Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня были внутренние разрывы после первых родов, много... Что-то вкололи, я отрубилась... Правда, врач сказал, что если бы разрывов было не много, шил бы без обезболивания :unsure:
А во вторые была ссадина по старому шву, мне ее зашили, я вообще не почувствовала ничего, и ничего не обезболивали... но это внутри, на слизистой... Если б на промежности - никогда б в жизни без обезболивания шить не позволила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боль была реально адская. Но тут есть два фактора. Во-первых, у меня разрывы пошли на ягодицу. Саму промежность потерпеть можно было, но те несколько швов на ягодице - жуть. Во-вторых, мне сделали укол лидокаином. Я много лет не лечу с ним зубы - ну не действует он на меня. Я им сразу сказала что этот укол на меня не действует, а мне в этот "это просто слизистая плохо замораживается". В итоге второй раз я собиралась идти с парой ампул ультракаина на всякий случай, но там оказалось плановое кесарево.

случай аналогичный вкололи только новокаин сначала,мен он не берет,врачи со словами да ладно возьмет вкололи не помогло :( ,тогда дали общий,и разрезы мне делали тоже на ягодицу это очень болезненного(резали потому что дочка попкой шла вперед,и перед головой разрез сделали,тазовое предлежание было)
сам разрез только почувствовала как прикоснолвение и все,но в шок впала когда акушерка помогающая врачу говорила что ножницы тупые какие то попались :confus: ,шрамчик остался муж разглядел :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как можно убегать от иглы? это сидя на кресле?

можно,я тоже убегала,пока не дали общий,ну и там лежа а не сидя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот солидарна в опасениях и страхах автора темы..
Меня первый раз шили без анестезии... и это в 2001 году..
И плевать было на мои оры, вопли и просьбы...еще и шикали..
В этот раз буду сразу бить пяткой в глаз, если с иголкой без анестезии кто подберется..
..почти не шучу...
..хватило мне "психогической травмы" от первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду сразу бить пяткой в глаз

не советую.... ибо можно получить в ответ или уйти незашитой.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
А что вы советуете в таких случаях? Ну ведь реально никто не напишет в карточку "невосприимчивость к лидокаину" или "узкое горло". А врачи склонны считать наши слова фантазиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы советуете в таких случаях? Ну ведь реально никто не напишет в карточку "невосприимчивость к лидокаину" или "узкое горло". А врачи склонны считать наши слова фантазиями.

Ну, если действительно "невосприимчивость", то проще сказать, что на местные анестетики (лидокаин, новокаин и т.п.) была аллергическая реакция - тогда их точно колоть не будут. Причем сказать лучше на этапе ЖК, чтобы в обменной карте красным цветом было написано.
А несколько швов на слизистой влагалиша, чес слово, проще потерпеть, чем "напрягать" печень лишними наркозами. А эпизиотомию, разрывы промежности и половых губ никто без обезболивания шить не будеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эпизиотомию, разрывы промежности и половых губ никто без обезболивания шить не будеть.

У меня была эпизиотомия с одной стороны и разрывы с другой стороны - две недели садиться нельзя было. Спустя 5 лет больно при половом акте, если нажимать на те рубцы. Я не уверена, что способна нормально родить еще раз не КС - перед вторыми родами все распухло и сильно болело, еще одна причина по которой я была рада показаниям на КС.
За совет об аллергии - спасибо. Я аллергик, так что проблем не возникнет, если понадобится. Вот что делать с узким горлом - не знаю. Отоларингологи гонят к эндокринологам и слушать меня не хотят :( А ведь могли и не вставить мне трубку - так бы и померла на столе - ведь меня даже не предупредили о подключении к дыхательному аппарату! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрыв после эпизио. Не придержали (мне так объяснили, что нужно придерживать, чтобы надрез дальше не пошел) мне-не придержали (с ребенком ситуация была...серцебиение не прослушивалось) итог - снаружи - только разрез, а внутри...разрыв с отслойкой слизистой. Сначала не увидели насколько сильно. попрыскали ледокаином - а я от боли на потолок полезла. Вот уже точно на родовом столе чуть не сбежала...раз, другой укололи, я ору - больно, дергаюсь...мне еще набрызгали...я все равно ору...(к антитезе - рожала молча, а тут ор - врач удивилась...) стали смотреть - разобрались...дали общий (или как его там? медикаментозный сон?) - вот тут пришел ко мне кайффффффф.....
Отрубилась, проснулась уже вся ушитая... :bkeh: (практически девственница, блин...) :smexx:
А на самом деле не пугайтесь, это читать даже самой сейчас страшно, а тогда все по-другому воспринимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а у меня в превых родах порвалась шейка матки. И мне стали шить так, без анастезии всякой. Ну вот честно - мне было легче рожать оба раза, чем терпеть как шьют. Еще и шикали на меня, что я паникерша и не фига это не больно. Типа родила же только что - а тут раз-два и зашили, подумаешь, какая мелочь. Кричу - давайте укол- горят, типа поздно одумалась, сейчас не сделаем.
Только когда поняли, что мне реально плохо, еще и сосуд какой-то повредили иглой, началось кровотечение и я вырубаюсь - тогда только сделали общий наркоз.

 

Ps так прикольно потом из него выходила, такие мультики видела :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что делать с узким горлом - не знаю. Отоларингологи гонят к эндокринологам и слушать меня не хотят А ведь могли и не вставить мне трубку - так бы и померла на столе - ведь меня даже не предупредили о подключении к дыхательному аппарату!

Эту проблему можно победить следущим образом: попросить выписку из РД с предыдущего КС о возникших осложнениях при даче наркоза. Хотя, если честно, чаще всего "узкое горло" возникает при недостаточной релаксации во время интубации и большой вопрос про квалификацию анестезиолога.... В любом случае, следующие рады при наличии рубца на матке скорее всего плановое КС, а при плановом стараются делать эпидуральную анестезию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, а можно не в тему но уточниться..мне только общий наркоз..сие помоем у даже не обсуждаеться но мне первый раз без всяких трудок делали..быдла маска и в венну ..вернее в две руки что -то кололи..у мну постоянные лорингиты и связки в узлах..
я правда как только саБ со своего врача итак не слезу с вопросами..но тем не менее..это же тоже какая то разновидность общего наркоза..без трубок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои две копейки: больно зашивать на слизистой, а внутренние разрывы не больно. Мне так сказали на родах,так и было. Болела только слизистая, внутренний шов я вообщене чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
Увы, у нас плановое делают с наркозом. МОжет через несколько лет дорастут. Хотя, вот говорят же что нельзя эпидурал тем, у кого было искревление позвоночника. Никто не признал моих проблем с горлом, кстати. Мне было заявлено что слизистую всем повреждают и что она потом восстанавливается. Но я-то видела разницу в состоянии между собой и другими девочками. Сначала я обнаружила что у меня после операции расколот зуб и просто дико ободрано горло - у остальных уже через 3-4 дня было терпимо, а у меня две недели сильный вздох вызывал дикий кашель, а потом больше полугода не спала прямо на спине - по той же причине, да и сейчас если полежу прямо - горло гудит. Мне повезло - за операцией в окошко золовка смотрела, она мне и сказала что в меня трубку вбивали - анестезиолог кулаком вбивал. Т.е. - они это осложнения не посчитали. А поскольку я трубки не ожидала, то предупредить их не могла. С горлом у меня давно проблемы, при попытке воткнуть в меня зонд наступает неконтролируемая паника - я просто врачей раскидываю. Я не ношу воротничков - они меня душат. Щитовидка в порядке. Я и шарф не ношу.
Тать**,
Вот мне как раз такой наркоз нужен, у меня венки хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×