Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

меня новокаином обкалывали и зашивали...

 

(но потом мне акушерка сказала, что лучше потерпеть и чтоб без анестезии зашивали, типа тогда ткани нормальные, а когда обколотые, то они отекшие и врачи перетягивают швы, они потом рвутся и прочее... но если на живую, то тогда типа сразу после родов зашивать, пока там еще нервные окончания как то не соединились обратно, не так больно...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это же тоже какая то разновидность общего наркоза..без трубок

Теоретически можно, но рисковано.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто эпидурал добавили. и хорошо, потому что девочки просто нереально орали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было несколько трещинок на губах, их зашивали, добавив эпидурала)) Но добавили видимо мало, так как через пару минут я стала с одной стороны чувствовать и буквально шов-два перетерпела. Но до сих пор помню ощущение вхождения иглы ;) и скрип то ли нитки, то ли иголки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после своих родов даже не ощутила что зашивали без анестезии,как будто камарик кусал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, объясните пожалуйста, почему разрывы после естественных родов зашивают без анестезии? это такая редкая форма садизма или вынужденная необходимость? начиталась я про все это, и стала склоняться в пользу эпиджуралки, лишь бы только не шили на живую :( неужели нельзя сделать хотя бы местную анастезию? кто-нибудь, растолкуйте, пожалуйста, почему так?

Обязательно нужно настаивать на анастезии, не представляю как можно иначе. Мне зашивали под эпидуралкой и ее пришлось добавлять 2 раза, так как я все чувствовала! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первых родах зашивали, обколов новокаином. Во вторых - внутри без анестезии (а я там ничего и не почувствовала), а снаружи маленькая трещинка была - побрызгали лидокаинчиком, сжали зубы, вдохнули-выдохнули и все :) Думала больнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внутри без анестезии (а я там ничего и не почувствовала),

да, внутренние разрывы безболезненные. можно без анестезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в родах никакой анестезии сделать не успевали - все быстро очень было. Но когда разрывы зашивали - лидокаином побрызгали. Помню по ощущениям, что да, неприятно было, но не прям больно. Врач командовала - вдох - и шила. Даже попищать не пришлось, хотя в родах я орала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сильный разрыв промежности. Зашивали под общим наркозом без интубации. Быстро отошла, никаких болезненных ощущений :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, вот говорят же что нельзя эпидурал тем, у кого было искревление позвоночника.

у меня искривление позвоночника , анестезиологу я об этом говорила, он сказал, что это не противопоказание для эпидурала. мне делали и я балдела...Хотя зашивание чувствовала - врач сказала, что реагировала я исключительно на пинцет, а не на иглу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был разрез и пара трещинок, пока зашивали я даж обещала врачу, что в следующие роды буду лучше себя вести)))) анастезия была местная, зашивание чувствовалось, но было не критично)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая медсестра из РД рассказывала вот что: если была эпизиотомия, то могут и наркоз дать - разрез-то ровненький, его нормально только новичок не зашьёт. А вот если имел место разрыв, то шьют без анестезии, т.к. от неё сильно отекают ткани и невозможно правильно собрать - шов-то не прямой, а по кривой! И собрать такой разрыв правильно может только медсестра высокой квалификации! Поэтому и предпочитают резать - кому охота сложную работу выполнять, когда можно сделать лёгкую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И собрать такой разрыв правильно может только медсестра высокой квалификации!

шьет врач (акушер-гинеколог), а не медсестра или акушерка (после мед.училища) :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×