Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasiavo

Как я вернула ГВ недоношенному сыну

Рекомендуемые сообщения

Решила рассказать свою историю про ГВ.
Сынок мой родился в 30 недель беременности, глубоко недоношенный, как вы понимаете. В больнице сначала кормили его только смесями, я, как могла, старалась сохранить молоко, результат 2 раза лактостаз, но всё-таки молоко я сохранила. Ходила надоедала лечащему врачу, когда же мне можно будет ему давать моё молоко, недели через 4 он наконец разрешил давать малышу сцеженное молоко, я была очень этому рада.
Где-то через неделю после этого нас выписали домой, дома я конечно же начала давать ему грудь, но пососав немножко из груди он требовал бутылочку, где-то через две недели я потихоньку начала сдаваться и уже почти смирилась, что он не будет сосать из груди, а буду кормить его из бутылки. Но тут небеси послали нам врача-консультанта первого года жизни (это я её так называю).
Она приехала и провела с нами порядка 3,5 часов, за это время она с ним поплавала в ванной, показала элементы динамической гимнастики, а главное, пронаблюдав наши мучения с кормлением, посоветовала решительно отказаться от бутылок, просто убрать их и всё. Сказала, что сынулька уже вполне окреп, и готов полностью сосать всё кормление только из груди Конечно же, было понятно, что он будет глубоко недоволен, день-два поскандалит, но потом станет легче. Всё прошло действительно, как она сказала, он скандалил в первый день, ел значительно чаще, но на третий день он уже привык и до отлучения от ГВ у нас вообще не было никаких проблем. Но на сколько же мне стало легче, воздуха лишнего он стал глотать значительно меньше, срыгивать почти перестал, а главное, мне не надо было по 6-7 раз в день сцеживать молоко, стало всё так просто и естественно…
В общем, девочки, даже в таких случаях как мой, ГВ возможно вернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё прошло действительно, как она сказала, он скандалил в первый день, ел значительно чаще, но на третий день он уже привык и до отлучения от ГВ у нас вообще не было никаких проблем. Но на сколько же мне стало легче, воздуха лишнего он стал глотать значительно меньше, срыгивать почти перестал, а главное, мне не надо было по 6-7 раз в день сцеживать молоко, стало всё так просто и естественно…

у меня всё было гораздо проще (в смысле родов)... экстренное кесарево и поздний приход молока, но так же за два дня, при поддержке педиатора и коллеги по мамству повесила сына на грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
успешного, долгого и благополучного Вам кормления мамимым молочком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже е.к было , а пото где то около 1 месяца ,больница,зонд-сам не сосал,потом бутылка с молоком (моим))) и только потом грудь,переводила на грудь с трудом , заняло много сил и времени:)кормила до 2-х лет все было и кризисы и св,но все равно ...получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здоровья вам и вашим деткам ГВ стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня всё было гораздо проще (в смысле родов)... экстренное кесарево и поздний приход молока, но так же за два дня, при поддержке педиатора и коллеги по мамству повесила сына на грудь.

хорошо когда рядом есть помощь :morgalik:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
успешного, долгого и благополучного Вам кормления мамимым молочком!!!

Спасибо огромное! :yess:

 

у меня тоже е.к было , а пото где то около 1 месяца ,больница,зонд-сам не сосал,потом бутылка с молоком (моим))) и только потом грудь,переводила на грудь с трудом , заняло много сил и времени:)кормила до 2-х лет все было и кризисы и св,но все равно ...получилось

главное у этом деле упорство и терпение :D

 

Девочки здоровья вам и вашим деткам ГВ стоит того.

Спасибо большое!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, девочки, даже в таких случаях как мой, ГВ возможно вернуть

 

Спасибо Вам за историю!!! поднимает настроение и настраивает на "боевой" дух :D
Вы молодец!! Желаю Вам и ребенку счастья и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Вам за историю!!! поднимает настроение и настраивает на "боевой" дух :D
Вы молодец!! Желаю Вам и ребенку счастья и здоровья!!!

Спасибо огромное!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasiavo, очень хорошая история! спасибо! :flowers:

 

а до какого возраста кормили потом?
это со вторым было или с первым малышом?

врача-консультанта первого года жизни (это я её так называю)

а можно ее координаты в личку, если она еще работает? у меня подруга скоро родит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasiavo, очень хорошая история! спасибо! :flowers:

 

а до какого возраста кормили потом?
это со вторым было или с первым малышом?

 

а можно ее координаты в личку, если она еще работает? у меня подруга скоро родит...


Спасибо :rolleyes:
кормила до года и двух месяцев, а дальше он и сам перестал интересоваться :) Дело было с младшим сыном.
Координаты пришлю, спрошу у неё сначала только разрешения. :maill:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Координаты пришлю, спрошу у неё сначала только разрешения. :maill:

да, конечно. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×