Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, объясните пожалуйста, почему разрывы после естественных родов зашивают без анестезии? это такая редкая форма садизма или вынужденная необходимость? начиталась я про все это, и стала склоняться в пользу эпиджуралки, лишь бы только не шили на живую :( неужели нельзя сделать хотя бы местную анастезию? кто-нибудь, растолкуйте, пожалуйста, почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему без анестезии, мне эпизиотомию зашивали под местной анестезией. Всем девочкам, у кого я знаю про роды, если делалась эпизиотомия зашивалось все под местной анестезией.
Может такое раньше и практиковалось, но сейчас по-моему уже нету насколько я знаю. :D
И чего то я не пойму вы хотите эпидуралку для того чтобы вас зашивали??? :eek:
А если роды пройдут без разрывов или эпизиотомии, зачем вы себя заранее на что-то негативное настраиваете ???
Все будет хорошо, врачи не садисты поверьте)) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были достаточно тяжелые роды, поэтому в середине процесса врач принял решение сделать эпидурал. К потугам он уже часов 5 или 6 как отошел, а вот когда зашивали после эпизиотомии в тот же катетер добавили обезболивающего и зашивали под анестезией. Так что не заморачивайтесь заранее, да и в любом случае это можно обсудить с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natavk, ну да, где это вы таких страстей начитались? Меня в 92 году и то с анастезией шили - обкололи новокаином - нормально все, никаких ужасных воспоминаний. А сейчас при эпизио даже выбрать предлагают - эпидурал или общий. А раньше, насколько слышала, и аборты без анастезии делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD, спасибо за пожелание :mascha:
в принципе да, как это ни бредово звучит, но мысли об эпидуралке стали укрепляться после того, как узнала о зашивании без обезболивания :(

 

Аленка****, а страстей этих я начиталась на этом форуме. причем сначала не обращала внимания, но потом поняла, что это статистика :wacko: что зашивать без наркоза это типа модно. вот последняя тема, прочитанная мной, после чего я создала эту http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=74209. можно посмотреть сообщение UDGIN. да и во многих других местах встречала. например, в одном рассказе про роды в Бельгии. там девушка отказалась от эпидуралки (хотя в Бельгии это норма), родила сама, а зашивать ее стали наживую. причем врач сказал, мол, ну вот потерпи, ты ж сама отказалась от эпидуралки

 

Nisurmina*, в том то и дело, что бред. :wacko: сама не пойму, в чем прикол? прямо варварство какое-то :confus: но я ж не сама это придумала. вот и пытаюсь разобраться, что за средневековье в 21 веке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред какой-то. Мне после эпизио под местной зашивали.

 

Присоединяюсь! Мне тоже :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был небольшой разрыв - зашивали под местной анестезией...
не слышала, чтобы сейчас кому то наживую зашивали.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прямо мистика :wacko: всех зашивали с наркозом
что ж, не могу не отметить, что это очень радует :rolleyes:

 

но все-таки, не сама же я такое придумала
мне бы в голову не пришло, что такое в природе бывает
в чем же дело? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем же дело?

 

Возможно у тех, кому зашивали наживую - аллергия на новокаин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, есть некоторые мамы, которые категорически не хотят никакого вмешательства ни в процесс родов, ни после. Сама лично знаю одну такую. Вот тогда и зашивают наживую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natavk, да ну что вы себя накручиваете ;) ??? Не надо!!!! Мало ли у кого что было, у вас все будет хорошо.

 

А еще хочу спросить как вы связываете эпидуральную анестезию и эпизиотомию??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, когда есть эпидуралка, она и так обезболивает. Чувствуешь всё, но очень всё терпимо. Во-вторых, лично мне всё равно при всём эпидурале брызгали разрыв ледокаином. Шитьё чувствовала, уколы иглы тоже немного, но как не на себе, боль была чуть сильнее укуса комара.
Я читала, что в этом деле нельзя увлекаться анестезией, чтобы швы были ровнее и аккуратнее, не напухали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я связываю эпидуралку с эпизотомией? так же как любую анастезию с эпизотомией. точнее не с самой эпизотомией, а с необходимостью зашить разрезанное/разорванное
а что не так?
похоже, я окончательно перестала что-либо понимать в этой жизни :wacko:

 

у меня вообще болевой порог очень низкий/высокий (запуталась)
все удивляются, как это у меня судороги начинаются там, где другие вообще ничего не чувствуют
страшно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так перед родами поговорите с врачом и акушеркой и выясните, что да как, расскажите о своих желаниях и сомнениях.
А потом, мне многие девочки говорили, что после родов и так всё болит, шитья уже не чувствуешь. А если будет эпидурал - вообще фигня, так что не волнуйтесь зря, это в родах точно не самое страшное и болючее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×