Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мне без анастезии..всё равно ничета не чувствовала..
на мой вопрос почему?
сказаали..пока введут новакоин пока схватится потеряют время, а так в первые минуты после родов роженица находиться в шоковом сосоянии , промежность перерастянута и почти не чувствительна..зато разрыв или надрез закрывают буквально в течении 5 мин после того как он слуичлся..
у меня через 7 лет и муж найти не может где был..
а вот когда зашили уже пшикнули ледокоинчиком..
усё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне перед родами вкололи ношпу и окситцин, а потом зашили, три шва...сразу после родов мне это показалось очень безболезненным ))))) готова была терпеть и больше )))) но больше оказалось ничего терпеть не надо ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вообще болевой порог очень низкий/высокий (запуталась)

 

С порогом все просто...
По аналогии с порогом двери.. если он высокий значит его трудно преодалеть, если низкий значит легко преодолим.
То бишь когда человеку сразу больно это низкий порог чувствительности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84, спасибо за наводку ;)

 

Тать**, спасибо, хоть какое-то логическое объяснение

 

вот, нашлись, наконец, магикане, котрым зашивали разрывы без анастезии
а то я уже начала думать, что у меня галлюцинации
ну хоть с эти разобрались, уже хорошо

 

но вот на счет боли показания опять разнятся :pod-tches: неужели и правда не больно? я то бояться начала как раз из-за того, что девочки писали, что сами роды - это фигня по сравнению с болью, которую испытываешь во время штопанья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natavk, не знаю..мне больно в первые роды было схватки пержить..т.к. на окситоцине шли..а потуги и зашивание не заметила вообще..как резанули тоже не поняла..
хотя врач всё коментровала..и говорит мол..шить бьуду красиов..тебе как??? для мужа или для себя..мы ещё пока шила успели шовные метериалы и методы обработки обсудить.. чичас вот пишу и сама удивляюсь..
вторые роды схватки фигня.. легко..а вот начало тужить а ребёнок не проходит..стало рвать..тут я взвыла..но меня букваьно через 5 мин прокесарили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов зашивали под местной анестезией. Было ооооооооооочень больно. Я постоянно убегала от иглы. Как акушерка умудрилась меня зашить относительно ровно, не заю.

 

После вторых - под общей. Потому как в самих родах потрепала нервы всем немало :aiaiai: Поэтому, чтобы не мучать ни меня, ни себя, акушерка позвала анестезиолога, чтобы сделать мне укол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslikX**, я не на шутку заинтригована
а как можно убегать от иглы? это сидя на кресле?
больно было при местной анастезии?
а при вторых родах вам общую анастезию делали только для того, чтобы зашиь?
ничего себе :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказалась тогда от общей анестезии.
Боль была реально адская. Но тут есть два фактора. Во-первых, у меня разрывы пошли на ягодицу. Саму промежность потерпеть можно было, но те несколько швов на ягодице - жуть. Во-вторых, мне сделали укол лидокаином. Я много лет не лечу с ним зубы - ну не действует он на меня. Я им сразу сказала что этот укол на меня не действует, а мне в этот "это просто слизистая плохо замораживается". В итоге второй раз я собиралась идти с парой ампул ультракаина на всякий случай, но там оказалось плановое кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natavk, тем более есть разные разрыы.. у меня был небольшой надрез..всего было 5 шовчиков наложено
моя мама извените порвалась..(не успели надрезать) до ануса, тут шить на одном шоковом состоянии глупо
подрука не имела внешних разрывовв но была внутри очень сильно порвана..её шили под медикаментозным сном..т.к нужно крапотливо..что бы человек не дёргался и достаточно долго
а убегать от иголки просто..
ты же не намертво там в кресле прибита..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чувствовавала шитья, разговаривала с акушеокой и доктором, шутили мы даже, у меня не было эпидуралки было только местное обезболивание. Больнее было (щипало очень,когда после зашивания выливают что-то типо йода чтоли не знаю что это было, но щипало ужасно и то прошло быстро).
И еще у меня тоже оооооочень низкий болевой порог :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - может, Вы и не порвётесь вовсе. Подготавливайте своевременно промежность к родам и значительно снизите шанс порваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все будет хорошо, врачи не садисты поверьте)) Удачи!

 

Еще какие садисты мне тоже начали зашивать наживую, так я начала там орать благим матом, и они мне вкололили наркоз и я вырубилась. С одной крайности в другую а вы говорите не садисты...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще - может, Вы и не порвётесь вовсе. Подготавливайте своевременно промежность к родам и значительно снизите шанс порваться.

 

+ 1

 

откуда вы знаете , что порветесь? я лично стремительно родила, а при стремительных родах обычно рвуться по уши и не только снаружи, но и внутри :wacko: а у меня не разрыва, ни пореза..даже ссадин небыло... окзалось очень эластичные ткани :P

 

И болевой порог ооочень низкий, а в родах до 7 см без анестезии обошлась.

 

Боль у всех разная, да и вообще многое от настроя зависит..

 

Зачем себя заранее накручивать?? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natavk, без анестезии иногда зашивают незначительные мелкие разрывы. Местная анестезия - это тоже укол в тоже самое место - проще потерпеть 2-3 укола без анестезии, чем в два раза больше - с анестезией. Местная анестезия увеличивает отечность тканей, ухудшает их "сопоставление", любой укол - это входные ворота для инфекции, да и аллергические реакии возможны.
При серьёзных разрывах и эпизиотомии обязательно делают обезболивание - местное или внутривенный наркоз, или используют эпидуральную анестезию, если она стояла в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали эпизио... Что-то вкалывали. Но я все прекрасно чувствовала и закусывала руку, чтоб не орать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×