Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
IVASHKA

ГВ,сцеживание, третий малыш.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Нашему Ивану в вокресенье месяц. ОЧЕНЬ настроены на ГВ и бьемся за него после третьего КС, имея бр.астму. Старшие - искуственники к моему большому сожалению. Искуственники прежде всего из-за того, что я была молодая и ленивая. :( Хочу кормить Ивана только своим молочком. Помогите, пожалуйста, разобраться со сцеживанием.
Что происходит у нас?Мы берем грудь, активно сосем 15-20 минут, потом я сцеживаю из обоих грудей мксимум 80 гр и Ивашка с удовольствием весь этот объем выпивает из бутылки. Пробовала не давать "добавку" - через 40 минут будет просить есть. Ночью то мы едим только из груди и я , порой, даже и не знаю сколько по времени этот процесс занимает. А вот днем мы загружены тем, что должны встречать старших детей из школы ( сыну-9 лет, дочке-7), отвозить их в музыкалку ит.д. Если Иван будет голодный и капризный, мы не будем ни с чем справляться.Помогать нам некому. Вопрос: правильно ли я делаю , что сцеживаю и допаиваю?И сколько малыш должен съедать молочка в месячном возрасте?Молока боьше 80 гр не сцеживается, зачастую - меньше. Пью Млекоин 5 гранул перед завтраком и Лактовит.Не знаю как технически с нашим режимом выполнить проверку мочеиспускний по пеленкам, но судя по памперсам, с этим у нас все ок.Всем- спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько малыш должен съедать молочка в месячном возрасте?
Наверное, начну с этого вопроса. Все люди индивидуальны, правильно?! вы едите столько то, муж-больше, подруга меньше (допустим) Так и груднички, поверьте, они сами знают, когда остановиться. Видимо Вам достался любитель долго валяться у груди? Моя старшая дочь могла сосать по часу, но потом спокойно выдерживала три часа перерыва.
Я не совсем поняла: зачем Вы сцеживаетесь? Если ребенок берет грудь, то для чего эти муки, объясните пожалуйста? :pod-tches:
И Вы уверены, что капризничает он именно из-за того, что голоден? Возможно у него имеется небольшая неусваимость Вашего молочка и через небольшое время после кормления это начинает его беспокоить. Многие детки успокаиваются у груди. Возможно это и Ваш вариант. Опишите поподробней поведение малыша и Ваши выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVASHKA, во-первых, Вы ведь в Москве. Если есть финансовая возможность - вызывайте консультанта. Это однозначно эффективнее, чем советоваться через интернете.

Мы берем грудь, активно сосем 15-20 минут, потом я сцеживаю из обоих грудей мксимум 80 гр и Ивашка с удовольствием весь этот объем выпивает из бутылки. Пробовала не давать "добавку" - через 40 минут будет просить есть.
Немного непонятно - зачем сцеживаетесь и для чего даете бутылку? Через те же 40 минут приложить малыша к груди нет возможности?
Если Иван будет голодный и капризный, мы не будем ни с чем справляться.Помогать нам некому. Вопрос: правильно ли я делаю , что сцеживаю и допаиваю?
Понятно, что с тремя тяжело. Вы - большая молодец, что так стараетесь Ивана кормить! Конечно, докармливать сцеженным не очень хорошо, когда мама рядом, лучше дать грудь снова. Но если уж совсем никак иначе, то что же делать. Вопрос: Вы 80 мл скармливаете сразу после груди? Многовато получается, особенно, если грудь он сосет эффективно. Может быть, оттого и спит потом долго и крепко, что переедает и с трудом переваривает такой объем. Детки рассчитаны на дробное питание - часто и по чуть-чуть. У месячного ребенка объем желудка примерно размером с его кулачок :)
И сколько малыш должен съедать молочка в месячном возрасте?Молока боьше 80 гр не сцеживается, зачастую - меньше
80мл - это очень даже хороший результат. Многие мамы не могут сцедить столько. Четких норм, сколько ребенок должен съедать не существует, т.к. обмен веществи и усвояемость у всех разная. Важно, что ребенок усваивает из съеденного, а не точное количество выпитого молока. Соответственно, о том, наедается ли судят по прибавке веса и по количеству покаков и пописов.
Пью Млекоин 5 гранул перед завтраком и Лактовит.
Сразу оба? Не стОит их смешивать, так эффективность снижается. Лактогонные пьют так: выбрать один препарат и пропить неделю. Есть эффект - можно продолжать использовать, нет - меняем и пробуем что-то еще. Это позволяет подобрать "свой" препарат, разным женщинам разное подходит. Даже если что-то подошло, в любом случае принимать подряд не более 2 недель, потом нужен перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVASHKA, девочки все оч мудро написали. Просто хочу поддержать вас. У меня старшие тоже искусственники и только младшая на ГВ. Мы справились, хотя были тяжелые моменты.

 

Я прикладывала столько, сколько просила она. Сцеживала немного, всего несколько раз был излишек. Бутылки вообще не покупала даже. В личку посылаю вам ссылку полезную про то, как с третим приходится. Иногда надо пожертвовать какими то занятиями у старших, чтобы было комфортно вам и малышу. Мне пришлось отказаться от бассейна старших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: правильно ли я делаю , что сцеживаю и допаиваю?

Категорически - НЕТ! Этим вы только подбиваете ребенка к отказу от груди, так как с бутылкой справиться легче.
И сколько малыш должен съедать молочка в месячном возрасте?

Столько, сколько высосет сам за 10-20-30-60... минут. Это может быть и 40 и 120 г в зависимости от его желания и аппетита на данный момент.
Молока боьше 80 гр не сцеживается, зачастую - меньше.

Офигительно количество у вас сцеживается! Вы готовите себя к промышленным масштабам производства молока?
Не знаю как технически с нашим режимом выполнить проверку мочеиспускний по пеленкам,

Мне кажется, вам это пока ни к чему. Для начала выясните просто, сколько сын набрал за месяц. От 500 г прибавки в месяц - это норма.
Пробовала не давать "добавку" - через 40 минут будет просить есть.

Будет. Во-первых, вы его приучили к этому. Во-вторых, он может просить не есть, а просто "просить маму". В-третьих, ему могло не хватить этих 15-20 минут, чтобы наесться как следует, успокоиться и уснуть покрепче.
Лактогонные пьют так: выбрать один препарат и пропить неделю.

Абсолютно согласна с замечанием. Или 1 препарат - 3 дня, другой - 3 дня, третий - 3 дня и так по кругу.
Но мне кажется, учитывая количество сцеживаемого, автору лактогонные сейчас ни к чему.

 


IVASHKA, мне кажется ваша проблема вовсе не в ГВ, а в том, что действительно тяжело посвятить все свое время маленькому, имею двоих старших. У меня двое детей и я прекрасно помню свои первые месяцы после рождения младшей. Если мы были дома - мы ели, а я в это время, не отрываясь от кормлений, готовила, убирала, читала со старшим, играла, рисовала и пр.
Либо я кормила, потом галопом неслась в садик, прибегая снова кормила. Либо из сада мы неслись на развивалки, там я кормила, потом неслись домой - кормила... И так по кругу. Но этот замкнутый круг не длится вечно, месяца 2-3. После ребенок вырабатывает свой режим кормлений, появляются паузы на 3-4 часа, эти паузы можно "подогнать" под потребность старших (привести/увезти) и жизнь обязательно наладится!

 

К сожалению, если это покажется вам слишком тяжелым делом, то вы просто уйдете с ГВ на ИВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы-советы. Все правильно. А у меня, честно говоря, просто голова кругом и не все оцениваю "трезво". а сцеживаться я стала в роддоме потому, что ПАНИЧЕСКИ боюсь, что Ивашке молока будет не хватать и придется его кормить смесью... Я вообще все время думаю, что ему молока мало... По-моему, это психологическая проблема... Надо брать себя в руки... Все-таки уже месяц прошел после рождения Ивана, а я все какая-то не собранная. :rolleyes: Еще раз :всем спасибо!!!Надо мне еще про лактационные кризисы почитать. Похоже и на это тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVASHKA , Вы настоящая молодец!! все у Вас будет хорошо, я уверенна!!!! ведь главное - это желание кормить. а все остальное приложится.
у меня только первый ребенок... и , если честно, то я даже не знаю, решусь ли на второго... а уж о третьем вообще не думаю!!!!! восхищаюсь такими мамами, как Вы!! надеюсь, у Вас все получится - и кормить с удовольствием и старших детишек не обделять вниманием!!!!! ну а мы, мамашки первенцев, будем брать с Вас пример!! Вы только не опускайте руки!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня только первый ребенок... и , если честно, то я даже не знаю, решусь ли на второго...

гыгы... off... еще как решитесь! через полгодика так накатит, в каждую коляску заглядывать начнете! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, вам нужно перестать стесняться и кормить вашего ребеночка из груди когда он захочет и там где захочет.... сели-отвернулись и все ок! в машине можно.... да где угодно!!! И прекратить сцеживаться.... в итоге вы будете вырабатывать столько молока, сколько нужно будет вашему малышу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×