Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ПтЫчка

у нас будет еще один малыш!или сразу два?

Рекомендуемые сообщения

привет всем!! недавно мы узнали,что у нас будет второй малыш. муж шутит,что их ТАМ два сидит!!! нашей страшей дочке совсем недавно исполнилось три годика. и вот новая беременность. забылось все уже. быстро как то... меня пугает абсолютное безразличие к беременности. я знаю что беременна,я много думаю об этом,но никаких эмоций у меня моя беременность не вызывает. может потому что срок еще совсем маленький-6нед? а может потому что малыш(и) пока не шевелится? никакого токсикоза,Слава Богу не чувствую,но крепко задумываюсь,как бы в моем животике двое малюток не поселились. дай Бог,чтобы не было никаких проблем в беременности,у меня отриц резус,а у мужа положительный-проблемка,однакось :pod-tches: но ничего и это мы пройдем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!! у меня есть доказательство моей беременности!дали на руки обменку! правда изза плохого анализа мочи дали тучу анализов сдавать и как обычно дали направление на антитела(резус отриц,поэтому каждый месяц надо сдавать этот анализ). сообщили нашу новость свекрови. она рада,поздравила нас с этим событием :rolleyes: похоже и настроение поднялось. единственное,что меня удивило,что надо ехать в Норильск(а мы живем в талнахе,это в 25км отН) и лично записаться на узи. телефона у них видите ли нет. интересно,а с большим пузом тоже мотаютя туда-сюда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сила самовнушения - великая сила!! :crank: вроде особо не размышляла над вчерашниви анализами,но к вечеру мне влруг "почуялось" что побаливает левая почка. это ж надо ж себя так накрутить!!! так что все наши мысли в реальном мире имеют реальный вес! надо больше думать,что все у меня,а верней уже у нс будет отлиненько. а еще меня сегодня обсыпать начало. :cryyy: вспомнла,что когда ждут девочку у мамы красота оставляет желать лучшего. странно.... с Полиной ходила красавицей :rolleyes: да и рановастенько для каких либо изменений. а еще на меня жор напал-ужас!!! я так до конца беременности вобще коровушкой стану. а кушатьочень ужхочется,аж в животе урчит.и все на ночь глядя :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще на меня жор напал-ужас!!! я так до конца беременности вобще коровушкой стану. а кушатьочень ужхочется,аж в животе урчит.и все на ночь глядя :wacko:

Раз хочется, значит надо! :lanch: Меня тоже особенно под вечер пробирает жор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может конечно и надо,не зря ж я посреди ночи,как партизан на кухню пробираюсь,но вес жалко.. были с Полиной в Ромашке(центр развития для детей) у всех только 2 вопроса-когда рожать,да кого ждете.никакой фантазии :no: скажу сразу-мне без разницы,кого мы ждем. вроде по правилам нужен мальчик,раз девочка уже есть. но если будет девочка-не расстроюс, одна есть,почему бы не быть еще одной. но в этом случае будет и третий ребенок. я считаю мальчик нужен семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная я какая то стала. состояние постоянно на грани депрессивного :cray: все мои подруги уже вышли на работу,в полную грудь живут социальной жизнью,а мне еще как минимум три года дома сидеть!!! :fieee: и это в наших условиях крайнего севера,когда с ребенком неделями не погуляешь-то мороз сорокоградусный,то ветрище-штормовое предупреждение. ужасно хочется общения,но все отдалились.особенно,когда узнали,что я беременна :cray: да и на работе все,не до милых домашних посиделок,некогда им...и все это с учетом того,что круг моего общения довольно широк. аааааааа ! а мне хоть волком вой! взяла с психу поотключала все свои средства связи- нелогична я абсолютно!!! :foool: сама себе поражаюсь. странно на меня беременность влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная штука - беременность.. жутко хочется общения,но и никого не хочу видеть,целыми днями валяюсь в кровати с буком и НИЧЕГО не делаю. пора завязывать,а то моя семья меня точно не поймет

 

странная я какая то стала. состояние постоянно на грани депрессивного все мои подруги уже вышли на работу,в полную грудь живут социальной жизнью,а мне еще как минимум три года дома сидеть!!! и это в наших условиях крайнего севера,когда с ребенком неделями не погуляешь-то мороз сорокоградусный,то ветрище-штормовое предупреждение. ужасно хочется общения,но все отдалились.особенно,когда узнали,что я беременна да и на работе все,не до милых домашних посиделок,некогда им...и все это с учетом того,что круг моего общения довольно широк. аааааааа ! а мне хоть волком вой! взяла с психу поотключала все свои средства связи- нелогична я абсолютно!!! сама себе поражаюсь. странно на меня беременность влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полдня продрыхли. толком из кровати вылезли в четвертом часу дня :shuffle: вспомнила,что с Полиной тоже дрыхли мы как сурки,а нам ведь еще и пустырник прописывали, и зачем спрашивается? чтоб спать круглосуточно??? в этот раз решила максимально обойтись без лекарств. мне хватает одной дочи-аллергика, с двумя аллергиками-застрелюсь... :rus-rul:
и еще вчера купила травку,для почек, а оказывается ее беременным нельзя... интересно,зчем терапевт прописывает то,что нельзя при беременности???она же в ЖК сидит. специально для беременных посадили ведь.. кто знает,какие травы можно пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас уже неделек?
Про депрессию- наверное, твой мозг пока привыкает к мысли, что тебе еще дома сидеть надо будет, я тоже иногда психую, так как от сидения дома в 1г8 мес меня уже воротит, но умом я понимаю, что во-первых, кризис, поэтому пока я супер нормально денег не заработаю, во-вторых, жалко отдавать малыша в детский сад, тут я хоть его под присмотром держу, спокойна, а там- никому не нужен, у ребенка формируется психика до 3 лет, поэтому ему нужна мама, поэтому беременность сейчас- супер удобно, сразу с 2 сидеть, время не терять потом, когда карьера уже нормально движется, и появится мысль, что нужен 2 ребенок. Поэтому все складывается очень и очень нормально в этом отношении. А про общение- у всех мамочек оно сокращается, я общаюсь только с мамой и подругами в России по телефону, а здесь в основном только с мужем, так как пока не хочу тратить время, которого и так не хватает на обсуждение пустяковых проблем американцев. Друзья без детишек в России тоже отдалились, но хахаха- с каждым месяцем все больше и больше подруг беременеет, даже те, кто особо не хотели бы ничего общего иметь с детьми, и вот теперь их мозг уже полностью сосредотачивается на подгузниках, УЗИ, кроватках, колясках, общение возобновляется, а вот бездетные подруги уже остаются в меньшенстве, без детей и с кучей эмоциональных проблем не реализованности в этой жизни. Так что, выше нос, детку родишь (а то и сразу двух- эх, мечта моя!), подрастишь чуть-чуть, в это время в форму прийдешь, и на работу, покорять карьерные вершины, главное, - какой стимул у тебя будет.
Ты особо не увлекайся кроватью, про мужа тоже не забывай, не у одних нас беременеют мозги, у них тоже. Или я такой параноик? Но я пока есть возможность стараюсь нашего папулю обхаживать, а то с моей беременностью тетки вокруг него так и толпятся, особенно в России, сразу активизировались какие-то связи, которые были до меня, открытки шлют, письма, пара моих знакомых уже пыталась клинья подбивать, благо он этого не понимает, а я ему ничего не говорю, чтобы не завышать самооценку. Используй время по максимуму, начинай делать то, что долго откладывала на потом.

 

Удачи.

 

ЗЫ. Ну и написала, читать замучаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько у вас уже неделек?

у нас почти 8 недель :D моей старшей дочке уже три годика,но в садик мы не ходим. изза аллергии врачи настоятельно не рекомендуют отдавать ее в садик. так что и в этом смысле беременность ко времени-пока растет второй малыш,Полина в школу пойдет и можно уже не беспокоится с кем ее оставить. но это еще 3-4(!)года дома!!!я и так 4года уже сижу...
про кровать-так мы ж с мужем валялись :D он у меня единственное отвлечение от ежедневных забот.
про подруг-у меня тоже самое с бездетными почти всякая связь потерялась :cryyy: очень уж разные интересы, да и с "детными" подругами,к сожалению, общение сходит на нет. они все в работе,в делах... но сейчас и в самом деле многие беременею,так что мой круг общения вновь поменяется, да здравствуют новые люди,новые знакомства!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! сидение дома наверно боль всех беременных.но мы и это переживем!(никак не могу вставить линеечку,совсем не соображает голова...
:pod-tches: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, со вторым малышом будет легче, аллергии не будет, тогда можно и раньше выйти на работу. У меня есть супер пример моей мамы- она и с братом, и со мной до 3 лет дома сидела, потом особо не урабатывалась, бегала то туда меня ведет, то сюда, на работе постольку-поскольку. А как уже постарше я стала, стала сама ходить везде- после 10 лет, она супер карьеру сделала, сейчас ей на пенсию надо бы, но не отпускают, она ценный специалист и очень толковая. И для нас с братом она как подруга, я только ей и звоню каждый день с утра, мы с ней часами болтаем, так что отношения очень теплые, я думаю, они закладываются в детстве, что ребенку дашь, то потом и получишь. Все равно тебе сейчас не судьба была бы выйти на работу, так что беременность очень удобно сложилась.
Извини, если не очень скромный вопрос, а чем вы лечите аллергию- у меня сынок тоже немного аллергичный, щеки красноватые, но я особо никак не лечу, только курсами даю витамины, кальций, мажу спец увлажняющими кремами, чтобы кожа всегда была увлажненная, а таблетки, гормоны, всякие мази не использую, я надеюсь, само к 3 годам пройдет, мне мама рассказала, что мой отец аллергик, брат был, я, теперь вот сын тоже, но ничем не лечили, само проходило. Второму я прививок делать не буду еще, так как у старшего аллергия началась после 6 мес комплексной прививки- АКДС, полио, геппатит, наверное, ему иммунную систему перегрузили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо,только вот я долгое время не могу с дитем сидеть.мне даже стыдно,что я сней мало играю..папа с ней гораздо больше играет,с учетом того,что он работает. хотя его хлебом не корми,дай в конструктор поиграть,да еще во что нибудь:-) вроде взрослый уже. а я все хожу ругаюсь то по одному поводу,то по другому...эх,надеюсь я изменюсь. уже пытаюсь меняться.бывает "чаем напоит"меня доча,а я и "пью".но все равно надолго меня не хватает. но жить без дочи не смогу. думала летом отправить ее с папой на материк,но я ж тут с ума сойду. я без мужа через неделю с ума схожу,а без них двоих..
про детей аллергиков я создала темку,заходи по ссылочке. там я и общие рекомендации писала. сейчас пойду еще мелочи допишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочку то не выложила :D
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=81635
про "само пройдет"-я считаю лучше лечить(может какая то щадящая терапия нужна",а то вдруг не пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью мне вдруг вспомнилось про невозможность спать на животе месяцев с 4-х. решила належеться сейчас, наперед так сказать. ну лежу, и еще лежу...ну не хочу я на животе сейчас спать!!а вот через пару месяцев ой как захочется.
чувстую я себя прекрасно.все думала что вот-вот,ну вот сейчас,ну сейчас и мне будет не комфортно.ан нет!кайфово.навязчивая мысль на узи сходить.хочется удостовериться что все хорошо.но пока потерплю.дальше интересней ведь будет:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, не стоит стыдиться того, что ты с дочей не играешь, хорошо, что у вас хоть папа играет, главное- им это обоим в радость, я с ребенком тоже особо много не играю, просто не хватает моей фантазии, ну побегаю за ним, ну потаскаю, ну нащекочу- все... Папа наш тоже особо не играет с ним, в конструктор я заставляю его с ребетенком играть, ведь мальчик растет. Сама я каждый день читаю книги по долгу, показываю развивающие фильмы и мультики, кормлю и переодеваю. Купает его папа. Еще я спать укладываю. А больше ничего, но и на это нужно время и силы, поэтому я не гноблю себя, что мы с ним не играем много, главное- от души и продуктивно. Я тоже своим мужикам говорю, сбежать бы от вас куда-нибудь, муж смеется говорит, только как приедешь туда, не забудь сразу чемодан открыть- там либо я, либо Ника будет сидеть.. Но если я Нику не вижу хотя бы 2 часа, все- я умираю, очень по нему скучаю. Правда, помогать нам некому, так что мы не расстаемся, дите везде с нами, нам оставлять его не с кем. Тут мой папа умный предложил- когда родится второй, шли Нику нам, а то вам там не до него, он в России будет учиться, в дет сад ходить и тд. У меня сразу инфаркт, инсульт и нервный срыв начался, как это не нужен нам ребенок, как это отдать и не видеть его? Я уж лучше одна с двумя буду умирать от усталости, но не отдам...Про дерматит, пойду почитаю... Я мельком посмотрела, но у нас нет сильных проблем, тьфу-тьфу, тесты на пищевые аллергены отрицательные, а вот щеки все равно красноватые. Анализ на дисбак сдавали 2 раза- оба раза дисбак, даже после курсов пробиотиков, пили и Примадофилус и Нормафлорин и Лакто и бифидо бактерии, я уже не переживаю, раз в 3 мес даю ему пропивать банку примадофилуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×