Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

 

Самое интересное в данной ситуации, что я не езжу на поездах, а тут получилось очень забавно, отвезла дочку бабушке, а сама, дай думаю студенчество вспомню, да и отосплюсь в поезде, так как на следующий день после приезда домой, я улетала на очень дальнее расстояние. Итог: не спала всю ночь, люди ели-пили-свистели тд. - спала в самолете, в Штаты прилетела в полном каматозееееееееееееееееееее. Муж обсмеялся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но мой последний дальний выезд на поезде был тоже в Волгоград! :D Года 4 назад! :D После этого я сказала КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ поездам :wacko: СВ у меня было с каким-то мужиком (женского СВ не было и поменяться было не с кем), полночи он бухал, потом предлагал интим и после моего категорического нет храпел до Вологограда ТАК, что я спала за всю ночь полчаса в лучшем случае :ranting: Я так понимаю, что это просто особенность волгоградских поездов :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно пользуюсь электронным билетом. Летаю достаточно часто сама + заказываю билеты для супруга. Так что по России, Европа, Вьетнам, Индия, ОАЭ - нигде проблем не было. Удобно и достаточно часто дешевле чем в кассах. Уже не помню, когда последний раз покупала обычный. Т-т-т, никогда никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я электронные билеты РЖД беру каждые 2 недели, мега удобно

Года три назад со мной случился казус. ЭБ на ржд только ввели, и я купила и потопала в кассу получать билет. Я была беременна раз, два - я ехала на похороны к отцу (утро след. дня), три - мы с Маркошиком были на ГВ. Тоись состояние мое было опупенное, если учитывать, что двоих деток (2,5 и 10 мес.) я оставляла на их папочку на 3 дня.. И, представьте, я списала номер заказа,потеряв одну цифру. Приехала заранее, показала паспорт, сказала номер вагона, место - нифига, оператор в кассе и их старшая по вокзалу ничего не смогли сделать со своей системой и билет мне не дали. Интернета у них в кассаух и у старшей нет, тк я готова была назвать логин и пароль. Созванивалась с мужем, который был у компа - но их система глюкнула и не работала, работчий кабинет был совсем недоступен, чтобы посмотреть номер.. На почту тогда ничего не высылали..Пришлось покупать еще один,место досталось - самое "козырное" - у туалета. Пошла на мето дислокации по невыданному билету.. и у проводницы были данные, что место выкуплено, но пасажир не явился. Ладно хоть так.. Ох и понервничала я тогда - трындец.. С тех пор терпеть не могу их сайт.. но все равно приходитя пользоваться..
Вот я болтушка, даже не заглянула в старт-топик.. сори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже пользовался подскажите по жд билетам..
нам нужны билеты на 31 июля на фирменный поезд до новороссийска, продажи на него еще нет. собираюсь воспользоваться электронной регистрацией.
это значит за 45 суток в 00.00 заранее зарегистрировавшись на сайте ржд вбив все данные на все билеты и выбрав поезд я заказываю билеты, оплачивыю его картой или яндекс деньгами, а потом приезжаю на вокзал и забираю. С виду все просто, но есть ли подводные камни, на что нужно обратить внимание, будет ли сразу подтверждение о резервировании билетов... или может еще какие ньюансы есть. Полученные таким способом билеты самые обычные? ведь нам отчитываться в бухгалтерию ...
заренее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка,

 

Если проходите эл. регистрацию на сайте, то к поезду/проводнику подходите с паспортами и все. Можно для себя распечатать электронный билет, т.е. бумажку с данными о поездке.
Если эл. регистрацию не проходите на сайте, тогда нужно получить билет на вокзале, распечатав его в терминале.
Если отчитываться в бухгалтерию, тогда лучше распечатать, билеты самые обычные, только те кот. в кассе на 2 листах (давно не брала в кассе, но раньше были такие), а те, которые из терминала на 1 листе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*,
Спасибо.

Если эл. регистрацию не проходите на сайте, тогда нужно получить билет на вокзале, распечатав его в терминале.

тоесть при покупке билета через интернет есть такая опция "пройти электронную регистрацию" и тогда в поезд с паспортом, а если тебе нужен билет из кассы, то тогда есть какая то другая опция? типо "получение билета в терминале или кассе"? или там автоматом, если не выбрал регистрацию считается что поедешь на вокзал за билетом.
простите, что я так дотошно выспрашиваю, просто с билетами полный трындец, после 10 минут с начала продажи нижних полок нет совсем :(
поэтому я хочу быть готовой ко всем ньюансам, что бы максимально заполнить все возможные параметры до начала регистрации, так как наличие билетов меняется в прямом смысле каждую секунду.
а услугой этой я ни разу не пользовалась... поэтому не знаю, что и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть при покупке билета через интернет есть такая опция "пройти электронную регистрацию"

 

да, в личном кабинете можно посмотреть ваши заказы и пройти эл. регистрацию.

 

или там автоматом, если не выбрал регистрацию считается что поедешь на вокзал за билетом.

 

:yess: Билет можно самим распечатать в терминале, можно в кассе, но там очереди.
можно пройти регистрацию, а потом отменить ее. Но тогда надо ехать за билетом. Т.е. делаете как вам удобно.
Я всегда заказываю через сайт ржд, он туповатый, но выбора нет как бы.
Спрашивайте если что. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*,
Спасибо, теперь все понятно....

 

вроде все просто... один минус.
вчера пыталась виртуально взять булеты на ближайшее число. за 45 суток это вышло 22 июля. после выбора типа выгона, перед выбором мест, страница так затупила и висела полтора часа, но так и не выдала наличие мест в вагоне. Но сама страница не зависла, это точно, так как открывались другие ссылки со страницы и всплывающие окна.
Так что если система начнет тупить то тут будет полный трындец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный билет - очень удобная штука!
Получаешь, распечатываешь и в аэропорт :D на регистрацию.
Стрёмно, когда в первый раз, а потом понимаешь, что всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электронный билет - очень удобная штука!
Получаешь, распечатываешь и в аэропорт :D на регистрацию.
Стрёмно, когда в первый раз, а потом понимаешь, что всё ок.

Ага, только и вправду первый раз стремно. Мы с подружкой купили билеты для всей семьи еще когда снег лежал. А летим только в конце июля. Так вот, решила она позвонить и узнать, зарегестрированы ли она с семьей на вылет. Целый час у нее были волосы дыбом на голове и других местах (не зарегестрированы такие-то и все, бронь снята), ага только деньги уже отданы. Ели-ели нашли их фамилии. Попросила месяц спустя и меня проверить. Опять таже самая фигня. На данное число и месяц такие-то не зарегистрованы. Бронь снята. Хорошо она уже столкнулась с этой ситуацией и уже только по номерам билетов всех членов моей семьи обнаружили. Проверяйтесь заранее, чтоб стрессов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, только и вправду первый раз стремно. Мы с подружкой купили билеты для всей семьи еще когда снег лежал. А летим только в конце июля. Так вот, решила она позвонить и узнать, зарегестрированы ли она с семьей на вылет. Целый час у нее были волосы дыбом на голове и других местах (не зарегестрированы такие-то и все, бронь снята), ага только деньги уже отданы. Ели-ели нашли их фамилии. Попросила месяц спустя и меня проверить. Опять таже самая фигня. На данное число и месяц такие-то не зарегистрованы. Бронь снята. Хорошо она уже столкнулась с этой ситуацией и уже только по номерам билетов всех членов моей семьи обнаружили. Проверяйтесь заранее, чтоб стрессов не было.

а что там проверять надо? мы вот заказали билеты по инету за месяц. надеюсь билеты наши не потеряются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niki29**,

 

Не понимаю, как такое может быть. :crank:
Я к родителям билеты на самолет за 3 мес. покупаю и ни разу никаких проблем не было. Забронировала, оплатила через карту, все. Распечатала для себя инфу по билету и даже ни разу не проверяла бронь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последние несколько лет путешествуем только по электронным билетам
а если еще есть и электронная регистрация, то вообще шоколадно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто уже пользовался подскажите по жд билетам..
нам нужны билеты на 31 июля на фирменный поезд до новороссийска, продажи на него еще нет. собираюсь воспользоваться электронной регистрацией.
это значит за 45 суток в 00.00

 

электронные билеты начинаются выписываться не в ноль-ноль, а в 8 утра

 

я тоже так однажды ловила за 45 дней :D села как умная перед компом в полночь - и фиг вам, только в 8 утра открывается продажа на очередную дату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×