Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svetylia

ДАНС -терапия что это такое?

Рекомендуемые сообщения

Это Вы мне описали схему для лечения ДЦП?

Нет это схема лечения гидроцефалии. Желаю удачи в лечении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэнасом тоже пользуемся. У ребенка постоянные бронхиты, фарингиты. Симптомы снимает хорошо: облегчает.
Сейчас хочу начать курс для повышения иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже лечимся Дэнасом уже полгода. Сказать что есть результаты не могу, т. к. во время лечения делаем массаж и принимаем лекарства. Но положительная динамика у нас от всего имеется. В шесть месяцев мы вообще были как бревно, а сейчас нам полтора года и мы все умеем только с поддержкой. У нас по МРТ: атрофия лобных долей и правового мозжечка, отстает в развитии. Мы делаем две схемы, которые прописала невролог (по этой методике она лечила ДЦП и были полжительные результаты). Кому интересно напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Нам предложили заниматься СКЭНАР-терапией. Стала рыть инфу - выяснилось, что существует ДЭНАС. И называют его чуть ли не подделкой. В итоге ришла к выводу - СКЭНАР - сложный аппарат для профессионалов, а ДЭНАС - для домашнего "несерьезного" пользования. Т.е. просто а-ля массажер обычный. С ним больших результатов не добиться, т.к. уж очень сильно упрощен. (хотя по мне - уж лучше более дешевый и простой ДЭНАС, чем ничего).

 

Есть кто-нибудь, кто сравнивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotjanik, у нас СКЭНАР есть дома и еще мы ездим к СКЭНАР терапевту лечить младшую дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotjanik, у нас СКЭНАР есть дома и еще мы ездим к СКЭНАР терапевту лечить младшую дочь.

 

И как впечатление? а сравнить с ДЭНСэм можете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotjanik, ДЭНАСом я не лечилась, только делала дигностику.
СКЭНАРом довольна, головные боли, сопли, шишки лечит точно. У дочки даже, когда болела помог сбить температуру после полной обработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotjanik, ДЭНАСом я не лечилась, только делала дигностику.
СКЭНАРом довольна, головные боли, сопли, шишки лечит точно. У дочки даже, когда болела помог сбить температуру после полной обработки.

 

О, спасибо большое! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotjanik, ДЭНАСом я не лечилась, только делала дигностику.
СКЭНАРом довольна, головные боли, сопли, шишки лечит точно. У дочки даже, когда болела помог сбить температуру после полной обработки.

У нас тот же самый эффект от Дэнаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тот же самый эффект от Дэнаса.

 

 

 

Спасибо. Значит, для домашнего пользования значения не имеет, какой именно аппарат. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Значит, для домашнего пользования значения не имеет, какой именно аппарат. :rolleyes:

К нам поначалу приходила девушка, у которой есть этот Скэнар, она нам все его втюхивала за 40 тыс. руб., а потом когда мы своему невропатологу поведали о том, что лечим Скэнаром и хотим его купить, она посоветовала найти и купить Дэнас, который намного дешевле, а эффект тот же. К тому же, она сама лечила детишек с ДЦП именно этим аппаратом и у нее есть результаты (положительные). Когда девушка услышала, что мы отказываемся от нее, так как собираемся купить Дэнас, она нам кучу информации принесла, где написано что Дэнас - это подделка и приносит только вред. Я уже год им пользуюсь и пока нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К нам поначалу приходила девушка, у которой есть этот Скэнар, она нам все его втюхивала за 40 тыс. руб., а потом когда мы своему невропатологу поведали о том, что лечим Скэнаром и хотим его купить, она посоветовала найти и купить Дэнас, который намного дешевле, а эффект тот же. К тому же, она сама лечила детишек с ДЦП именно этим аппаратом и у нее есть результаты (положительные). Когда девушка услышала, что мы отказываемся от нее, так как собираемся купить Дэнас, она нам кучу информации принесла, где написано что Дэнас - это подделка и приносит только вред. Я уже год им пользуюсь и пока нареканий нет.

 

Вот - именно поэтому я и сижу дуаю, и людей спрашиваю. Потому как в нете нашла как раз-таки кучу инфу, что ДЭНАС - подделка, упрощенный вариант и т.п. СКЭНАРА. Но и при том же - там же говорят, что для среднестатистического обывателя и ДЭНАС сойдет. Разница-то в цене существенная!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вопрос. Нам предложили заниматься СКЭНАР-терапией. Стала рыть инфу - выяснилось, что существует ДЭНАС. И называют его чуть ли не подделкой. В итоге ришла к выводу - СКЭНАР - сложный аппарат для профессионалов, а ДЭНАС - для домашнего "несерьезного" пользования. Т.е. просто а-ля массажер обычный. С ним больших результатов не добиться, т.к. уж очень сильно упрощен. (хотя по мне - уж лучше более дешевый и простой ДЭНАС, чем ничего).

 

Есть кто-нибудь, кто сравнивал?


Когда я была на курсах (проводил их специалист завода изготовителя). Там говорили, что ДЭНАС и СКЭНАР это одно и тоже, разница только в дизайне. Принцип действия одинаковый. Там так же говорили, что СКЭНАРы перестали выпускать. Это было в 2005 году. Интересно где их еще продают? Скорее всего Это СКЭНАР подделка!!! Или Выпускается не разработчиком. А что насчет того что СКЭНАР сложный аппарат для профессионалов - это полная чушь. ДЭНАС - это модификация СКЭНАРа. При чем в зависимости от модификации еще и с кучей наворотов.
Эти аппараты нужно раз в два года отправлять к изготовителю для настройки. Так, что при покупке обязательно смотрите дату выпуска.
Мое личное мнение ДЭНАСом работать удобнее, кнопки не нужно постоянно держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали скэнар около 3 месяцев назад, где то за 7000 р. Модели разные, есть дешевле и дороже. И кнопки никакие постоянно держать не надо при лечении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×