Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ая**, да нет просто у нас вариантов куда прописать нету, если свекровь откажется. вот я и рассматриваю вариант что в этом такого криминального может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ая**, да нет просто у нас вариантов куда прописать нету, если свекровь откажется. вот я и рассматриваю вариант что в этом такого криминального может быть.

Рысена, а согласие свекрови на прописку и не потребуется :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы к мужу прописали! нам и прописывать-то больше некуда :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу к моим родителям прописала. Да я и сама оттуда не выписывалась. Дом старый, хрущевка, должны сносить. Может, отдельную квартиру дадут или трешку.

 

23_48b_442995C0_RiriSke_0.gif

 

9_26b_411291C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif

 

21_75_1185739200_0_%C4%EE+%C4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын прописан в моей квартире. Когда он родился мы с мужем не были женаты, свекровь, скорчив физю со словами "А что ему больше негде жить?", дала понять что против :pihpihh:
Ребёнка второго сына она прописала к себе под расписку от невестки что та не будет претендовать на жилплощадь, тк невестка прописана в Люберцах "А мальчик должен иметь московскую прописку" :drratsh: При этом семья сына проживает отдельно в её второй квартире.

 

Обещала, что второго нашего ребёнка (гипотетического) пропишет к себе :histeric:
К своим родетелям даже не подходила с подобным вопросом - я уже там не прописана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а согласие свекрови на прописку и не потребуется

1991536[/snapback]

Например, по нашим законам, для прописки несовершеннолетнего на жилплощадь одного из родителей согласия хозяина кв не требуется, если, конечно, родитель сам прописан в установленном порядке.
По росс.законам, думаю, будет тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о прописки даже не возникал, прописала сына к себе, так как муж прописан в Подмосковье.. А у нас еще и пятеэтажка.. можь когда-нибудь расселят :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ая**, да нет просто у нас вариантов куда прописать нету, если свекровь откажется. вот я и рассматриваю вариант что в этом такого криминального может быть.

1990787[/snapback]


Если вас муж прописан вместе со свекровью, то никакого разрешения от нее не надо, ребенка пропишут и так. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обещала, что второго нашего ребёнка (гипотетического) пропишет к себе  :histeric:
К своим родетелям даже не подходила с подобным вопросом - я уже там не прописана.[/size][/color]

1996244[/snapback]


Что же там за родители?? :patsak: ...
А я сразу при рождении - к себе! И маму свою выписала из подмосковья и тоже к себе прописала. Пусть хоть пенсию лужковскую получает!
Кстати, вот вопрос - в 2006 меняли с мужем квартиру - двушку на трешку, умудрились все без агентсва провернуть (точнее, агентсво натянули ) :histeric: - вопрос о прохождении опеки не стоял вообще! Андрюху (двухгодовалого на тот момент) без звука выписали из старой двушки :pod-tches: Тем более мы брали ипотеку - и нигде - ни в банке, ни в ЕИРЦЕ, словом ни в одной конторе нам ниразу не задали вопрос о правах ребенка. Вот и думаю - может, так и надо. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду прописывать в бывшую квартиру своих родителей - мы тут живем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вас муж прописан вместе со свекровью, то никакого разрешения от нее не надо, ребенка пропишут и так.

Если у мужа в этой квартире нет доли собственности, а только прописка, то не пропишут без согласия собственника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим прописать малыша в мужиной квартире (досталось от бабушки). Она уже идет под снос, может через 3-5 лет снесут, глядишь и двушку дадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaP,

Если у мужа в этой квартире нет доли собственности, а только прописка, то не пропишут без согласия собственника

Ребенка прописывают по месту прописки одного из родителей БЕЗ согласия вообще кого-либо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под расписку от невестки что та не будет претендовать на жилплощадь

Ужас какой! А невестка то и не будет требовать, ребенок ее будет! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне мама доказывала что не пропишут без согласия главного квартиросъемщика. Ведь тогда они не смогут ничиво сделать с квартирой без попечительского совета? Кстати у мужа доля есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×