Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

моя ляля у меня прописана, мы живем в моей квартире.... а у свекрови даже и не спрашивала, она нас с масей ненавидит обеих так,что *** с ней и ее пропиской... а муж, на вопрос о прописке молчал,как партизан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь против была, чтобы мы Богдана прописывали (с ними не живём, но прописаны у них). Хотя дочь пошла прописывать (за месяц до меня родила) - нормально. А от нас опекунским советом отмахивалась, мол, мы потом ребёнка не выпишем и т.д. Мы поругались, но прописали. А когда пришли в ЖЕК, оказалось, что их присутствие даже не требовалось :histeric: , т.к. квартира приватезирована и муж прописывает Богдашку (как и меня) на свои 14 метров. Про второго даже спрашивать не будем - пропишим и всё.
Причём на наш аргумент, что, во-первых, даже если двушку купим - это больше, чем 14 метров на троих (тогда ещё) (сейчас думаем сразу на четыре комнаты брать), но даже если не выпишут, то квартиру продавать не собираются, так в 16 прийдёт, паспорт получит и пропишиться, где захочет, она не нашлась, что ответить. А после этой неприятной истории (особенно обидно, что Марине - сестре - ни слова не сказали) муж сказал, что он свои 14 метров НИКОМУ не подарит, и если квартира Марине достанеться, то он эту комнату или сдавать будет, или просто на замок закроет, а квартиру продать НИКОГДА не разрешит.
Правда, это ещё до того началось. Свекровь хотела разменять - у них большая 4-ная, но Макс сказал: как, родительский дом? Ну а теперь они сами себе свинью подложили, муж своё слово всегда держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, пропишут ли моего масика к мужу, если у него квартира пока не приватизирована, и там прописан еще один несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака??? :blink: У меня, к сожалению, прописывать некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, пропишут ли моего масика к мужу, если у него квартира пока не приватизирована, и там прописан еще один несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака??? :blink: У меня, к сожалению, прописывать некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему частенько свекрови против прописки внуков к себе на территорию?

потому что они боятся разводов и того, что невестки будут претендовать на жилплощадь.
Мы живем с моими родителями, всех ребя прописали к себе, мужа тоже. Хотя маман долго не хотела прописывать мужа - боялась нашего развода, а потом типа сжалилась (но долго напоминала о своей благородности :ranting::badd: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft, без разговоров. пропишут (согласие остальных проживающих не обязательно), если там ваш муж прописан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОЛЬКА,
спасибки! А то что-то волнуюсь по этому поводу! Не быть же моей ляльке бомжем :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне со свекровью повезло, я как только замуж вышла они меня к себе прописали( я из другого города), соответственно и Вовку тоже к свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прописали к мужу, хотя сами там не живем, хотя свекровь была ооооооооооооЙ! как против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft,

Не быть же моей ляльке бомжем 

все не так страшно, у них знаете сколько льгот? в том числе и в детской поликлинике :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны, я не понимаю, почему свекрови возражают против прописки? Прописка же не дает права на кв. м. Только, если у ребенка доля в квартире, тогда могут быть претензии при разводе, насколько я понимаю...

Так, да не так. Право на проживание дает, вот например: папа-собственник квартиры, в ней прописаны 2 детей и бывшая жена. После развода он был бы рад выпиннуть ее (думаю, была бы у нее площадь, и детей бы выкинул туда же), а по новому ЖК это не возбраняется, но теперь ему придется их всех терпеть, так как деться им некуда. Во всяком случае, до совершеннолетия детей. А суд, ест-но, на их стороне, так как бывший не может предоставить им жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает существуют ли штрафы за несвоевременную прописку? Какие законы? До скольки можно не прописывать ребенка????Я прописана у мамы, а муж у сестры (у них родителей с сестрой нет, квартира на обоих, но не приватизированная). Ребенок нигде не прописан. Купили недавно квартиру, оформили на мужа (в случае развода совмесное приобретенное имущество делится пополам все равно, узнавали). В квартиру хотели прописать ребенка одного, так не дают. Только по прописке одного из родителей. Один выход получается прописываться мужу в новую хату и выписываться от сестры, а затем прописать ребенка к мужу. Но муж не может выписаться, так как сестра в секте находится ( муж боится за квартиру, ведь про секты много плохого написанно). Я не могу выписаться у мамы, так как приватизация еще не завершена и продлится еще полгода и из-за других проволочек (квартира не оформлена пока до конца). Замкнутый круг получается!!!!
Квартира свободная, а прописаться не можем!!! :histeric::histeric::histeric::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofira, и что ... пропишите ребенка к мужу, потом перепропишете. штрафов нет, но вот мне интересно, как он без прописки наблюдается в поликлинике ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofira, , конечно надо дитё прописать к мужу. Квартира после выписки мужа (хотя я не понимаю зачем ему выписываться) станет для сестры вместе с её сектой "мёртвой".
Моя одноклассница не прописывала дочку 6 лет. Всё ждали, кто из многочисленных родственников помирать начнёт :smexx: . Не дождались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже вопрос по поводу прописки!
Мой муж прописан в квартире своей бабушки. Квартира приватизирована на бабушку и я слышала, что если квартира приватизирована, то необходимо согласие главного приватизатора??!!! А как же быть если у меня квартира приватизирована и моя мама будет против и там приватизирована и бабка будет против, что же ребенку на улице жить :???:
Нет, в принципе, моя мама, конечно, пропишет, но я сама не хочу. Я хочу что бы у моих детей были свои квартиры в будущем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×