Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NatikB *

Перинатальный медицинский центр Москва

Рекомендуемые сообщения

А мы эту традицию нарушили :P Потому что мы не через выписную выходили, а через обычной выход, в этот день очень много выписок было и своей очереди нужно было ждать несколько часов, а нам хотеось поскорее домой, поэтому собрались спокойненько сами, муж заешл за нами в палату и пошли, у главного входа ждали родные, пофоткались, цветочки вручили и поехали.

Ну, тогда эта традиция к Вам не относилась. Вы же все сами сделали, поэтому себя и надо было отблагодарить! :morgalik:

 

А благодарили врача тоже только цветами. Мне кажется, если уж благодарить дополнительно врача в ПМЦ, то нужно какую-то серьезную сумму давать, а учитывая стоимость контракта, мы тоже как-то этого делать не спешили. Вобщем, тут действительно каждый решает сам.

Я, если честно, по-моему, 500 долларов отдала врачу. Небоснословно, наверное, но, как мне кажется, можно достойный подарок на эти деньги купить... А, т.к. я не знала, что врачу надо, решила деньгами... И красивый букет цветов - от души.
На самом деле, учитывая, что у них пациенты на поток поставлены, в родилку меня подняли в 12.00 дня, и это были за день у моего врача уже четвертые роды, не думаю, что врач за одни роды имеет на руки 500 долларов. У них, наверное, неплохая зарплата, но за счет кол-ва. Поэтому я решила, что все равно врачу будет приятно... Хотя, опять-таки, если разум включить, можно было и без этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 янв заключала на ведение, курбатская ЕР с 3 дневным пребывание 278 тыс...

По поводу цен, не могу молчать... У меня только что подруга из Мюнхена вернулась, где ей сделали тонкую операцию на ноге, сидит сейчас у нас, рассказывает. Просто для сравнения - 6 тыс. евро она заплатила за все, сюда входит все, независимо от того, что понадобится: логистика (встреча и доставка в аэропорт), транспорт в другой город для доп. обследований (в один конец - 1 час езды), личный переводчик, который помогает в том числе с какой-то администрацией и организацией, проживание в 5ти-звездочной гостинице после операции (4 дня) при больнице, шикарное ресторанное меню на выбор. Сама операция - узкий врач-специалист - хирург. Все необходимые обследования до и после операции (вообще обычная цена одного МРТ - 400 евро, это все входит), она говорит, ей в общей сложности 50-60 этих анализов и обследований сделали, костыли, шина, уколы и таблетки после операции - с собой, физиопроцедуры, противотромбозные чулочки и абсолютно все, что нужно в быту после операции, все осмотры и врачи. В общем, если не считать возможные доп. дни, можно было бы вообще денег не брать.
Если задуматься, сколько стоят у нас ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды в ПМЦ - 6,600 тыс. евро, никакие особые дорогостоящие обследования и анализы туда не входят! Это же сумасшествие! И потом еще могут доп счет вкатить за доп. медицинские услуги и обследования... Ненормально!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если задуматься, сколько стоят у нас ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды в ПМЦ - 6,600 тыс. евро, никакие особые дорогостоящие обследования и анализы туда не входят! Это же сумасшествие! И потом еще могут доп счет вкатить за доп. медицинские услуги и обследования... Ненормально!!!!

Сама по себе цена конечно неадекватна, это даже уже не подлежит обсуждению. Но если ты прикинешь во сколько тебе обойдутся дополнительные расходы, для того чтобы родить в той же Германии - перелеты, проживание там не один месяц, т.к. прилететь надо заранее и сразу после родов с новорожденным не полетишь, причем наверняка сопровождающий понадобится, питание и т.д. и т.п., то дешевле наверно не будет. ПМЦ это как раз хорошая альтернатива для тех, кто раньше летал рожать в Европу, Штаты, сейчас им нет смысла этого делать, те же деньги можно здесь заплатить и уровень не хуже.

 

Ну а то, что они не сделали системы "все включено", это мне действительно непонятно, именно по этой причине я и не иду второй раз рожать туда, хотя в принципе могла бы позволить, просто хочется знать заранее "скока вешать в граммах" и если уж платить 300 штук за роды, то не дергаться потом, а что если что-то не так, если не дай Бог экстренное КС или реанимация или еще чо. Заплатил - и спишь спокойно, а тут как-то все слишком по-еврейски :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама по себе цена конечно неадекватна, это даже уже не подлежит обсуждению. Но если ты прикинешь во сколько тебе обойдутся дополнительные расходы, для того чтобы родить в той же Германии - перелеты, проживание там не один месяц, т.к. прилететь надо заранее и сразу после родов с новорожденным не полетишь, причем наверняка сопровождающий понадобится, питание и т.д. и т.п., то дешевле наверно не будет. ПМЦ это как раз хорошая альтернатива для тех, кто раньше летал рожать в Европу, Штаты, сейчас им нет смысла этого делать, те же деньги можно здесь заплатить и уровень не хуже.

 

Ну а то, что они не сделали системы "все включено", это мне действительно непонятно, именно по этой причине я и не иду второй раз рожать туда, хотя в принципе могла бы позволить, просто хочется знать заранее "скока вешать в граммах" и если уж платить 300 штук за роды, то не дергаться потом, а что если что-то не так, если не дай Бог экстренное КС или реанимация или еще чо. Заплатил - и спишь спокойно, а тут как-то все слишком по-еврейски :D


Так я не к тому, что кто-то выбирает рожать там или тут. Мне лично рожать тут комфортнее не только из-за денег, сколько от ощущения, что русские люди вокруг и родные рядом.
Я просто к тому, что насколько уровень сервиса отличается, и даже в ПМЦ он несравнимо меньше за большие деньги. Уж раз такие деньги назначают, надо качество поднимать. Вопрос совести. ;) Хотя бы, правда, "все включено" сделали, не наглели бы уж совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ПМЦ появилась инфа, что теперь если ребенок рождается доношенным, но ему нужна реанимация или патология новорожденных, то это будет почти бесплатно :) просто стоит вместе с родовым контрактом заключить еще доп контракт за 8000 руб на ребенка :) и смех и грех. теперь будут еще доп 8 тыщ со всех иметь, т.к. я допустим уже думаю об этом доп контракте, как о доп страховке..
инфа тут http://www.perinatalmedcenter.ru/news/?id_news=50
еще и название такое: "Мы думаем о детях!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, подскажите а в ПМЦ что то лично врачу и персоналу надо давать? дарить?

 

муж дарил цветы и пакеты с конфетами шампанским из азбуки вкуса - акушерке, врачу и медсестре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Кабановой подскажите, пожалуйста, сколько сейчас ЕР стоит.
Спасибо!

EP при одноплодной беременности стоит 185 т.р. + пребывание в палате 11 т.р. в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, подскажите а в ПМЦ что то лично врачу и персоналу надо давать? дарить

 

Наташ, мы дарили врачу оба раза цветы и презенты, не могу деньгами.
Моя И.Ю была довольна мне кажется.

 

Еще аз поздравляю с рождением Тимошки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера встречалась с Зябликовой Р.В. Она мне очень понравилась. Обо всем подробно расспрашивала и также все подробно рассказала, как будут проходить роды. Я довольная :yahooo: Уже не сомневаюсь, что рожать буду только в ПМЦ и с ней :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса Алиса, то есть она уже точно из декрета вышла и принимает роды? а чего вы так рано к ней поехали? просто познакомиться?
Меня просто разрывает между Зябликовой и Зиминой с акушеркой из ЦТА, к сожалению только Зимина работает совместно с ЦТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте ПМЦ появилась инфа, что теперь если ребенок рождается доношенным, но ему нужна реанимация или патология новорожденных, то это будет почти бесплатно :) просто стоит вместе с родовым контрактом заключить еще доп контракт за 8000 руб на ребенка :) и смех и грех. теперь будут еще доп 8 тыщ со всех иметь, т.к. я допустим уже думаю об этом доп контракте, как о доп страховке..
инфа тут http://www.perinatalmedcenter.ru/news/?id_news=50
еще и название такое: "Мы думаем о детях!!!"

 

ну это вообще отлично! много ли у нас доношенных детей без паталогий, которым требуется реанимация после родов? наверное, только если после тяжелых родов, а тяжелые роды есть последствие неправильных действий врачей...В конце концов, если велик шанс тяжелых родов, значит нужно кесарить, а не пускать женщину в роды, тогда и реанимация ребенку нужна не будет. А если реанимация не понадобится? 8 000 обратно вернут? ;) И сколько дней входит в эту сумму? 1 или 2, чтобы перевезти малыша в другую больницу?

 

Я деньга давала оба раза. Но больше не буду, с такими ценами пусть сами платят врачам хорошо...В конце концов если там неи будет хороших врачей то и клиентов не будет! пациенты ходят за врачами, а не только за условиями. Я бы с РВ даже в обычный региональный роддом пошла :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EP при одноплодной беременности стоит 185 т.р. + пребывание в палате 11 т.р. в день

 


Спасибо)
многовато :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте ПМЦ появилась инфа, что теперь если ребенок рождается доношенным, но ему нужна реанимация или патология новорожденных, то это будет почти бесплатно :) просто стоит вместе с родовым контрактом заключить еще доп контракт за 8000 руб на ребенка :) и смех и грех. теперь будут еще доп 8 тыщ со всех иметь, т.к. я допустим уже думаю об этом доп контракте, как о доп страховке..
инфа тут http://www.perinatalmedcenter.ru/news/?id_news=50
еще и название такое: "Мы думаем о детях!!!"

 


а я например рада этому, потому что мы родились на 37 неделе и еще 2 недели лежали в паталогии и оплачивала я пребывание ребенка из расчет 15 тыс в сутки + врачи+лечение. Так что 8000 за пребывание в реанимации до 400 часов или в паталогии до 31 дня - это копейки по сравнению с тем, что я заплатила там. И никто из нас не знает, понадобится ли ребенку после родов реанимация или паталогия...Так что наконец-то ПМЦ хоть в чем пошел на встречу пациентам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solar Eclipse, они себя застраховали от таких случае как у вас был, т.к. данный контракт действует только на детей рожденных после 37 нед, у них так и написано. Поэтому в вашем случае все равно бы пришлось платить по полной программе. Я считаю, что это пошли не на встречу, а лишнее вымогательство, т.к. конечно большинство родителей буду перестраховываться и оплачивать этот доп конракт на всякий случай, а как
написала sweеt dream надо оч постараться ребенка рожденного в срок довести до реанимации или паталогии новорожденных. нет что бы они на недоношенных детей подобный контракт ввели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CvetokZ,

 

как раз таки это был мой случай. У меня в карте стоит ребенок доношен и роды срочные!!! я родила в 37 недель и 3 дня..а это как раз после 37 недель. А в паталогию очень просто попасть с затяжной желтухой..так что вы не правы. ;) . Так что страховаться им от меня как раз таки нет смысла..наоборот я раньше по 15 штук в день платила, а сейчас всего лишь 8000 за 31 день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×