Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

может кто-нибудь знает технологию изготовления и какую ленточку брать,чтобы так закручивалась?
http://i302.photobucket.com/albums/nn106/Vernost/350-1-1.jpg
http://i302.photobucket.com/albums/nn106/V...GWOLtPinkZ2.jpg
http://i302.photobucket.com/albums/nn106/V...GWOLtPinkZ4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже с удовольствием научилась, неужели никто не знает? такая красота!!! но я что-то и лент подобных не встречала в продаже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ( в штатах ) поискала - выходит, что делать дороже, чем купить ( особенно на распродаже).Нужна основа заколки - обычная, без украшений, лента и нитки.Ленточки такие продают в магазинах для шитья-рукодельяhttp://www.instructables.com/id/Curlykorker-Hair-Bows/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*, спасибо за ссылочку! :) нужно все равно попробовать из имеющегося в наличии дома :) может что и красивое получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*, мне ваша ссылочка очень понравилась!!!! просто огроменное вам спасибо!
вот первая проба пера, из того что первым попалось и на скорую руку, мне результат понравился, думаю что из другой ленты еще лучше получится. У меня основная капроновая и узенькая атласная.

 

4a61fcc8c5b7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*, мне ваша ссылочка очень понравилась!!!! просто огроменное вам спасибо!
вот первая проба пера, из того что первым попалось и на скорую руку, мне результат понравился, думаю что из другой ленты еще лучше получится. У меня основная капроновая и узенькая атласная.

 

4a61fcc8c5b7.jpg


Очень красиво вышло:)
Покажите какая заколка в основе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибище :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила лент, сделала еще несколько, очень понравилось! :)
ed8e18a4a091t.jpg ae1efcee06fbt.jpg aaa4b87ce6e8t.jpg

 

а завитки плохо получились, делала из атласных лент, цвет исказился в результате и выглядят так себе, нужно либо другую ленту брать либо вообще их накрахмалить и все... вот результат
88c8202d9c00t.jpg

 


К@теринка*, у нас пока волосы только расти начали, еще не очень густые, я вот такие использую, хорошо держат 4100b13e6169t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошую тему открыла)))А чем завитки закрепляли?Я пробовала лаком для волос -не держит.и ГДЕ ленты с рисунком покупали?Я ток однотонные встречаю..Розовая заколка-отпад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошую тему открыла)))А чем завитки закрепляли?Я пробовала лаком для волос -не держит.и ГДЕ ленты с рисунком покупали?Я ток однотонные встречаю..Розовая заколка-отпад

Спасибо! :) Но темку-то вроде вы открыли такую хорошую :) А ваши завитки покажите? Как вам результат?
я что-то не поняла вопрос про завитки, где закреплять? делала все по инструкции, перетянула в конце лентой :) к заколке не стала крепить - результат не понравился совсем. А на каком этапе и где вы лаком крепили?

 

Ленты присматривала везде и давно во всех магазинах, а нашла такие интересные в переходе м. Савеловская в рукодельном ларечке. Там в горошек всех цветов есть, есть еще и потолще, но там уже поменьше выбор расцветок. Правда в этом киоске все на порядок дороже чем в магазинах, но для лент не критично :). Розовая в горошек 25 руб за метр вроде, капроновая цветастая тоже 25. У меня еще лежат ленты на пару заколок, надо вдохновиться :)
Да, в Швейном мире есть выбор лент, но вот в горошек и цветов на капроне там не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купила лент, сделала еще несколько, очень понравилось! :)
ed8e18a4a091t.jpg ae1efcee06fbt.jpg aaa4b87ce6e8t.jpg

 

а завитки плохо получились, делала из атласных лент, цвет исказился в результате и выглядят так себе, нужно либо другую ленту брать либо вообще их накрахмалить и все... вот результат
88c8202d9c00t.jpg

 


К@теринка*, у нас пока волосы только расти начали, еще не очень густые, я вот такие использую, хорошо держат 4100b13e6169t.jpg

 


Здорово получилось!!! После Вашей работы тоже заинтерисовалась, надо поробывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с завитушками, на сайте показано много лнточек, может поэтому смотриться по другому.

 

Скажите,а в чем надо замачивать ленту на палочке, или просто на палочке оставлять ленту, как этот завиток держиться.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с завитушками, на сайте показано много лнточек, может поэтому смотриться по другому.

 

Скажите,а в чем надо замачивать ленту на палочке, или просто на палочке оставлять ленту, как этот завиток держиться.?

 

спасибо! вообще там же написано, ее в духовке попечь надо :). Я завитки хотела как в первом посте по первой ссылке, потому взяла немного ленточек, но однозначно нужна другая лента, эта даже цвета изменила очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonie Lass*,
фантастика, у Вас так здорово получилось! очень впечатлило, что все эти бантики и завитушки своими руками сделаны!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийЕжик*, спасибо! :) самое главное что делать очень просто - я даже не ожидала, так что пробуйте тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×