Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дельфинчик **, жту фирму ЖЭК ппорекомендовал? Мне говорили, что бывают проюлемы, если фирма не от ЖЭКа...

Нет, фирма ставит счетчики по всей москве если у нее есть лицензия....По крайней мере с волдоконтролем проблем нет, так как ставили мне в одном районе, маме в другом, а отч иму в третем - нигде с жеком проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera! добрый день!
как Ваши успехи в установке? тоже начала, но с ЕИРЦ, пока даже дозвониться туда не могу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ненмого не поняла... может пояснити, а пломбировать счетчики же надо? кто их пламбирует и сколько это стоит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пломбировать счетчики же надо? кто их пламбирует и сколько это стоит???

 

кто установил - тот сразу и запломбировал. Теперь они раз в год приходят - проверяют, перепломбируют... теоретически - представители жека могут прийти проверить - но врядли этим кто-то где-то занимается ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинаааа поставила я счетчики :D
у меня почти то на то выходит
но есь один нюанас: прописаны двое, живем четверо :D
а. и еще нюанс второй: итого вышло 18 кубов по факту как и в платежке, но деление на горячуюю и холодную другое: было 11 горячей, по факту 7-8. А горячая стоит 75р куб а холодная 15 :wacko: Так что все равно немного выгадала, если не считать 5тыщ за установку и 2 тыщщи смена кранов на шаровые :tongue:
Вобщем не так уж все однозначно выгодно. если б щас вернуться взад:) то не ставила бы:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от ЖЭКа поставили бесплатно, мы очень довольны. Раньше на 7 человек платили 3130-3200руб, а счас самое большое - 1500.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я не пойму. Если у меня не приватизированная квартира, мне платно или бесплатно ставят счетчики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUGAR*, бесплатно льготникам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libre,
пока не занималась :(
слишком много противоречивых отзывов - пока думаю :)

 

вика111*, ну так надо же все просчитать :) У меня подруга не хочет ставить, потому что прописано 4 человека, приватизирована на 2х, а живут 8 :patsak: Стиралка работает почти нонстоп, маленький ребенок каждый день принимает ванну :) Сами понимаете - может и дороже выйти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы установили счетчики. Экономия ощущается.
Уже ломался счетчик горячей воды. Вызвали мастера от фирмы. По телефону нам задали вопрос - а почему Вы не вызвали сантехников "местных"? Замечу, счетчики еще на гарантии, опломбированы.
Еще нам предложили постучать по трубам и счетчикам чем-нибудь тяжелым :crank:, вдруг счетчик заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По телефону нам задали вопрос - а почему Вы не вызвали сантехников "местных"? Замечу, счетчики еще на гарантии, опломбированы.
Еще нам предложили постучать по трубам и счетчикам чем-нибудь тяжелым cranky2.gif, вдруг счетчик заработает.

:smexx: класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! не помню писала или нет, но напишу еще раз! мы поставили счетчики в прошлом году. стоил он тогда около 3000 рублей. трубы менять не пришлось так как за год до этого уже поменяли. фирма ставила у которой с нашей управой договор. пришли и поставили минут за 20! экономия сразу стала очевидна! до этого нам присылали до 90 кубов!!! а сейчас самое большое 22 куба. :rolleyes: у нас только холодная вода, поэтому по счету выходит приличная разница. да и еще как только мы поставили счетчики всем в нашем подъезде прислали счета на 500 рублей больше за воду!!! так что у нас уже многие задумались об установке счетчика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем не так уж все однозначно выгодно. если б щас вернуться взад то не ставила бы)))

Беру свои слова обратно , поставила бы!!! Прошло 5 месяцев. Реальный средний расход 10 кубов холодной и 5,5 горячей в месяц (4 человека). А тем, у кого нет счетчиков в подъезде, теперь присылают квиточки не 20, как мне раньше, а 30 кубов :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтоят счётчики,раньше на прописаных 5 чел.платили по 40 кубов горячей и 40 холодной!!!Тратим в итоге,не экономя-не болеше 2х горячей,и 4-5ти холодной,ва то и того меньше,когда отключают например,или уезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась 2 года назад с доброй диспетчершей из жека и узнала от нее, что если нет счетчика, то на каждого прописанного в квартире чела примерно по 4 куба холодной и горячей воды в месяц накидывают. У меня например 5 человек прописано, а живет 4, мне накидывали по 20 кубов только расхода воды, плюс столько же канализация, получались счета по 5-6 тыс руб. Когда поставила счетчик, оказалось расходуем около 8 кубов в месяц, счета уменьшились в 2 раза!
А недавно вообще узнала что оказывается на самом деле жек подсчитывает всю израсходованную без счетчиков воду за месяц включая утечки из подвалов или еще каких внешних труб, по которым к нам в квартиры поступает вода!!! плюс канализация и раскидывает получившуюся цифру на те квартиры, у которых нет счетчиков воды... то есть, если в доме где-то в подвале труба протекает, это тоже падает на карман тех, у кого нету счетчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×