Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
escada*

косметика: действенность, выбор марки, подбор средств

Рекомендуемые сообщения

Seacat*, Постараюсь wink.gif
А гель какой фирмы? Подозреваю, что в нем активные ПАВ разрушают эпидермальный барьер, от этого и вся неразбериха с кожей, т.к. ведет себя как жирная обезвоженная. Попробуй на более мягкое сменить, Uriage крем лавант у вас в аптеках бывает? Avene? A-derma? На день можно матирующий крем взять. Мне очень нравятся профессиональные Guinot и Mary Cohr. D течение дня макияж можно подправлять матирующими салфетками. Они у многих марок бывают, похожи на кусочки кальки. Впитывают лишнее кожное сало.

 

спасиб
гели были разные - из американских пользовалась Биором и каким-то двухфазным - типа пенкой - профессиональным - сейчас (я сейчас с России - диплом защищаю - мерзну тут хаха) - так вот, сейчас - Чистая линия и гарньер
а какие ты имеешь ввиду мягкие - типа кремовой структуры?

 

я сейчас поскольку я в России могу купить вышеперечисленные средства , только мне нужнв консультация что конкретно - и где это продается - типа аптека или там лэтуаль какой...
из одинаковых и там и тут Виши у нас есть и Rock из аптечной - ну и еще много там всякой франции - но не знаю есть ли она тут

 

а возможно ли именно скрыть блеск носа пудрой и какую лучше использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon** Здравствуйте.
У меня ооочень чувствительная кожа. Сегодня в аптеке порекомендовали крем REN БИОАКТИВНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ И УСПОКАИВАЮЩИЙ КРЕМ С ЗАЩИТНЫМ КОМПЛЕКСОМ - ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА (На самой коробочке в описании написано ДНЕВНОЙ).
Теперь вот у меня возник вопрос, если он дневной, то на ночь его использовать нельзя?
Или, например, можно его утром, а на ночь крем другой марки, например Толеран от Ла Рош, или может какой-нибудь еще порекомендуете.
Или же Дневной и Ночной крем лучше брать одной марки и стоит подразориться и купить REN ночной?
Заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marimih*, пожалуйста!

 

Seacat*, мягкие - в плане состава. Щадящие. Раз в России сейчас - рямой наводкой в аптеку, Uriage Creme Lavante из очищающей или детской серии (одинаковые во всем, кроме упаковки). Пудру в тком случае лучше рассыпчатую, хоть это и не оч удобно "с собой", хороший вариант - приложить к носу салфетку и попудрить через неё.

 

Мурзинька, Добрый вечер! Сразу просьба - поделитесь потом впечатлениями от REN? Конечно, в идеале нужно смотреть состав, но если крем с пометками ДНЕВНОЙ - чаще там присутствуют защитные компоненты (от солнца, пыли и т.п.). На ночь лучше взять другое средство. Это может быть и REN, безусловно, но я бы посоветовала в начале составить впечатления о дневном, посмотреть, насколько коже подойдет, раз она такая чувствительная. В качестве альтернатив тот же Толеран хорош, Avene для сверхчувствительной кожи, А-Дерма экзомега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурзинька, Добрый вечер! Сразу просьба - поделитесь потом впечатлениями от REN? Конечно, в идеале нужно смотреть состав, но если крем с пометками ДНЕВНОЙ - чаще там присутствуют защитные компоненты (от солнца, пыли и т.п.). На ночь лучше взять другое средство. Это может быть и REN, безусловно, но я бы посоветовала в начале составить впечатления о дневном, посмотреть, насколько коже подойдет, раз она такая чувствительная. В качестве альтернатив тот же Толеран хорош, Avene для сверхчувствительной кожи, А-Дерма экзомега.

Спасибо большое, обязательно расскажу :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seacat*, мягкие - в плане состава. Щадящие. Раз в России сейчас - рямой наводкой в аптеку, Uriage Creme Lavante из очищающей или детской серии (одинаковые во всем, кроме упаковки). Пудру в тком случае лучше рассыпчатую, хоть это и не оч удобно "с собой", хороший вариант - приложить к носу салфетку и попудрить через неё.

спасиб попробую обязательно
осталось только найти их в Воронеже)))

 

за консультацию спасибище огромное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое активные пав?

 

наверное вот этот лауретсульфат натрия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, купила я этот гель, нравится! можно его одновременно с водичкой использовать, т..е. сначала с гелем помыть, а потом водичкой протереть? как правильно для глаз крем наносить: на весь контур глаз или только на нижнее веко? и ещё: посоветуйте, мне, пожалуйста, тональник и пудру :mascha: Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, как я пойму что у меня восстановился эпидермальный барьер? И потом мне переходить на те же средства, что вы Северному сиянию посоветовали: Урьяж-Исеак с АХА, серия Эксфолиак; Мед-респонс (аптеки 36,6)?
Извините за такую кучу вопросов! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед-респонс (аптеки 36,6) обнаружила это средство дома. Нанесла на лицо, подерждала 10 мин, потом смыла. Очень кожу сушит. Потом надо кремом лицо смазать? Как часто использовать Мед-респонс (аптеки 36,6)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нет времени проглядывать всю тему внимательно, посмотрела вскользь - не нашла. Хочу попробовать органическую косметику REN.

 

1. Собственно, вопрос, что такое "зрелая кожа"? Это примерно начиная с какого возраста (это я к "кремам для зрелой кожи")? Мне 32, у меня уже зрелая кожа?

 

2. Если кто пользовался REN, поделитесь, пожалуйста, что советуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что , я пришла делиться своими положительными отзывами о креме.
Брала вот такой REN БИОАКТИВНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ И УСПОКАИВАЮЩИЙ КРЕМ С ЗАЩИТНЫМ КОМПЛЕКСОМ - ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА.
Крем ну ооочень понравился. После 10 дней использования результат как говорится на лицо, надеюсь так оно дальше и будет.
Основная моя проблема - это сухая и очень чувствительная кожа.
После нанесения многих кремов (которые, кстати, для чувствит. кожи) лицо "вспыхивало", становилось красное, щипало. Потом это все, конечно, стихало, но оставались красные раздраженные пятна. Я уже как-то даже смирилась то они больше, то меньше.
А здесь же после Рена ни жжения, ни щипания, ни красноты - лицо БЕЛОЕ. Текстура очень приятная не жирный, хорошо впитывается, кожа нежная после него. Захотелось теперь попробовать еще чего-нибудь.

 

Cinnamon** У меня вопрос к вам как к специалисту. Хотелось бы услышать ваше мннение о REN, может у этой марки есть какие-то "подводные камни", хотя позиционируют ее как чистую биоактивную косметику.
Или есть какие-то средства лучше. И вообще для 27 лет подходит она.
Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 32, у меня уже зрелая кожа?

Мне кажется зрелая кожа это после 45..... Вам точно рано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что , я пришла делиться своими положительными отзывами о креме.

 

Мне кажется зрелая кожа это после 45..... Вам точно рано

 

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в аптеке порекомендовали крем REN БИОАКТИВНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ И УСПОКАИВАЮЩИЙ КРЕМ

Подскажите, пожалуйста, в какой аптеке Вы его приобрели? Это какая-то сетевая аптека??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отвечу, как свободную минутку выкрою. Извините за ожидание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×