Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сова Бумба

Коляски и всё, что с ними связано - 8 !

Рекомендуемые сообщения

Девочки, скажите, а в трехколесных колясках деткам постарше подножка не маленькая? где-то видела фотку, что ножки только наполовину стоят на подножке, а вторая часть ступни свисает... Вообще, знатоки подскажите что бы вы выбрали:
1) Inglesina Magnum (трансформер)
2) Peg Perego GT3 с люлькой Navetta?

 

Живу на втором этаже без лифта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли похожее по качеству? Рама в основном литая - одной трубкой. Вот именно это подкупило.

Первое, что пришло в голову как раз типа Теутонии, АВС тоже рама похожа, но мы смотрели АВС 3-колесную модель какую-то - слишком широкое шасси для нашего лифта.

 

Жане побоку - рядом по прочности не стоит. Там же была, трогала коляску. Кстати я тогда в шоке от Переги трехколески была - совсем на соплях и я ее вывезти на свободную площадь решила, одной рукой потянула на себя а она на бок опрокинулась! Кам не трогали, модель поточнее не подскажете

У КАМ я имела ввиду Cortina X3, она по моему у них одна такая на больших колесах.
Вообще у меня КАМ была 3 в 1 и конечно большая прогулка меня полностью устраивала, но отдельно такую большую не стала бы брать.... пройдет зима и вам захочется коляску полегче! Да, они проходимые, для ребенка удобные, но БОЛЬШИЕ уж очень для поездок на машине и на море с собой взять. Трость еще захотите купить.
Во дворе у нас многие мамы (прям как эпидемия была :D ) после люлек и трансформеров к лету накупили огромных Капелл ( 901 кажется модель), так уже сейчас на трости некоторые пересели.

 

Моему 6 мес было в мае, к лету вообще перестал в люльке лежать, пересели в прогулку ...да и спать на улице тоже перестали, а если ваш спит в коляске спокойно, еще можно и в люльке до весны гулять.
Дело конечно ваше, это мое ИМХО B)
Кстати, у подруги Жане 2в1, вместе каждый день гуляем второй год, она на своей прогулке до весны планирует доходить, нормальная коляска, прочная ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, а в трехколесных колясках деткам постарше подножка не маленькая? где-то видела фотку, что ножки только наполовину стоят на подножке, а вторая часть ступни свисает... Вообще, знатоки подскажите что бы вы выбрали:
1) Inglesina Magnum (трансформер)
2) Peg Perego GT3 с люлькой Navetta?

 

Живу на втором этаже без лифта.

 

Исходя из стоимости колясок Инглезина выгоднее ;) . Знаете, чем трансформер тут еще удобнее - на нем все уже стоит, не надо ничего хранить на антресолях и шкафах, а люлька или прогулочный блок места занимают прилично.
У самой 3в1 была ))))
Вообще, такие разные коляски тяжело сравнивать. Поездив на 3-колесной, я бы на 4-х уже ни за что бы не купила, или с поворотными колясами хотя бы. А у Переги эта люлька кажется не большая по размерам, сравните в описаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему 6 мес было в мае, к лету вообще перестал в люльке лежать, пересели в прогулку ...да и спать на улице тоже перестали, а если ваш спит в коляске спокойно, еще можно и в люльке до весны гулять.

до весны не погуляем стопудово - максимум еще пару тройку недель. По росту уже не влазим))))
]про крупногабаритность - мы очень мобильные и на крупной коляске будет висеть еще пара рюкзаков с фото и видео техникой, ребенок с нами по пленерам мотаться будет - то есть запас еды пищи одежды с нами должен быть и быть хорошее место на поспать. Так что проходимость и габариты нам как раз нужны - машины пока нет, но покупаться будет большая как раз весной, так что пож коляску подгоним))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя из стоимости колясок Инглезина выгоднее . Знаете, чем трансформер тут еще удобнее - на нем все уже стоит, не надо ничего хранить на антресолях и шкафах, а люлька или прогулочный блок места занимают прилично.
У самой 3в1 была ))))
Вообще, такие разные коляски тяжело сравнивать. Поездив на 3-колесной, я бы на 4-х уже ни за что бы не купила, или с поворотными колясами хотя бы. А у Переги эта люлька кажется не большая по размерам, сравните в описаниях.

Меня подкупает прогулка peg GT3, не сравнится по внешнему виду с инглезиной, люлька действительно у них мелковата, думаю на 4-5 месяцев хватит. А вот в инглезине просторная люлька, да и цена...Эх, что же выбрать.... а по поводу подножки в трехколесках может кто скажет что-нибудь? как они, не маленькие для деток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАМ я имела ввиду Cortina X3,

неа -совершенно другая коляска. УХеппиБеби ручка переходит в шасси - никаких дополнительных сцеплений - у кКама Кортины - есть переходное сочленение - уже не то/(((
А что за Кам 3 в одном был? точнее модель.
и еще упоминали кажется Тевтонию - а точнее модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня подкупает прогулка peg GT3, не сравнится по внешнему виду с инглезиной, люлька действительно у них мелковата, думаю на 4-5 месяцев хватит. А вот в инглезине просторная люлька, да и цена...Эх, что же выбрать.... а по поводу подножки в трехколесках может кто скажет что-нибудь? как они, не маленькие для деток?

вы же в апреле малыша ждете, мы тоже апрельские))) У нас была большая хорошая люлька - эмма. Мы в ней катались до августа, потом дочка научилась задирать голову и не захотела лежать в люльке, просто орала там. Купили перегу GT3 и сразу в нее пересели, вернее перелегли :D У нее классно полностью спинка раскладывается, можно даже совсем мелких катать. А переговской люльки (они конечно не большие) вам точно месяцев до 5-6 хватит, особенно летом, а потом смело в прогулку пересядете)))
Я очень довольна коляской, правда после эммалюнги она какое-то время мне казалась невзрачной, хлипковатой и с жесткой амортизацией :D Но это конечно только в сравнении с эммой, у которой всё мягко, бесшумно, красиво и надежно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у которой всё мягко, бесшумно, красиво и надежно)))))

я эммой в целом довольна
если б не одно НО после которого о надежности я сомневаюсь

 

внутри этой плоской матовой трубки у нас лопнула стальная трубка к которой крепился тормоз
tormoz.jpg

 

хотя если рожу третьего опять эмму куплю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня подкупает прогулка peg GT3, не сравнится по внешнему виду с инглезиной, люлька действительно у них мелковата, думаю на 4-5 месяцев хватит. А вот в инглезине просторная люлька, да и цена...Эх, что же выбрать.... а по поводу подножки в трехколесках может кто скажет что-нибудь? как они, не маленькие для деток?

 

Ну так откатаете, например, на Магнуме год и купите прогулку более легкую. Лично мне, после большой прогулки захотелось легкую, хотя устраивало в ней все, кроме габаритов конечно, купили Беби Джоггер Сити Мини. Так и вам, может после Переги года в 1,5 захочется легкую прогулку, а это еще расходы.... а Магнум все таки более бюджетен.
Племяш моего как раз на Магнуме возили, так его мама была очень довольна ей, даже ожидая второго ребенка собиралась опять купить, но в итоге взяли просто люльку Инглезину, а прогулку присматривает Инглезину Зиппи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неа -совершенно другая коляска. УХеппиБеби ручка переходит в шасси - никаких дополнительных сцеплений - у кКама Кортины - есть переходное сочленение - уже не то/(((
А что за Кам 3 в одном был? точнее модель.
и еще упоминали кажется Тевтонию - а точнее модель?

Да та же самая Кортина у меня была ))). Вообще, пощупав в магазине трудно понять прочность и надежность, а такие редкие фирмы и в отзывах не легко найти. Теутонию, честно говоря даже не знаю модель, где то видела с этой литой рамой, Хартан тоже похож, но эти коляски на порядок дороже Хеппи беби :crank:
Кстати, вы Перегу отмели как ненадежную, а у нее такая корзина объемная, как раз для ваших планов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще упоминали кажется Тевтонию - а точнее модель?

Кьяза,

 

если трехколесная, то это Spirit S3,

 

вот ее рама

 

lg.jpg

 

у меня такая коляска ,я очень довольна

 

есть натой же раме , но 4 колеса - это cosmo

 

1_Cosmo_4025.jpg

 

цена на эти коляски на высока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень сильно похоже на АВС ДИЗАЙН

 

Англия.

 

Только не надо говорить кто на что похож - это дизайн можно где угодно стащить.


Коляска «Jennifer» является усовершенствованным вариантом легендарной коляски ABC Design Turbo 3S, поэтому она так сильно на нее похожа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, нашла картинку:
4211411de638.jpg
это что получается, ребенку нельзя шире ножки раздвинуть т.к. они свалятся с подножки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во, нашла картинку:
4211411de638.jpg
это что получается, ребенку нельзя шире ножки раздвинуть т.к. они свалятся с подножки?

Я думаю, вам коляску поменять захочется раньше, чем ребенок дорастет до подножки :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала половину темки, все не осилить...
девочки у кого есть опыт по вот такой коляке? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9079...;modelid=985764
мы летние цветочки будем, как зимой прогулка, есть ли теплый чехол на ножки? Коляска для загорода нужна там у нас с дорожками все гуд, про трудности на снужку я в курсах, т.к. первую откатала в городе и только на больших колесах, на бебикаре...

 

и еще вопросик Ингельзина зиппи систем, с теми же вопросами, тепло ли в конветике зимой и как вообще в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×