Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
escada*

косметика: действенность, выбор марки, подбор средств

Рекомендуемые сообщения

Северное сияние, Да, последовательность правильная. Очищающие средства можно будет чередовать в зависимости от потребностей кожи. Хотя можно и одно взять для начала, не обязательно сразу оба.
3 - мне больше по душе Галеник ;)
4 - да, сразу после лосьона :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon спасибо за рекомендации. :flowers: :flowers: :flowers:
А вот на счет того что могу пересушить кожу...все же не 18 лет..а уже 33, и жирная она в участка Т зоны..а все средства для жирной кожи..просто был неудачный опыт. Брала крем Мари кей тоже для жирной кожи..попользовалась раза 3..а потом месяца 3 восстанавливала кожу от шелушения.. :parrdon::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное сияние, Лечебная косметика всё же редко пересушивает кожу. В отличие от Мери Кей и т.п. Но вообще если она комбинированная, я бы поступила иначе. Можно взять мягкую очищающую пенку - Creme Lavante Uriage или Sensibio D.S. от Bioderma + очищающую воду для жирной кожи Bioderma Sebium H2O. Тогда полное очищение может выглядеть так: ватным диском с водой пройтись по Т-зоне, а затем умыться мягкой пенкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в лосьоне тогда необходимость отпадает?
Или посмотреть пока на результат без него, а потом и его добавить?
Ох, извиняюсь за кучу глупых вопросов..спасибо Вам за Вашу отзывчивость.. :mascha:
Тогда немного меняю план действий возьму Биодерму воду и гель :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, у меня (мне тоже 33) возникла обратная проблема - примерно на 5-ый день использования лечебной косметики (я начинала с Vichy) кожа стала салиться намного больше, чем обычно. Хотя некоторые серии, которыми я пользовалась до, наоборот пересушивали кожу, она сильно стягивалась и шелушилась (Oley, Shiseido Pureness, особенно Clinique)
Теперь о впечатлениях:

 

Vichy:
Гель для умывания с гранулами Нормадерм – хорошо очищает, кожа после него не шелушилась (как от Олеевского аналогичного геля) и не стягивалась – мне понравился. Оценка: положительно.

 

Увлажняющий крем с матирующим действием Нормадерм - легкий, с довольно приятым запахом, хорошо впитывался. Матирующего эффекта на мою кожу хватало часов на 5, но увлажнял хорошо и немного подсушивал прыщики. Оценка: положительно.

 

Про-мат крем Нормадерм (чередовала его по утрам с увлажняющим кремом) – текстура более плотная, практически без запаха. Сразу же после нанесения матировал кожу до глянцевонго блеска (неестественного), но этот эффект длился недолго. Оценка: нейтрально

 

Крем Олиго-25 (использовался на ночь) – на аптечных полках зеленые баночки смотрелись вполне симпатично На деле крем оказался липким, плохо впитывающимся и обладающим ядовитым, химическим «растительным» запахом. Оценка: отрицательно.

 

Из всего перечисленного первые два средства мне казались приемлемыми, НО на 5-ый день после использования Vichy кожа стала более жирной и блестящей

 

Вчера перешла на уход Uriage Hyseak. Серия очень приятная, с нежным фруктовым запахом. Непосредственно после очищения кожа выглядит замечательно, никаких неприятных ощущений (стянутости, пересушивания) нет. Но после применения гидро-матирующей эмульсии через некоторое время (часа через 2) снова наблюдается повышенная жирность

 

Не знаю, с чем это связано – с временной реакцией на лечебную косметику или матирующие средства мне не подходят. При этом улучшения все-таки есть – поры стали немного менее заметны, черных точек стало меньше, прыщей нет. Понаблюдаю, что будет дальше
Хочу посоветоваться - стоит ли сейчас применять новые дополнительные средства (кремы Галеник) или лучше подождать, пока кожа стабилизируется?

 

И спасибо за Ваши консультации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об испытанных недорогих масках:

 

1) Med Responce - маска для глубокого очищения (цинк, салициловая кислота, био-растительный комплекс) - первые две минуты после нанесения пощипывала, потом это прошло. Хорошо очищает кожу, стягивает поры, черные точки становятся менее заметы и (что важно) не пересушивает кожу т.к. у маски кремообразная текстура - она подсыхает, но не засыхает на лице коркой. Понравилась.

 

2) Домашние рецепты - "очищение и восстановление баланса" (овсяное молочко, розовая глина, экстракт ромашки) - по действию маска очень похожа на 1-ю, только мягче (не было пощипывания) - понравилась еще больше!

 

Так что, если нет возможности приобрести сразу всю серию лечебных марок - вполне можно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное сияние,

а в лосьоне тогда необходимость отпадает?

Совершенно верно,в нём не будет необходимости.

 

Marines,

примерно на 5-ый день использования лечебной косметики (я начинала с Vichy) кожа стала салиться намного больше, чем обычно.

Это вполне закономерное временное явление. Отток из пор нормализуется, а раньше он был затруднён.

 

Не знаю, с чем это связано – с временной реакцией на лечебную косметику или матирующие средства мне не подходят.

Скорее всего, это временное явление. Стоит подождать 2-3 недели, чтобы кожа адаптировалась

 

Хочу посоветоваться - стоит ли сейчас применять новые дополнительные средства (кремы Галеник) или лучше подождать, пока кожа стабилизируется?

на мой взгляд, лучше немного подождать.

 

она подсыхает, но не засыхает на лице коркой. Понравилась.

Маску лучше немного увлажнять. Когда посыхает - начинает "пить" воду из кожи.

 

И спасибо за Ваши консультации!

Рада, что они оказываются полезными! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вполне закономерное временное явление. Отток из пор нормализуется, а раньше он был затруднён.
Стоит подождать 2-3 недели, чтобы кожа адаптировалась

 

Вы меня успокоили:):flowers: Потом обязательно расскажу о результатах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, большое спасибо!! Потом опишу свои хождения по мукам... :mascha: удовольствия и наслаждения.. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик..
Эксфолиак Акномега 100 в чем отличии от Эксфолиак Акномега 200.
Решила взять мужу, ну и себе. У мужа периодически вскакивают прыщики на лобно-височной зоне.
Вот думаю какой лучше взять, чтобы использовать точечно?. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, , расскажу о достигнутых результатах.
У меня серия Урьяж Исеак - гель для умывания, лосьон и матирующая эмульсия.
Как я уже писала, первоначальной реакцией была избыточная жирность кожи. Дальше - больше: появились подкожные прыщи, а потом и вовсе кожа стала как в подростковом периоде или во время беременности.
Но, помня о Вашем совете, я терпеливо продолжала пользоваться всеми средствами.

 

Примерно через три недели - месяц кожа нормализовалась - и жирный блеск и прыщи исчезли:) Матирующего эффекта хватает практически на весь день.
Из проблем остаются только черные точки в Т-зоне, но я и не ждала полного преображения за месяц.

 

Так что хочу еще раз высказать Вам благодарность за помощь в подборе средств :flowers: :flowers: :flowers:

 

Еще я приобрела Галеник - для вечернего ухода гель для умывания Кортэ и крем-желе с экстрактом красных ягод + Нектализ для глаз, но всё это еще не опробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северное сияние, если для локального нанесения, то удобнее всего Эксфолиак NC-гель, он как раз для точечного воздействия создан. Ну или 200, это более сильный препарат, если сравнивать со 100. Соточка для комедонов больше подходит.

 

Marines, Очень, очень, очень рада! Спасибо за понимание и терпение!! Поздравляю с улучшение состояния кожи! Чтобы побыстрей избавиться от комедонов, к уходу можно добавить гидраматирующую эмульсию с АХА. В качестве ночной или дважды в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marines, Очень, очень, очень рада! Спасибо за понимание и терпение!! Поздравляю с улучшение состояния кожи! Чтобы побыстрей избавиться от комедонов, к уходу можно добавить гидраматирующую эмульсию с АХА. В качестве ночной или дважды в день.

 


Спасибо:) А какой эффект дают AHA - именно убирают комедоны или просто осветляют их, делают менее заметными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marines, Оба! АХА уменьшают толщину рогового слоя, а это один из факторов нормальной работы сальных желез. Плюс осветляющее действие, так что в результате эффект очень впечатляющий!
Ну и время для АХА сейчас вполне подходящее (хотя на морозные прогулки желательно колд-кремом или тоном "утепляться").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в результате эффект очень впечатляющий!

 


Попробую обязательно :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×