Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Алисия, спасибо за подробное описание....
Че-то мне так страшно, я понимаю, что ни что не сравнимо с счастьем материнства, но

Процедура забора яйцеклеток выполняется через влагалище при помощи специальной иглы, которая проходит через стенку влагалища в яичник, под кратковременной внутривенной анестезией и под ультразвуковым контролем.
После пункции пациентки могут испытывать дискомфорт или болезненность внизу живота и часто бывают незначительные кровяные выделения из половых путей, обусловленные проколом иглы стенки влагалища.

Как вспомню ГСГ наживую, когда зонд в меня совали, мама родная, ни за что не повторю такое :cryyy: , тут утешает, что всё производится при анестезии.
И смущает, что
По результату оценки качества спермы может потребоваться повторная сдача.

Блин, а как они это качество оценивают, у нас точно плохая СГ, как ни крути :(
Муж заявил на днях, что доделываем ремонт в кухне, едем в отпуск и осенью начинаем копить на ЭКО :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия, спасибо за подробный ответ. Но я ещё попытаю тебя малёк :P
1) Возьмут на эко в любом случае, не смотря на период планирования? Если мы два года планируем, то возьмут?

там нам выписали направление на кариотип и СГ мужу...

На кариотип обязательно направление дают? Или вам по показаниям просто надо было?
Забор яйцеклеток осуществляется при пункции фолликулов и аспирации содержащейся в них Пункция фолликулов и забор яйцеклеток, сдача спермыфолликулярной жидкости с яйцеклетками.

Сорри, не поняла. Т.е. они достают яйцеклетки даже из нелопнувших фолликулов? Другими словами, главное, чтобы фолликулы были, а лопнут они или нет - неважно. Или они фолликулы из тебя достают?
Сдача фолликулярной жидкости с яйцеклетками - ???, а если фоллики не лопнули, и нет этой жидкости и яйцеклеток.

 

Приходишь с анализами желательно ..ну там которые ты вообще сможешь достать..

Этот приём - первичный, бесплатный в этой клинике, я так понимаю. Т.е. все направления врач даёт бесплатно?
С какой периодичностью потом надо посещать этого врача и как по стоимости - всё отдельно оплачивается или разом?

 

Спасибо заранее ))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, спасибо за подробное описание....
Че-то мне так страшно, я понимаю, что ни что не сравнимо с счастьем материнства, но

Как вспомню ГСГ наживую, когда зонд в меня совали, мама родная, ни за что не повторю такое :cryyy: , тут утешает, что всё производится при анестезии.
И смущает, что
Блин, а как они это качество оценивают, у нас точно плохая СГ, как ни крути :(
Муж заявил на днях, что доделываем ремонт в кухне, едем в отпуск и осенью начинаем копить на ЭКО :rolleyes:

Да не пугайся мась...это все нормуль..говорят...ерунда.....))))))))))) :morgalik:
про то что собираетесь копить...умницы... :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, спасибо за подробный ответ. Но я ещё попытаю тебя малёк :P
1) Возьмут на эко в любом случае, не смотря на период планирования? Если мы два года планируем, то возьмут?

 

На кариотип обязательно направление дают? Или вам по показаниям просто надо было?

 

Сорри, не поняла. Т.е. они достают яйцеклетки даже из нелопнувших фолликулов? Другими словами, главное, чтобы фолликулы были, а лопнут они или нет - неважно. Или они фолликулы из тебя достают?
Сдача фолликулярной жидкости с яйцеклетками - ???, а если фоллики не лопнули, и нет этой жидкости и яйцеклеток.

 


Этот приём - первичный, бесплатный в этой клинике, я так понимаю. Т.е. все направления врач даёт бесплатно?
С какой периодичностью потом надо посещать этого врача и как по стоимости - всё отдельно оплачивается или разом?

 

Спасибо заранее ))))))))))))))


Да не беспокойся ты... :morgalik::yess: все достанут....и все будет хорошо....при стимуляции..всегда вырабатывается....их как правило много...я про яйцеклетки............... :super:
Взять..конечно возьмут не переживай.......... :rolleyes:
Да..первичное посещение -консультация с гинекологом репродуктологом....БЕСПЛАТНО....в нее входит и беседа и осмотр+узи.....обсуждение твоих анализов и мужа....да..лучше с мужем ехать...направление на здачу анализов ..мне там кучу она написала...воть..( были мы у нее где то минут 50-60... :morgalik: )
Про стоимость...есть сайт....Альтра Вита....там все есть)))))))) :P
Ну я у нее за 2 месяца была 3 раза + гистероскопия..воть.....и муж один раз был....( все анализы ..кроме кариотипа , СГ и еще там парочки ..я здавала в своем районе....рядом с домом..потом дома отсканировала анализы и послала их по почте совему врачу....... :super: :super:
На кариотип в нашей клинике помоему да...всем дают...я если точно не помню....вернее не спрашивала... :mascha:
он здается один раз в жизни..и зато ..ты будешь знать ...нормуль ты генетически или же нет...воть....у нас слава богу ТТТ :superstit: все ок... с этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия, спасибо большое.
Я хоть теперь спокойна, что яйцеклетки в любом случае достанут. А то я после своей гиперстимуляции побаиваюсь всяческих манипуляций с фолликулами.
Деньги у нас копятся по-тихоньку. Сейчас ещё в ЖК похожу, если мне там ничего нового не предложат, то сдаём анализы и летом пойдём пытать счастья на эко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кариотип, в нашей клинике, все сдают, по крайней мере, у нашего врача точно, она объяснила это тем, что лучше перестраховаться с ним, потому ак кесли кариотип, какой то не такой, то могут быть проблемы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот процедура забора яйцеклоток тоже очень пугает, просто безумно, даже больше чем гиперстимуляция... и не успокаивает меня совсем то, что под анестезией)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Как вообще это происходит с самого начала? В платную клинику по-любому возьмут, не смотря на время планирования и причины бесплодия? Т.е. я приду и скажу, что я вот столько не могу забеременеть, причину найти не могут, хочу ЭКО. И меня возьмут на обследование с последующим протоколом? Или сначала скажут у них полечиться, а вот потом они подумают, взять меня или нет?

в платную клинику по любому возьмут!!! это же их деньги) другое дело, что могут предложить же не только эко, ведь эко - это уже финальная стадия, того, что могут для тебя сделать! еще могут предложить простимулировать, например) просто, я вот четыре года ходила, в жк, потому во всякие там центры-больницы-клиники и тд... и вот, я прочитала на сайте статью о том, что если у вас не получается забер. долго, то идти надо не к простому ГИНЕКОЛОГУ... а к гинекологу-РЕПРОДУКТОЛОГУ... и только, он скорей всего найдет быстрее причины, и решения, глобальные к ним... потому что можно долго ходить к гинекологу, пить противозачаточные в расчете на эффект отмены, или пить, как его... который стимулирует то... забыла... клостилбегит, вот... но... это все те меры, которые могут помочь в простом случае, мой случай запущенный) и я очень жалею времени, которое потеряла на походы к разным гиням) пустая трата денег. короче, если не эко, то могут предложить, какие то другие меры, вот, например, если бы у меня были проходимы трубы, то можно просто было бы простимулировать... а так вот эко придется делать:( короче, как вывод, мое продвижение пошло только лишь после того, как я начала ездить по клиникам, которые занимаются именно эко. поэтому, может стоит просто сходить на консультацию в любую клинику эко, чтобы понять, что делать дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще могут предложить простимулировать, например)

Ну дак я стимулировалась. Не один раз. В последний раз и случилась гиперстимуляция. Воть...
И гормоны всякие пила, чтобы гормональный фон устаканить. Толку пока - 0. Поэтому и задумываюсь об эко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому, может стоит просто сходить на консультацию в любую клинику эко, чтобы понять, что делать дальше)

Возможно. Потому что там всё-таки сидят люди, непосредственно занимающиеся проблемами бесплодия. Я на них и расчитываю. Боюсь только одного, что так как это их деньги, они иначнут меня по-новой по всем анализам гонять, предлагать ту же стимуляцию, другое лечение, и только потом возможно эко. Но это ведь и мои деньги тоже. Просто так выкидывать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно. Потому что там всё-таки сидят люди, непосредственно занимающиеся проблемами бесплодия. Я на них и расчитываю. Боюсь только одного, что так как это их деньги, они иначнут меня по-новой по всем анализам гонять, предлагать ту же стимуляцию, другое лечение, и только потом возможно эко. Но это ведь и мои деньги тоже. Просто так выкидывать не хочется.

это да... может быть все что угодно, любой развод, причем такой замазанный, что и не поймешь, сразу. я до этого, ездила в другую клинику. вот там прям почувствовался явный развод, навязывание процедур и так далее... неприятно, пофигизм врача, и так далее... важно, найти, того, кому сможешь доверять, ведь это такая важная проблема! ну, многие анализы же устаревают... поэтому, что то по любому приходится сдавать по новой. но, лично у меня уже столько все было сдано :wacko: почти все сгодилось) кроме гормонов + все инфекции, но и это обошлось в 10 тыс примерно)
по мне, если бы не трубы, я бы еще раз попробовала стимулироваться, но не простым клостилом. а чем то более ударным. эко все таки страшно, глупо звучит, но так и есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия, спасибо большое.
Я хоть теперь спокойна, что яйцеклетки в любом случае достанут. А то я после своей гиперстимуляции побаиваюсь всяческих манипуляций с фолликулами.
Деньги у нас копятся по-тихоньку. Сейчас ещё в ЖК похожу, если мне там ничего нового не предложат, то сдаём анализы и летом пойдём пытать счастья на эко.

 

:morgalik: не боись))))))))

на кариотип, в нашей клинике, все сдают, по крайней мере, у нашего врача точно, она объяснила это тем, что лучше перестраховаться с ним, потому ак кесли кариотип, какой то не такой, то могут быть проблемы)

 

да ..я тоже вроде помню что все мась :super:

меня вот процедура забора яйцеклоток тоже очень пугает, просто безумно, даже больше чем гиперстимуляция... и не успокаивает меня совсем то, что под анестезией)

 

а меня уже нет...после гистероскопии и наркоза.. ничего не боюсь....( т.к. есть с чем сравнить :tongue: :tongue: как меня зверски оперировали при ВМ)...воть.

Возможно. Потому что там всё-таки сидят люди, непосредственно занимающиеся проблемами бесплодия. Я на них и расчитываю. Боюсь только одного, что так как это их деньги, они иначнут меня по-новой по всем анализам гонять, предлагать ту же стимуляцию, другое лечение, и только потом возможно эко. Но это ведь и мои деньги тоже. Просто так выкидывать не хочется.

Нет..вот в нашей клинике...анализы повторные - бесплатно...чек сохраняешь..и все....мало того ...мне понравился андролог...мы когда к нему первый раз записалилсь..заплптили за прием...а анализы наши не пришли...вот он и сказал..что след..раз когда придете...не платите...т.к. кон-ции не было..воть..............класссссссс :super: :super: :super::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня уже нет...после гистероскопии и наркоза.. ничего не боюсь....( т.к. есть с чем сравнить :tongue: :tongue: как меня зверски оперировали при ВМ)...воть.

 

Это единственное, что меня успокаивает! значит, должно быть все нормально))) ты, ваще смелая - я б с ума сошла от страха, перед гистероскопией! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это единственное, что меня успокаивает! значит, должно быть все нормально))) ты, ваще смелая - я б с ума сошла от страха, перед гистероскопией! :super:

меня знаешь как трясло..в вену катетер вставили ...сказали подождите минут 5 -10....за вами придут....лежу в палате..а сама трясусь..как лихорадочная...... :confus: как вспомню что было при ВМ..издевательство прям..и вот дышать начала я глубоко...а внутри паника..прям вскочу и убегу сейчас....а потом ..уже ..как то психологически все нормально стало...воть :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ничего себе, Алисик, ты герой! это капельницу ставят? а как отключаешься, раз и все... или потом повезли куда то, и там уже отключили? а анестезиолог с тобой беседу проводил? а никакой тест не делали, ну, типа есть ли аллергия на наркоз? меня прям тресет, как только про наркоз думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×