Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ALiska

Определение Пола Малыша В 12 Недель

Рекомендуемые сообщения

Девченки, у моей сестренки на следущей неделе УЗИ, будет 12 неделек с хвостиком. Скажите бывают ли такие случаи когда в 12 неделек уже говорят пол малыша и это оказывается правдой?? :unsure: Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я ходила со своей подругой на УЗИ в 12 недель, врач ей сразу сказала что будет мальчик, через неделю ей уже будет 22 неделе, скажут точно, но думаю что первый раз врач оказалась права, а так еще ОЧЕНЬ рано. Кстати, мне тоже через 10 дней на УЗИ, проверим ;):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! вообщем могут сказать, но что это окажется правдой... вообщем этому узине стоит верить сильно))))))
а если уж очень хочется узнать пол малыша ,то можно сделать генетический анализ... там точно скажут, кто у нее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я девочки этого, вот тут на конфе тоже многие писали, что им пол определили в 12 недель. Такого же физиологически быть не может!!!!!!!!!!!! Половые органы у мальчиков развиваются к 17-18 неделям, у девочек - на неделю позже, до этого у зародыша нет НИЧЕГО!!!! Как можно определить? Объясните :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без всякого узи определить пол на любом сроке и в 50% случаев это окажется правдой. Мне на таком сроке определили девочку. Назвала Василием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно сделать генетический анализ. если найдут мужской ген, знач мальчик. делается с 5 недель кажется, если не вру. но это очень чревато выкидышем, и просто для определения пола его не делают. только когда высока вероятность синдрома дауна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю я девочки этого, вот тут на конфе тоже многие писали, что им пол определили в 12 недель. Такого же физиологически быть не может!!!!!!!!!!!! Половые органы у мальчиков развиваются к 17-18 неделям, у девочек - на неделю позже, до этого у зародыша нет НИЧЕГО!!!! Как можно определить? Объясните 

 

Перевожу как могу из книги "Your pregnancy - week by week", русских книжек под рукой как то нет... Таки вот "К середине четвертого месяца внешние половые органы ребенка развиты настолько, что становится гораздо легче определить пол"... Заметьте - "легче", так что и раньше можно... А четыре с половиной месяца - это приблизительно 14 недель. Так что насчет 17-18 недели - это как то странно. Может оно формироваться и заканчивает к этому времени, но что там формируется, видно уже гораздо раньше. Другое дело, что может быть не видно из за того, как ребенок повернут. У меня 14.5 недель и вчера на ультразвуке нам популярно показали, что там мальчик. Очень убедительно все было видно!

 

Так что в 12 недель наверное могут сказать, если ребенок удачно расположен и врач хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю я девочки этого, вот тут на конфе тоже многие писали, что им пол определили в 12 недель. Такого же физиологически быть не может!!!!!!!!!!!! Половые органы у мальчиков развиваются к 17-18 неделям, у девочек - на неделю позже, до этого у зародыша нет НИЧЕГО!!!! Как можно определить? Объясните 

 

Перевожу как могу из книги "Your pregnancy - week by week", русских книжек под рукой как то нет... Таки вот "К середине четвертого месяца внешние половые органы ребенка развиты настолько, что становится гораздо легче определить пол"... Заметьте - "легче", так что и раньше можно... А четыре с половиной месяца - это приблизительно 14 недель. Так что насчет 17-18 недели - это как то странно. Может оно формироваться и заканчивает к этому времени, но что там формируется, видно уже гораздо раньше. Другое дело, что может быть не видно из за того, как ребенок повернут. У меня 14.5 недель и вчера на ультразвуке нам популярно показали, что там мальчик. Очень убедительно все было видно!

 

Так что в 12 недель наверное могут сказать, если ребенок удачно расположен и врач хороший.


Недели считаются от первого дня последних месячных, а месяцы- это месяцы. Это разные вещи. Так что если перевести 4 с половиной месяца на акушерские недели то и получается 18 недель. Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на УЗИ в арт-меде. На сроке 12-13 акушерских недель и муж, и я, и врач разглядели пацана. Ребенок вставал на голову и плясал, раздвигая ножки. И все между ножек было отчетливо видно - ВСЕ ТАМ БЫЛО СФОРМИРОВАНО! И дома мы смотрели видеозапись, и родные тоже все увидели и подтвердили, что да - видят и пенис, и мошонку.

 

В 21 неделю была опять на УЗИ. Мальчик 100% подтвердился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на 19 неделе и пол не определили,сказали что похоже на девочку,но на таком сроке полавые органы могут есщчё поменятса.
У одной знакомой узи определило 2 раза что мальчик,а родилась девочка,вот таквот. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orhideja

Я ходила на 19 неделе и пол не определили,сказали что похоже на девочку,но на таком сроке полавые органы могут есщчё поменятса.

 

Ты, наверное, что-то не правильно поняла. Поменятьсь на таком сроке они уже точно не могут. Может быть только что видно их было не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya В томто и дело что правильно поняла,я есщчё у неё переспросила и она так утвердительно сказала что мол да полавые органы могут поменятса.Может узистка тормазнутая была :crank: .В пятницу на узи,тогда и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недели считаются от первого дня последних месячных, а месяцы- это месяцы. Это разные вещи. Так что если перевести 4 с половиной месяца на акушерские недели то и получается 18 недель. Вот

Там написано не 4.5 месяца а середина четвертого месяца, т.е. 3.5 месяца. А недели и месяцы тут точно так же считают, от того же самого первого дня последних месячных.
У нас на работе с недавнего времени происходит baby boom, я уже каких только фотографий с ультразвука не насмотрелась (тут принято их всему офису показывать), так фотографию девочки в 15 недель от нашей даже я отличить могу без лупы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно зависит от врача, сможет ли он углядеть. :naiv: Мне вот на узи хоть и в 23,24 недели делать и то сказали идти к определенным врачам, остальные видимо не определяют пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, разве можно так рано разглядеть???? :confus: Ну с мальчиками я согласна.. а вот с девочками думаю нет.. Слишком у них всё мелкое, и ничего не заметно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×