Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

ААААААА что это? Луктостаз7 Мастит?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, help, срочно !!!
грудью я не кормлю, молочко сцеживаю кормлю с бутылки. На груди с завидной регулярностью появляются трещины, появляются, заживают итд. Сцеживаюсь я в среднем каждые 8 часов, так получилось, что со вчерашнего дня не сцеживалась, получилось больше 12 часов( но япроверяла уплотнений не было), грудь без оттока молока. Сегодня сцедила, но не до конца. грудь одна болит только с одной стороны ,другая нормально. темпиратура 37 и 3. поставила себе диагноз лактостаз. сцедила через 2 часа еще чуток молочка, обложила больную грудь капустой. что еще можно сделать, что б привести себя в норму к завтрвшнему дню!
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, help, срочно !!!
грудью я не кормлю, молочко сцеживаю кормлю с бутылки. На груди с завидной регулярностью появляются трещины, появляются, заживают итд. Сцеживаюсь я в среднем каждые 8 часов, так получилось, что со вчерашнего дня не сцеживалась, получилось больше 12 часов( но япроверяла уплотнений не было), грудь без оттока молока. Сегодня сцедила, но не до конца. грудь одна болит только с одной стороны ,другая нормально. темпиратура 37 и 3. поставила себе диагноз лактостаз. сцедила через 2 часа еще чуток молочка, обложила больную грудь капустой. что еще можно сделать, что б привести себя в норму к завтрвшнему дню!
спасибо

Щупайте со всех сторон, любое уплотнение разминайте и расцеживайте, делайте это как можно чаще. Ни в коем случае себя не жалейте, даже если будет больно, всё-равно разминайте и цедитесь. У меня абсолютно тоже самое было и на след день стало только хуже, температура под 40 поднялась, потому как жалко грудь было. Пока мужа не подключила, расцедиться не могла. Удачи Вам. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Вы сейчас себя чувствуете? если уплотнений нет, температура не высокая, но грудь болит, можно траумелем помазать. моей подруге это помогло, ситуация та же, что у Вас.
по своему опыту могу сказать, что меня спасает, только сцеживание, массаж груди и КАПУСТА!!! постоянно на груди капуста, менять листы как можно чаще!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе прошло за 3 дня, темпиратурный рекорд поставлен +38 B) .
Очнь помогли консультанты из рожаны, которые сначала сказали, что раз ребенок не сосет, то ничего не поможет, а потом посоветовали траумель с мазь и таблетки. Мазь просто мазать, а таблетки пить каждые 2 часа с 6 часовым перерывом на ночь. Уж не знаю что то ли капуста, то ли траумель, то ли сцеживание маниакальное, но слава богу обошлось :clap: и сразу у меня вопрос возник пока только теоретически

 

по идее, не медикаментозный способ прекращения лактации- это подсцеживать чуток только уплотнения.... а как же лактостазы??? просто при лактостазах начинаешь расцеживаться через каждые 3-4 чавса и в результате, молока только прибавляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по идее, не медикаментозный способ прекращения лактации- это подсцеживать чуток только уплотнения.... а как же лактостазы??? просто при лактостазах начинаешь расцеживаться через каждые 3-4 чавса и в результате, молока только прибавляется?

На фоне лактостаза лактацию не прекращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×