучу анализов и на прием, хорошо хоть часть у меня уже есть с лета.


Камусик, по ходу, это длинный протокол... у меня был короткий.
как было у меня
1. стимуляция - 11 дней.
2. на 13 пункция. на 12 день вобще никаких лекарств не принимала.
3. сделали пункция, муж в этот же день сдает сперму, делают икси.
4. подсадка была на 16 день. до этого дня начиная с дня пункции следят как развиваются эмбрионы. мне подсадили сразу двух. изначально планировали делать две подсадки. первая на 16 день, вторая на 18.
5. поддерживающая терапия начиналась прям после пункции.

 

ты почитай про длинный протокол, Алисия наверняка тебе подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@, ура, вы приступаете. Буду держать кулачки с сегодняшнего дня крепко-крепко, пусть всё получится.

то числа 5 ноября будет пункция, че-то долго

Долго??? Не успеешь обернуться, уже пункция будет! Вспомни, сколько вы до этого шли, гораздо больше. Так что нормально.
Молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие, девочки, обращаюсь к тем, кто уже прошел через ЭКО-ИКСИ, подскажите мне как проходит протокол.
Я была у репродуктолога, не фига ничего не поняла, знаю только несколько этапов:
1)Стимуляция
2)Пункция
3)Культивирование эмбрионов (или как-то по-другому называется)...
4)Перенос малышей
5)Если всё нормуль и деть прижился, то поддерживающая терапия.

 

Меня пугает только стимуляция, как долго она длится?
Сейчас ожидаю начало нового цикла, с 3ДЦ сказали пить микрогинон (это же ОК, на фига вообще?) и на 21 ДЦ на прием и начинаем стимуляцию. Если всё идет по плану, то числа 5 ноября будет пункция, че-то долго :crank:
На след.неделе сдать хе*ову тучу анализов и на прием, хорошо хоть часть у меня уже есть с лета.


Камусик......у тебя длинный протакол.....( в личке расскажу много советов про пунт 5 особенно......( на эту тему я теперь спец :new-russ: ) как вести себя и даже есть инструктаж ..который должна знать любая :soother: после ХГЧ...если не дай бог кровотечение....как его срочно остановить еще дома.......)
От себя могу сказать.......что ЭКО- для меня лично ......( протакол сам) оказался проще париной репы.......бесило только ЖДАТЬ.......а вот самое интересное начинается .после + ХГЧ.... :crank: сплошняк нервотрепки.......
Единственное...про ОК.....насколько я знаю..........у вас тоже проблема в муже.......я ОК не пила перед протаколом...т.к. эндик сложно растет после него и + если еще и блокада будет.....( слова врача , ну и я ин-фу собирала)......
Короче....спрашивай .отвечу в личке....... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам@,
Буду держать за тебя кулачки!!!!
Алисия,
Пропала ты совсем! Поздравляю тебя с беременностью! Желаю легкой беременностей и родов и здорового(-еньких) малыша(-ей) Сколько малышей у тебя в пузике и неделек скока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камусик, по ходу, это длинный протокол... у меня был короткий.
как было у меня

Бунтик, cпасибо, дорогая, всё так хорошо написала, чую, что у меня будет действительно длинный протокол.

 

Кам@, ура, вы приступаете. Буду держать кулачки с сегодняшнего дня крепко-крепко, пусть всё получится.

Marfuwa, да че-то я даже не знаю...приступаем мы или нет :crank: , надо дождаться нового цикла, а М все нет и нет. В авугсте цикл был 27 дней, в поезде мучилась с монстрами, а сегодня 29ДЦ, а их всё нет и нет :pihpihh:
Камусик......у тебя длинный протакол.....( в личке расскажу много советов про пунт 5 особенно.....

Алисеныш, буду теперь тебя доставать вопросами :oki2: , а до пункта 5 еще так далеко :wacko:
Единственное...про ОК.....насколько я знаю..........у вас тоже проблема в муже.......я ОК не пила перед протаколом...т.к. эндик сложно растет после него и + если еще и блокада будет.....( слова врача , ну и я ин-фу собирала)......

Вот на фига мне тогда пить ОК ? Они боятся, что я заБ сама могу что ли? Каким макаром? 3 года тишины, а тут вдруг получилось прям перед протоколом? :tongue:
У меня эндик и так никогда особым ростом не отличался, вчера сделали УЗИ 28 ДЦ толщина 10мм, а в овуляцию бывал 7-9мм, т.е маловат мне кажется :crank: , буду есть грейпфруты с ананасами :D
Мужу надо сдавать СГ, а андролог из другой клиники, говорит, что низя сейчас сдавать, плохая будет, ему массаж делают и курс лечения от простатита :ukol: , короче приехали с моря, еще хуже стало :hellp:
Кам@,
Буду держать за тебя кулачки!!!!

Юльчик, спасибо, всё у нас получится, дождемся и мы своего чада!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в личке расскажу много советов про пунт 5 особенно......( на эту тему я теперь спец :new-russ: ) как вести себя и даже есть инструктаж ..который должна знать любая :soother: после ХГЧ...если не дай бог кровотечение....как его срочно остановить еще дома.......)

Алисия, ну ты б и здесь написала, мне тоже это интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, cпасибо, дорогая, всё так хорошо написала, чую, что у меня будет действительно длинный протокол.

я думаю, что однозначно длинный. не думай про ок, если сказали, значит надо, может ей гормоны не понравились, или еще что нибудь. у тебя график четки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, что однозначно длинный. не думай про ок, если сказали, значит надо, может ей гормоны не понравились, или еще что нибудь. у тебя график четки?

Бунтик, у меня график хороший, в этом месяце правде не измеряла, т.к в отпуске была, а гормоны тоже все отличные, придраться вроде не к чему (ТТТ) :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, у меня график хороший, в этом месяце правде не измеряла, т.к в отпуске была, а гормоны тоже все отличные, придраться вроде не к чему (ТТТ) :unsure:
все же склоняюсь к тому, что это для отдыха яичников. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кам@,
Буду держать за тебя кулачки!!!!
Алисия,
Пропала ты совсем! Поздравляю тебя с беременностью! Желаю легкой беременностей и родов и здорового(-еньких) малыша(-ей) Сколько малышей у тебя в пузике и неделек скока?

Я не пишу здесь ни о чем.....есть причина........ :morgalik: если хочешь в личке :mascha:

 

Алисеныш, буду теперь тебя доставать вопросами :oki2: , а до пункта 5 еще так далеко :wacko:

 

Вот на фига мне тогда пить ОК ? Они боятся, что я заБ сама могу что ли? Каким макаром? 3 года тишины, а тут вдруг получилось прям перед протоколом? :tongue:
У меня эндик и так никогда особым ростом не отличался, вчера сделали УЗИ 28 ДЦ толщина 10мм, а в овуляцию бывал 7-9мм, т.е маловат мне кажется :crank: , буду есть грейпфруты с ананасами :D
Мужу надо сдавать СГ, а андролог из другой клиники, говорит, что низя сейчас сдавать, плохая будет, ему массаж делают и курс лечения от простатита :ukol: , короче приехали с моря, еще хуже стало :hellp:

 

Вот только в личке мась прошу........лады)))))))) :super: я на форуме не пишу - есть причина....... :wacko:
После ОК и тем более блокады - твои М....могут ого го как затянуться.......я не пила бы......тем более что у тебя нет проблем с гормонами и все гуд.....
у меня эндик был 10 мм :morgalik::pod-elk:

Алисия, ну ты б и здесь написала, мне тоже это интересно

Пиши в личку........там же объясню почему не пишу тут ВООБЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После ОК и тем более блокады - твои М....могут ого го как затянуться.......я не пила бы......тем более что у тебя нет проблем с гормонами и все гуд.....
у меня эндик был 10 мм

Алисия, я не хочу, чтобы что-то затянулось :cryyy:
У меня сегодня 1ДЦ, урррррррррррррра!!!! Никогда так не ждала М :D
С 3ДЦ начинаю принимать микрогинон, 7го октября на прием с анализами (которые еще не думала сдавать :D ), а дальше даже страшно подумать... :wacko:
се же склоняюсь к тому, что это для отдыха яичников

Бунтик, я надеюсь, что тоже для этого :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×