Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Matthiola**

До Какого Возраста Вы Пеленали Малыша ?

До какого возраста вы пеленали малыша ?  

473 голоса

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ???????? ?????? ?

    • ?? ???????? ??????
      196
    • ?? 2-? ??????
      77
    • ?? ??????
      77
    • ?? 2-? ???????
      31
    • ????? 2-? ???????
      45
    • ?? ???????? ?????? ?.?. ???? ????
      2


Рекомендуемые сообщения

Мы пеленались на ночь до трех с небольшим, иначе вообще не спали, а потом я решила, что хватит, они уже большие стали, все равно выпутывались, перестали. Наверное, можно было и раньше бросить это дело, но красивые пижамы нам на тот момент еще не подарили :red-tsch: А как подарили, так и бросили... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пеленались до 4х мес приблизительно. но пеленанием это можно назметь лишь условно - когда укладывала спать, слегка припеленывала руки, а то во сне иногда дергал ими и просыпался. и потом постепенно убрала пеленку - привык! щаз вот думаю, что это можно было попробовать сделать и раньше 4х мес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала своего только на ночь, и то по тому что он сам просил до 4х месяцев.
А так я противница пеленания вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленали до месяца но ручки оставляли открытыми и пеленали свободно не утягивали... :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы "пеленали" ребенка. Даже сказала бы, что не пеленали, а просто фиксировали ручки. Фиксировали не всегда, смотря как засыпал. Но у нас лично, все эти "пеленания" были бессмыслены, т.к. ручки все равно он с легкостью вытаскивал :smi1: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пеленались первые две недели, одна из них в роддоме была. А потом один раз вытащили ручку и доча поняла, что такое СВОБОДА... Больше пеленаться не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пеленала вообще :)
не считаю нужным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого почти до трех месяцев пеленали - ему нравилось быть кульком.
А вот младшая уже в роддоме заявила, что желает быть свободной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пеленала, потому что так мне было удобнее и быстрее. Пеленала только ножки, ручки свободные были. Причем могла одеть боди с памперсом и запеленать ножки. Нравилось мне это и хорошо получалось. Такой милый кулечек! И гораздо быстрее, чем ножки в штаны запихивать.Причем и старшего, и младшего пеленала примерно до одного возраста, пока пеленки как раз были, до месяца-полутора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6 месяцев и мы еще спим с запеленутыми ручками. На ночь, вроде, засыпаем сами незапеленутыми, а вот чтобы днем поспать - нужно ручки зафиксировать и качать, и петь еще. Сама уже чувствую - надо что-то менять :) будем отучаться от пеленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проголосовала "до 2ух месяцев". пеленала сразу только ножки и свободно. как-то само собой прекратилось, даже не помню почему и как :parrdon: а руки Маня с первого раза не дала пеленать еще в роддоме. орала и извивалась. будит себя руками до сих пор, но пеленать не дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына до месяца пеленали. Дочери 2 недели завтра, пока пеленаем. Но задумываюсь, чтобы прекратить уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пеленала вообще. Вернее старшую пеленала до 2-х недель, а младшую ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не пеленались. Мадам требовала свободы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленали только в РД. Как приехали домой - вразу в костюмчики, ползунки. Мало того, считаю, что это наказание для ребенка-пеленание! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×