Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сова Бумба

Коляски и всё, что с ними связано - 8 !

Рекомендуемые сообщения

Кнопина мама,

Мы ездили на совенок, там довольно большой выбор, если не всё, то многое можно посмотреть и покатать. Ну и в других магазинчиках смотрели, если на совенке не было))

Вот мы после праздников собрались в совёнок съездить)))

 

Только вот там о недостатках каждой из них не скажут, как могут мамочки с опытом пользования этих колясок сказать. Вот я и спрашиваю о них :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honey*,
можно про Квинни спиди расскажу :mascha:
сели в нее в 5 мес (у меня прогулка)...ход великолепний! одним пальцем)))
согласна, что надо много докупать, но наверное сейчас многое идет в комплекте :pod-tches:
мы докупали дождевик (нашла в инете за копейки), летом купили спальник :D в цвет коляски (был в единственном экземпляре, пришлось брать, сейчас вообще этот цвет не выпускают), к лету приобрели также бампер.
единственный минус, котоорый реально напрягает- не влезает в маленький лифт, НО заднее колесо снимается нажатием пальца и коляско спокойно входит и выходит)))............про пандусы молчу, они вообще не понятно для каких колясок сделаны)))
люлька у Спиди маловата, но я смотрю по вашей линеечке в апреле у вас пополнение, так вот именно для весенне-летних лежачих малышей она самое то :yess:
катаемся в своей до сих пор, особенно по бездорожью, в снег вот тоже прокладывали лесные тропы))))
советую, а уж там дело хозяйское! :morgalik:
удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorincha*,
Cпасибки за отличный отзыв о коляске. ;)

 

А как вам капюшон на люльке? Чего-то я сейчас смотрю, он не очен глубокий-в люльку задувать сильно не будет? И про прогулку, слышала что она продуваема, а нам ведь прогулка потребуется в холодное время года, вот как вам прогулка на зиму?

 

Про кресло спрашивать не буду, так как и так понятно, что отличное :D У меня у сына козявочное кресло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про пандусы молчу, они вообще не понятно для каких колясок сделаны)))

может вам не повезло, но мне пока все пандусы подходят...правда я пока с 4-колесой...все в раздумье...

 

Мама с трехколесными колясками - нужен честный ответ а не расхваливание. Сейчас снег, у нас парк - дорожки не чистят вообще, что натоптал то и ходишь. Мне сейчас с моей достаточно легко - передние и задние колеса в одной колее, я по аллее туда сюда - на развороте вставила в колею и пошла...Но мы выросли из нашей люльки.
В общем - у кого похожа снежная ситуация и как сейчас ваши коляски себя ведут? В основном интересуют Капеллы и Х-ландеры.
А еще я вот такие нашла - может кто сталкивался?
big_4827_1.jpg
Прогулочная коляска Alabama Safety 1st by BabyRelax
Производитель: Safety 1st by Baby Relax
Страна-производитель: Франция
Прогулочная коляска Alabama Safety 1st by BabyRelax- перекидная ручка для комфорта малыша во время прогулки. Для детей от 0 мес до 15 кг.

 

http://www.baby-country.ru/product.php?id=571 - Коляска Traxx Jaguar 4
Производитель: Traxx
Страна-производитель: Германия

 

http://www.baby-country.ru/product.php?id=346&color=3 - Коляска-трансформер Traxx Cruiser
Производитель: Traxx
Страна-производитель: Германия

 


Выбирала по колесам и ширине сидения
Может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама с трехколесными колясками - нужен честный ответ а не расхваливание.

Я опять со своим "корятом" влезу.
Квинни у меня старая, без переднего поворотного - так вот это не расхваливание, а правда жизни, что я тоже по лесу без проблем, в снегопад и без тропинок. :yess:
Возможно, есть неустойчивые и малоходные трехколески - но это не Квинни однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне пока все пандусы подходят

мы на пандусы на задних колесах заезжаем, пока еще не встречали пандусов, по которым бы не проехали. У нас перега GT3, трехколесная.
Сейчас снег, у нас парк - дорожки не чистят вообще, что натоптал то и ходишь.

по снегу проезжаем отлично, даже переднее колесо не блокирую. Уже писала тут, что в выходные на даче проехали вообще без дорожек, потому что снег навалил, а дорожки чистить было не кому :D Проехали, не застряли :super:
А еще я вот такие нашла - может кто сталкивался?

на сдвоенных колесах точно по снегу не проедете, между ними снег набивается и они крутится перестают, толкать их очень тяжело потом по снегу :no:
Про коляски Traxx ничего сказать не могу. Трансформер, имхо, вам уже не нужен. А вторая коляска, которая на 4 колесах, мне кажется, неповоротливая, к тому же тяжелая. Наша столько же примерно весит, но она легкоуправляемая и маневренная. Веса вообще не ощущаю (ну только когда на себе на 3 этаж тащу :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трансформер, имхо, вам уже не нужен.

ага только он весит 11 кг, а все остальные от 13кг))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага только он весит 11 кг, а все остальные от 13кг))))))))))))))))

может он и весит меньше, но всё равно это здоровенная неповоротливая бандурина :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага только он весит 11 кг, а все остальные от 13кг))))))))))))))))

 

Не факт - скорее всего это вес одного шасси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам капюшон на люльке? Чего-то я сейчас смотрю, он не очен глубокий-в люльку задувать сильно не будет? И про прогулку, слышала что она продуваема, а нам ведь прогулка потребуется в холодное время года, вот как вам прогулка на зиму?

про люльку ничего сказать не могу, только одно маленькая всё-таки (у меня только прогулка), а продуваемость прогулки не заметила, с марта до тепла подкладывала только флисовый плед под спину и накрывала ноги (спальника не было), просто советую сразу купить родной спальный мешок и будет поуютней малышу (он и в люльку сгодится)
прогулка на зиму хороша, но для вас она только к следующей весне понадобится, зимой вы еще в люльке будете
у меня просто деть любопытный поэтому мы в 5 мес уже в прогулку сели (точнее полусели))) )
так что думайте, выбирайте!
удачи! :mascha:

 

может вам не повезло

с пандусами "да" :P

 


Мама с трехколесными колясками - нужен честный ответ а не расхваливание. Сейчас снег, у нас парк - дорожки не чистят вообще, что натоптал то и ходишь.

у нас лес! которы вообще не чистят, только топчут))) коляска идет, конечно, чуть тяжелее, чем по асфальту, но всё-же не застревает в сугробах :D

 


Квинни у меня старая, без переднего поворотного - так вот это не расхваливание, а правда жизни, что я тоже по лесу без проблем, в снегопад и без тропинок.
Возможно, есть неустойчивые и малоходные трехколески - но это не Квинни однозначно.

+1 :morgalik:

 


на сдвоенных колесах точно по снегу не проедете

у знакомой Капелла, в лес снами не ходит :no: буксует :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт - скорее всего это вес одного шасси

если бы блочная была - то думаю шасси, а так готова поверить в вес 11кг..
может он и весит меньше, но всё равно это здоровенная неповоротливая бандурина

а мне чем больше тем лучше - ребенок не из хрупких, а если и дальше в папу пойдет :swoon:
мне немаловажна вышина ручки - поскольку папа под два метра, поворотные колеса мне как то до лампочки, перекидная ручка тоже - мне проходимость и вместимость сидения важны...и цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне немаловажна вышина ручки - поскольку папа под два метра, поворотные колеса мне как то до лампочки, перекидная ручка тоже - мне проходимость и вместимость сидения важны...и цвет.

 

Я тоже так раньше думала. А вот когда ребёнок стал весить за 12 кг. я очень даже оценила колёса. Потому что чем больше ребёнок, тем больше неудобств от неповоротных колёс. Представьте сами - коляска 12 кг., плюс ребёнок 12 кг. Плюс какие-нибудь сумки-игрушки-фотоаппараты - ещё кг. 2-3. И всю эту красоту надо периодически поднимать и разворачивать одной рукой.

 

Кстати Hauck Cruiser очень ругают из-за ручки - говорят она часто ломается. Видимо не зря эту коляску по быстрому сняли с производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне немаловажна вышина ручки

у нас регулируется высота ручки, можно совсем высоко поднять, как раз для высокого папы. Хотя мы никогда не задираем, папе и так нормально возить, он у нас тож не мелкий :D
поворотные колеса мне как то до лампочки

это вам сейчас так кажется, я тоже так думала, пока не покатала разные колясочки и не почувствовала разницу))) Я ни разу не пожалела, что продала свою любимую красивую (как же я о ней мечтала год назад :wub: ) эмму и купила перегу. Хотя у нас там и был прогулочный блок, но таскать эту тяжесть в качестве прогулочной коляски совсем не хотелось))) А люлька была просто суперская)))
мне проходимость и вместимость сидения важны.

вместимость хорошая, у меня 12-летняя крестница поместилась, ну только ногам было места мало :D а проходимость, имхо, лучше, чем у 4-колесной и на бордюры она легче запрыгивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вам сейчас так кажется, я тоже так думала, пока не покатала разные колясочки и не почувствовала разницу)))

просто ну нет доверия трехколескам... не могу объяснить почему... я вообще шебутной человек а мне кажется что трехколески не устойчивы, а я могу одновременно везти коляску, фотографировать, и собирать листья... с поворотными колесами коляска быстро окажется в кувете))))
вот про двойные колеса спасибо - буду знать что между ними снег набивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основном интересуют Капеллы и Х-ландеры.

Кьяза, моя знакомая брала Х-ландер как раз для зимы в дочкин годик. Катались они, в основном, в лесу. Остались очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×