Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
escada*

косметика: действенность, выбор марки, подбор средств

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в какой аптеке Вы его приобрели? Это какая-то сетевая аптека??

Я купила в аптеке 36,6, говорят еще в Цуме есть и еще где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила в аптеке 36,6, говорят еще в Цуме есть и еще где-то.

Еще раз - спасибо! Будем искать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seacat*, Совершенно верно, он самый!

 

Marimih*,

купила я этот гель, нравится! можно его одновременно с водичкой использовать, т..е. сначала с гелем помыть, а потом водичкой протереть?

можно!!

 

как правильно для глаз крем наносить: на весь контур глаз или только на нижнее веко?

На верхнее и нижнее, по костной границе.

 

и ещё: посоветуйте, мне, пожалуйста, тональник и пудру 4u.gif Спасибо!

А к ним какие пожелания будут?

 

А ещё, как я пойму что у меня восстановился эпидермальный барьер?

Должны быть более комфортные ощущения после умывания, кожа будет спокойней относиться к применению косметических средств. Да и просто по законам физиологии должно наступить улучшения при правильном уходе. Да, потом можно переходить на средства с кислотами из выше перечисленных марок. Но только в вечернее время, на утро крем с SPF 20 и больше и отменять за 2 недели все кислоты, если соберетесь в отпуск.

 

Северное сияние,

Мед-респонс (аптеки 36,6) обнаружила это средство дома. Нанесла на лицо, подерждала 10 мин, потом смыла. Очень кожу сушит. Потом надо кремом лицо смазать? Как часто использовать Мед-респонс (аптеки 36,6)?

Мед-респонс - это целая серия средств. Какое именно использовалось?

 

Marineza**,

1. Собственно, вопрос, что такое "зрелая кожа"? Это примерно начиная с какого возраста (это я к "кремам для зрелой кожи")? Мне 32, у меня уже зрелая кожа?

Ну вообще понятие ненаучное и каждый вертит им, как хочет. Лично я свои рекомендации базирую на следующих постулатах. Из физиологии: после 25 лет в коже замедляются процессы синтеза и активируется деградация. Таким образом для меня в 25 кожа уже зрелая, но далеко не всегда это означает, что необходимы активные действия. Но домашний УХОД с качественными средствами обязателен. В любых рекомендациях я избегаю понятий "тип кожи" и "паспортный возраст", Для меня важнее ее актуальное состояние и потребности на данный момент, плюс профилактика/коррекция возрастных изменений и других проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзинька,

У меня вопрос к вам как к специалисту. Хотелось бы услышать ваше мннение о REN, может у этой марки есть какие-то "подводные камни", хотя позиционируют ее как чистую биоактивную косметику.
Или есть какие-то средства лучше. И вообще для 27 лет подходит она.
Вот как-то так.

 


Сразу скажу: я не эксперт по REN, знакома сугубо по отзывам и информации в интернете. С поверхностной точки зрения все отлично. Хорошие компоненты, отсутствие парабенов, гмо, отдушек (тут мне марка напоминает Mary Cohr, с которой я работаю). Если будет возможность сфотать-отсканить полный состав, буду весьма признательна!
Опять-таки скажу, что не считаю возраст основным критерием. Мне гораздо важнее, что Вы пишете, что пользуетесь ей и получаете результат, которым довольны. Имхо, это очень важно и должно быть одним из основополагающих в выборе косметики. А вот когда перестанет устраивать, тогда и имеет смысл искать что-то новое. В общем, подходит - и замечательно! Мифы о том, что в косметике содержатся гормоны и на них "подсаживаются" - это только мифы. Но косметика - как кулинария. Если привык к изящным вкусам, в фаст-фуд не тянет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу скажу: я не эксперт по REN, знакома сугубо по отзывам и информации в интернете. С поверхностной точки зрения все отлично. Хорошие компоненты, отсутствие парабенов, гмо, отдушек (тут мне марка напоминает Mary Cohr, с которой я работаю). Если будет возможность сфотать-отсканить полный состав, буду весьма признательна!

 

Я закупила несколько средств REN, пока пользуюсь всеми, чередуя. Конечно, недостаточно долго, но пока мне все нравится... Вот список:
1. Очищающее средство: биоактивный очищающий гель.
http://www.odry.ru/catalog/ren/cleans/2415.html
2. Увлажняющее средство: биоактивный мембранный ультра-увлажняющий дневной крем.
3. Восстанавливающее средство: биоактивная восстанавливающая сыворотка для лица с комплексом экстракта роз и 12 масел.
http://www.odry.ru/catalog/ren/nightcare/2648.html
4. Уход за кожей вокруг глаз: биоактивный гель для кожи вокруг глаз.
http://www.odry.ru/catalog/ren/eyecare/2426.html
5. Уход за кожей вокруг глаз: биоактивный крем для кожи вокруг глаз против морщин с натуральными пептидами.
http://www.odry.ru/catalog/ren/eyecare/2425.html
6. Уход за губами: биомиметический медовый бальзам для губ.
http://www.odry.ru/catalog/ren/eyecare/lip.html
7. Маска для лица: биоактивная маска для мягкой эксфолиации лица.
http://www.odry.ru/catalog/ren/masks/2428.html

 

Cinnamon**, если интересует состав чего-то из этих средств, напишите, какого именно, попробую отсканить или просто переписать, если не получится... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, давно вертелся в голове вопрос... Если ответите, буду признательна.
Если на баночке с маской для лица в "Способе применения" написано: "Нанесите на кожу лица, ...", значит ли это, что данную маску можно наносить и на область вокруг глаз (обычно ведь прибавляют: "кроме области вокруг глаз")? Или область вокруг глаз следует избегать в любом случае при нанесении масок и кремов, а использовать только исключительно средства, специально предназначенные для области вокруг глазок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попыталась сфотать состав, тот который на англ. хорошо заклеили этой русской бумаженцией, если нужен именно "родной", то постараюсь отодрать.
http://s004.radikal.ru/i207/1004/dd/8cdcfaec5155.jpg

Мифы о том, что в косметике содержатся гормоны и на них "подсаживаются" - это только мифы.

А я вот этого и боюсь, даже не гормонов, а каких-нибудь компонентов, что когда перестаешь пользоваться средством, то кожа будет выглядеть хуже чем даже перед началом применения :unsure:
Меня еще пугает, когда встречаю в описании крема (НЕ антивозрастного, а обычного какого-нибудь увлажняющего, даже в этом же Рен) что-то связанное с морщинами, ну обычно пишут "предохраняет от преждевременного старения", "увлажняет, питает, разглаживает мелкие морщины" и т.д. У меня прям ступор начинается. Как-то я пока свой возраст с морщинами, ну никак не ассоциирую (а может и зря B) )
И вот решила себе еще купить ночной крем:
http://www.odry.ru/catalog/ren/nightcare/2424.html , но опять же в описании пугают эти морщины...
Может я зря боюсь :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, я тут узнала, что УЗ-чистка это процедура курсовая, тоесть надо делать 1-3 раз в неделю около 10 процедур, это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, добрый день. Расскажите пожалуйста о процедуре фотоомоложения - рекомендовали сделать при моей розацеа...А я вычитала в инете, что ее можно делать в холодное время года? так ли это? и как специалист, как считаете поможет? Заранее огромное спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**, про REN еще напишу, спасибо за ссылки.

 

Если на баночке с маской для лица в "Способе применения" написано: "Нанесите на кожу лица, ...", значит ли это, что данную маску можно наносить и на область вокруг глаз (обычно ведь прибавляют: "кроме области вокруг глаз")? Или область вокруг глаз следует избегать в любом случае при нанесении масок и кремов, а использовать только исключительно средства, специально предназначенные для области вокруг глазок?

Наносить на кожу лица, избегая области вокруг глаз -то есть не дальше косточки вокруг глаза. Когда пишут "на кожу лица" имеется в виду тоже самое. На область между костным краем и ресничками можно наносить только специальные средства. Хотя :rolleyes: на мой взгляд иногда с хорошо подходящими масками можно поэкспериментировать, но опять же - не очень близко к ресничному краю.

 


Верон**,

я тут узнала, что УЗ-чистка это процедура курсовая, тоесть надо делать 1-3 раз в неделю около 10 процедур, это правда?

Не чаще раза в неделю! Действительно, может проводиться курсом, но вполне имеет право на существование в качестве разовой процедуры (честно говоря, крайне редко делаю УЗ пилинг курсом).

 

Батарейка, Да, при розацеа фототерапия- это самый эффективный метод лечения. Главное выбрать хороший аппарат. Могу рекомендовать Паломар, Фраксель. Для этой процедуры, действительно, осенне-зимний период подходит больше. Ну или очень сильная фотозащита должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**, Очищалку интересно. Сфотайте, если не сложно, пожалуйста!

 

Мурзинька, спасибо! Кстати, достойный состав, очень даже! По поводу страхов - всё же "разглаживание мелких морщин" чаще всего представлено интенсивным увлажнением плюс заполнением морщинок (т.е. выравнивание текстуры, тот же коллаген в составе крема).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marineza**, Очищалку интересно. Сфотайте, если не сложно, пожалуйста!

Фотика под рукой нет, лучше напечатаю.

 

----------------------------
РЕН биоактивный очищающий гель для лица с экстрактом розы столистной, нормальная кожа
Биоактивные компоненты: растительный клей, полифенолы, алое вера.
Состав: экстракт цветков розы дамасской (Rosa Damascena), цетиариловый спирт (получен из пальмового масла), лаурил лаурат (получен из пальмового масла), масло жожоба (Simmondsia Chinensis), каприловый/каприновый триглицерид (получен из кокосового масла), цетеарил октаноат (получен из пальмового масла), тригептаноин (получен из кокосового масла), цетеарил глюкозид (получен из кукурузы), масло из семян шиповника (Rosa Canina), масло из семян дерева ши (Butyrospermum Parkii), глицерин (получен из кокосового масла), биосахаридная смола-2 (получена из сахара Рамноуз), оризанол (получен из риса), отдушка (100% натуральный аромат), гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, феноксиэтанол (получен из эфира ароматического ряда), гидроксиметил глицинат натрия (получен из аминокислот), карбомер натрия (получен из полимеров), токоферол (витамин Е).

 

* - получено из 100% натуральных ароматов.

 

------------

 

Тест на внимательность. :) Надеюсь, не очень много ошибок! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**, спасибо!! Как он по ощущениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marineza**, спасибо!! Как он по ощущениям?

Мне он нравится. Легкий, смывает очень хорошо (хотя я водостойкой тушью не пользуюсь, у меня обычная), приятный по ощущениям. В общем, претензий нет.

 

Как состав? Подвоха нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, здравствуйте! Я к Вам опять за консультацией. У меня кожа склонная к пигментации, раньше она была склонна к веснушкам, но лет 6-7 назад я на югах приобрела еще и пигмент, бестолковая была, тело мазала солнезащитными кремами, а лицо почему-то нет, сама сейчас не понимаю почему. На зиму эти пятна какбы исчезают, а вот по лету снова "здрасьте", причем у нас в Москве они не сильно появляются, а вот на юге я просто как очковая кобра становлюсь, они у меня ввиде румянца (поэтому наверное в Москве и не сморятся криминально, а так просто загорелые щечки), переходящего на верхние веки, прям как очки. Последний раз на морях наносила на лицо 30-ку и все равно появились. А тут от подруги-косметолога услышала про ретиноловый пилинг, говорит супер-вещь, естественно надо делать осенью-зимой и все такое. Но вот как-то я ей не очень доверяю, слышала, что специалист она хороший, она врач-дерматолог, но вот лично мне кажется, что она сторонник уж слишком радикальных методов (массаж лица вредно, ботокс форева и все такое). Косметолог же, к которой я хожу (совсем изредка, так, кожу иногда подпитать, но без курсовых сеансов) наоборот сторонник более традицонных методов, сказала, что вещь действенная, но что будет дальше неизвестно, как потом себя кожа поведет после этого, в смысле не станет ли хуже пигментация. Вот я и решила к вам обратиться, Вы мне с дочкой очень здорово помогли, да и вообще глядя на ваши рекомендации, Вы мне кажетесь как раз той самая золотой серединой. Можете что-нибудь про это рассказать? Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×