Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

шьет врач (акушер-гинеколог), а не медсестра или акушерка (после мед.училища) :umn:

 

это да :) но в этот раз меня зашивала именно акушерка :) разрывчики были маленькие и она умоляюще посмотрела на зав.отделением, с которым они принимали у меня роды и спросила "Можно я сама зашью?" Ну и зашила, очень даже хорошо, не на что пожаловаться :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого пугать! Рожала в 2004 и в 2006, первый раз делали эпизотомию, второй раз разошёлся этот самый шов, зашивали оба раза без обезболивания :( , первый раз зашивала сама врач, второй раз акушерка. На мои вопросы, зачем так мучить женщину, которая только что итак прошла все круги ада, мне внятно ни один гинеколог так и не ответил! Все бубнили, что типа после родов промежность онемевшая и женщина ничего не чувствует :crank: . Чувствует, ещё как чувствует....у меня первые роды 25 часов длились, я не пикнула, даже вслух не застонала ни разу...а тут просто расплакалась от боли...это такое издевательство! (Роды платные, врач договорной, ещё и однокурсница моей мамы...видно по блату, чтоб жизнь малиной не казалась...) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в моём случае, я склоняюсь к мнению, что это была такая форма садизма! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после первых родов зашивали наживую в 2007г. было жутко как больно. роды по сравнению с ЭТИм...
Очень страшно было второй раз рожать через 1,5 года. Когда услышала в процессе потуг, давайте резать, я снова начала бояться того момента, когда начнут зашивать. Но когда этот момент подошел, доктор предложила 2 варианта анестезии общую или местную. Так что видимо на кого поподешь. Я скорее всего в первый раз действительно попала :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнкин**,

у меня первые роды 25 часов длились, я не пикнула, даже вслух не застонала ни разу...а тут просто расплакалась от боли...это такое издевательство

+1 то же самое было в первый раз, роды 17 часов длились, когда дочь родилась я расслабилась, но когда начался процесс зашивания, это было что-то, мои ноги держали 2 человека, я в голос кричала. ну как говорят, чего только женщина не может выдержать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был внутренний разрывчик... зашивали попшикав новокаином, но закрепляли парочкой стежков снаружи... было неприятно, но не столь критично... скорее щипало (ну как от укола простой иглой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первых родах мне делали эпизио. Обезбаливающий укол поставили перед тем, как резать. Когда начали зашивать, сказали, что еще один укол нет смысла ставить, т.к. прошлый еще действует. Первый шов действительно был почти безболезненным, но остальные я уже чувствовала по полной. Было больно, но все-таки терпимо. Издевательством это назвать не могу, делов-то минут 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне анастезию не делали, зашивали на живую в 2006г, я орала так, как при родах не орала, ужасть!!!!!!!!!!!! :platch: Очень баюсь повтора! Но говорят что это редкий случий, мне не повезло! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2006 собирались зашивать эпизио под местным, уже обкололи, и тут пришел врач и сказал что надо бы еще почистить на вск случай, так что вкололи укольчик и я отрубилась и не чувствовала что там мне делают. считаю что повезло, так как сама начиталась про боль во время зашивания :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали эпизио под местным уколом, но при этом я все чувствовала так отчетливо, когда резали не так больно было, в общем, ощущуние было, что как наживую. Сказали, что кожа там оч.чувствительная и поэтому так, хотя рожала без эпидурала даже, мне сказали, что и так справлюсь, т.к. высокий порог чувствительности, а вот при зашивании что-то он снизился как-то )) в общем, я даже во время родом не ныла, а тут поскулила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне анастезию не делали, зашивали на живую в 2006г, я орала так, как при родах не орала, ужасть!!!!!!!!!!!! :platch: Очень баюсь повтора! Но говорят что это редкий случий, мне не повезло! :rus-rul:

 


значит, мне тоже не повезло... :morgalik: аж, 2 раза!!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ужасть какой! а мне с анестезией зашивали, слава Богу! я и не знала, что могут без анестетика зашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня были большие разрывы и меня зашивали под общим наркозом. Минут на 10 я уснула, проснулась, все готово. А здесь такие ужасы рассказывают, не пугайте меня :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сделали укол и я отрубилась, так, что ничего не чувствовала, и очнулась уже на кровати в послеродвой палате. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было сильных разрывов, было пару небольших ссадинок, но и те пару стижков делали с анестезией. Все бесплатно рожала в Москве, роддом №1.
А на живую прямо ужасы какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×