Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наталочка

После Прикорма-не Хотим Грудь

Рекомендуемые сообщения

После того как ребенок поест прикорм :lanch: он практически не хочет сосать грудь. Напишу сначала расписание наших кормлений:
1) 6.00 – первое кормление – грудь (сосет нормально 10-15 минут)
2) 10.00 – гречневая каша 90 грамм+грудь (сосет совсем немного 2-3 минуты)
3) 14.00 – кабачок 120грамм + грудь (1-2 минуты)
4) 18.00 – яблочное пюре 70 грамм + грудь (3-5 минут)
5) 22.00 – грудь (5-7 минут)
6) 24.00 – грудь (10-15 минут) – беру его сонного и кормлю
Между «официальными» кормлениями ребенок грудь вообще не просит. Нужно сказать, что за исключением 1 и 6 кормления, во всех остальных случаях у нас в буквальном смысле этого слова происходит битва :boks: , т.е. он соснет сисю пару раз и начинает изворачиваться, выворачиваться, крутиться из стороны в сторону :zelschag: , а я в свою очередь, боясь что ребенок останется голодным, стараюсь ему эту грудь впихнуть в рот. Короче ужас!!! (в 5 кормление всегда мало ел, т.к. это после купания :vanna: , он всегда уставший и ему скорей бы в кроватку ::malu и спать :net: ).
И вот какой вопрос: почему ребенок стал мало сосать грудь? Неужели он наедается овощем и фруктом? Может я много даю? Хотя до нормы еще далеко. Так ведь от них и толку то ни какого! Ну ладно каша, а кабачок-то – трава. От него и не поправишься, а у нас и так недобор веса (как говорит наша педиатр – для примера в 6 месяцев мы весили 8 кг при росте 69 см). Что же делать :???: ? Давать меньше прикорма по граммам? Я уже чувствую, что молока у меня меньше стало, т.к. мало стал высасывать – так и «перегореть» может.
Вообщем ума не приложу :dumka: как поступить в этой ситуации.
Вся надежда на вас – «продвинутые» мамочки :devaha::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между «официальными» кормлениями ребенок грудь вообще не просит.

 

Что значит не просит? Надо предлагать, причем настойчиво. Сейчас не хочет, предложите через 20 минут. Мы тоже после прикорма не особо грудь жалуем. Но через 30 минут - очень даже ей рады. :P
Мне кажется, что выход из этой ситуации - чаще предлагать грудь, а не ждать когда ребенок ее попросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×