Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сова Бумба

Коляски и всё, что с ними связано - 8 !

Рекомендуемые сообщения

ФуФа**, у нас грузового лифта в доме нет. У соседки Капелла не вошла в наши лифты (ширина лифта 61см), поскладывала она ее месяц и продала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, пока остановлюсь на переге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила Capella S-901WFM Premium (полная комплектация зимний вариант). Мне нравится пока что. Но у нас два лифта, а для пассажирского она действительно широкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместная работа Brevi & Hello Kitty : HelloBrevi.

 


c7fc815ca6d0.jpg1054b9d8fa94.jpg

 

ab1d4d940bfa.jpgd305c763992e.jpg

 

ebba8273f408.jpgd2e92e567259.jpg

 

9eb246219c3a.jpg

 

05ea9c035ecf.jpg b33734b39b34.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте. мы ноябрьские сейчас нам в люльке уже тесновато плюс мы пытаемся подятнуться на всем на чем дотягиваемся.... хочу прогулку трость есть купли с креслом по акции, неплохая для города и магазов летом самое то... но впереди лето - дача деревня где с дорогами не очень) пюс осенью мы еще не будем авктивно ходить и следовательно в прогулке будем часто и видимо долго, ну и зимой очень понравилась вот такая ab6f0b4976a0.jpg

 

Легкая и прочная алюминиевая рама. Ручка регулируется по высоте расположенной на ней кнопкой. Сидение может быть установлено как «спиной», так и «лицом» к родителям. Съемное регулируемое переднее ограждение. Регулируемая подножка и тент-капюшон с окошком и вентиляцией. Регулируемый наклон спинки (128-178°). Плавающие передние колеса с возможностью фиксации. Диаметр колес 30 см, колеса надувные. Задние колеса оборудованы центральным тормозом. Пятиточечный ремень безопасности. Вместительная корзина для вещей. Возможность установки переноски, люльки или детского автокресла C-Care. Тканевые части коляски можно стирать в щадящем режиме при t воды 30° С. Размер: высота 97-117 см, длина 90 см, ширина 65 см (в сложенном виде 119 х 63 х 50)

 

неу кого нет и что вообще думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapriz, первое, что бросается в глаза - в лифт обычный не войдет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kapriz, первое, что бросается в глаза - в лифт обычный не войдет)))

 


это я поняла но у нас есть грузовой слава богу=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapriz, у моей знакомой такая же была. Они ее и покупали специально для дачи. :) В принципе осталась довольна. Хотя сказала, что для Москвы коляска громоздкая и тяжелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите как в условиях зимы и аццких колдобин юзается треххколеска? хочу перегу Gt3 с люлькой наветта, в зиму, выдержит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите как в условиях зимы и аццких колдобин юзается треххколеска?

Я, честно говоря, разочарована в 3х колесах! Жутко :ranting:
Это только мое мнение! ;) Спорить ни с кем не буду :)
Это просто ужас!!! Переднее поворотное колесо, если попадает в ямку
самостоятельно от туда не может выехать, перекручивается и встает боком
приходится постоянно налегать на ручку, что бы приподнять его из ямки
а если колесо фиксировть, то как дурак, буквально на себе таскаешь и ребенка и коляску, так как подруливать-то нечем
и получается, что с зажатым колесом, коляска ничем не отличается от какого-нибудь неуклюжего трансформера
Я, по-первости, закрывала глаза...казалось мелочи
Но когда последние три дня дорога превратилась в черт знает что
и мне до сада за старшим ребенком приходится тратить вдвое больше времени...это атас
А еще, если дорога ровная и колесо не зафиксировано, постоянно ловлю себя на мысли, что я пытаюсь удержать коляску
она норовить уехать куда-нибудь, так как колесо вертиться вокруг своей оси при малейших камешках и ямках на своем пути
не знаю, может летом по-проще будет
у меня капелла 901 и еще соседнику катала пару дней для обмена опытом - Бебе Комфорт,
одинаковые впечатление, только та еще и тяжелее катиться
Сравниваю управление с Мусей (4х колесной), которую мизинцем!!!! можно катать + шикарные амортизаторы
Наверное буду продавать Капеллу, лучше на 4х маленьких(куплю трость), чем на трех, но бестолковых колесах!!!
Вот такой злобный отзыв получился :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**,
не буду спорить)))

 

скажите как в условиях зимы и аццких колдобин юзается треххколеска? хочу перегу Gt3 с люлькой наветта, в зиму, выдержит?

у нас капеллы 901 - по колдобинам переднее спаренное колесо фиксируем - едет хорошо, катаю одной рукой - постояннно по телефону болтаю, совсем колдобины с любой коляской тяжело идти. по ровной дороге и легкой пересеченной местности - катаю на расфиксованной штуке - устойчиво, ребенка легкий эффект тряски укачивает.
обоажю когда приспичит в магазин - очень нравиться как она делает разворот на месте - я между тележек проскакиваю на ура.
Но когда я покупала - смотрела на три вещи - устойчивочсть конструкции, ширина колес, и обязательно переднее колесо спаренное
Пробовала где действительно спереди одно колесо - мне показалась неустойчива.

 


а если колесо фиксировть, то как дурак, буквально на себе таскаешь и ребенка и коляску, так как подруливать-то нечем
и получается,

у нас коляска подруливается на большой радиус при фиксированном колесе, так что я не таксаю на себе. по крайней мере в повороты вписываюсь))))

 

Переднее поворотное колесо, если попадает в ямку
самостоятельно от туда не может выехать, перекручивается и встает боком

ямки я вообще стараюсь объезжать, однако если не получается то на ямочной ороге фиксирую колесо - проходит на ура

 


Но когда последние три дня дорога превратилась в черт знает что
и мне до сада за старшим ребенком приходится тратить вдвое больше времени...это атас

это от кояски не зависит, это весна...кстати сегодня постоянно помогала девочкам с тростями - садятся и не могут выбраться из снега

 

постоянно ловлю себя на мысли, что я пытаюсь удержать коляску
она норовить уехать куда-нибудь, так как колесо вертиться вокруг своей оси при малейших камешках и ямках на своем пути
не знаю, может летом по-проще будет

надуйте колеса сильнее - тогда камешки сами отлетают и ямки не становятся чувствительными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите как в условиях зимы и аццких колдобин юзается треххколеска? хочу перегу Gt3 с люлькой наветта, в зиму, выдержит?

У меня была трехколеска Mutsy Spider, юзали круглогодично и не только в Москве. Испытания выдержала достойно, деть в ней спал по 2- 3 часа. В подмосковье, знакомая катала ребенка в Квини и Переге, обе 3-хколески, осталась довольна, счас для второго тоже приобрела именно 3-х колеску :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите как в условиях зимы и аццких колдобин юзается треххколеска? хочу перегу Gt3 с люлькой наветта, в зиму, выдержит?

выдержит :yess: У нас как раз перега. Но на ужасных колдобинах переднее колесо всё же лучше блокировать, коляска и с заблокированным колесом хорошо едет.
а если колесо фиксировть, то как дурак, буквально на себе таскаешь и ребенка и коляску,

ну не знаю, наша едет легко, ничего таскать на себе не надо. Конечно маневренность несколько снижается, но всё равно управляется легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Квинни трехколеска. Ведет себя просто отлично! Ничуть не уступает 4-колескам ( с дочей у меня была классическая 4-колесная люлька). Зимой катались не только в Москве, но и на даче - проходила везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала отзывы о трехколесках и теперь точно решила купить младшему перегу джитишку:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×