Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Анжелика*,
это именно в раннем детстве (я же о раннем детстве) или уже постарше, класса с третьего? Где-то с этого возраста уже очень много значат друзья, поэтому если их нет, то тогда скучно. А в 3-7 лет??? Ребенку просто хорошо на воздухе и травке.

 

Плюс. Самый главный в этом всем момент - как я поняла именно близких родственников там не было? Бабушки-дедушки сами городские?

 

Конечно, я тебя понимаю, кто бы хотел оставаться с чужими людьми (пусть родственниками, но дальними) больше 2х дней и в присутствии родителей, которые сами скучают? Дальние, даже если самые доброжелательные, они все-таки дальние.

 

То есть у тебя и ездить-то, получается, было не к кому. Это, хоть и свои, но не совсем. :parrdon: И в доме ты не чувствовала себя полностью дома, потому что это чужой дом. Так , наверно, мы себя чувствуем у свекрови, у теть, двоюродных бабушек и т.п. Вроде свой, но чужой.

 

А у автора родная бабушка хочет взять внука на время. Ну, на все лето, конечно, много. Потом можно долго справляться последствиями чужого воспитания, как я писала.

 

Я не собственница. Мне кажется, что если ребнок со мной весь год, то за пару месяцев без меня ничего не случится при адекватных родственниках. У меня не очень адекватная свекровь, честно это не потому, что она свекровь, и мне не нравятся ее методы воспитания, но и то за пару недель в прошлом году ничего плохого не сталось, как я поняла, и за 3 не стало бы. Я их отпустила к ее матери на природу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээээх, мне бы такую бабушку,которой можно хотя б на недельку ребенка отдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээээх, мне бы такую бабушку,которой можно хотя б на недельку ребенка отдать

Ага. Мне бы тоже. А то бабушки-дедушка есть. Но вот с отдаванием проблематично. И возникает ТАКОЕ количество проблем, что проще как-то самой с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,
Мне кажется, что раньше 7 лет мы туда вообще не ездили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2-х лет у бабушки проводила по 2-3 месяца. Из Москвы на Украину. мне нравилось,бабушке тоже,родителям тоже. не вижу проблемы вообще. Я бы отдала,да никто не возьмет,к сожалению :smexx: Таких бабушек надо ценить на вес золота и отливать в гипсе в полный рост при жизни :D
Девочки,посмотрите правде в глаза-если там не откровенно асоциальная личность,то никто вашему ребенку ничего плохого не сделает! Если конечно ребенок например болен и требует специального ухода или строгой диеты-это еще вопрос к размышлению. Обычного же здорового ребенка максимум могут разбаловать,что пока еще никому не вредило на самом деле :-) У меня слава богу была настоящая бабушка и я искренне жалею,что у моего ребенка такой не будет. Кстати,мама со свекровью не ладила,что не мешало ей отправлять меня на лето(а своя мама у нее умерла). У меня такая же ситуация-есть только свекровь,но она никогда не возьмет ребенка даже на одну ночь,так что нам выбирать не из чего. А подружка моя уже ездила в отпуск несколько раз без ребенка. И вышла на работу,а с ребенком занимается бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,посмотрите правде в глаза-если там не откровенно асоциальная личность,то никто вашему ребенку ничего плохого не сделает!

:yess::yess:
ну, в моем случае свекрови бы на 3 месяца не отдала, но и ее родной сын бы не отдал, он сам ей не доверяет... помнит свое детсво. а пару раз за лето раз по три недели с перерывами "для разбавления" - это да.
Была бы другая свекровь, могла бы отдать "на подольше". :)

 

А насчет разбаловать - не, Юль, это проблема. Вот у меня ребенок пошел в садик в этом году. Соответственно, мы домашние. Летом я с боем наконец-то приучила его есть самому, дело было как раз на даче, бой был еще тот... И вот вернулись домой в сентябре: смотрю, маман уже опять с ложечки! :hellp: Как я ни ругалась, результата ноль. Как только я не вижу - опа, ложка в рот! :wacko: В итоге через пару месяцев он вообще дома отказался есть сам, подозреваю, что и в садике то же самое было! :ranting: Маман увидела дело рук своих, приоставновила кормление с ложечки, опять едим нормально, после пары-тройки недель боя, как вчера опять - смотрю: в рот тянется ложка!!! Естессно, сразу: мама, покорми меня... Ну, елки... ребенку ЧЕТЫРЕ ГОДА!!!! :vertag::vertag: Сколько ни просила еще совсем маленького, когда оставляла, а потом мы жить стали вместе, не кормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со своей мамой хоть на край света, а со свекровью нееееее это не наша история :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я с детства не любила темные и сырые деревенские дома

прикольные ассоциации, прямо "прошлый век". :smexx: Сейчас, пожалуй, таких еще поискать придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***,
:) Такие воспоминания, проверять какие сейчас желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно оставляю и буду оставлять. Нет ничего страшного, в том, чтобы отправить ребенка к бабушке на какое-то время. И бабушке радость и родителям отдых. А по поводу, стирания границ семьи - бред. Общение с бабушками, дедушками и другими родственниками - ребенку только на пользу :secret: если родственники конечно адекватные и не в маразме :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какая бабушка)))
если полностью доверяешь, то почему бы и не погостить ребенку на свежем воздухе

 

меня все детство отправляли на 3 летних мес в деревню)

 

сама как выйду на работу летом буду ребенка отвозить на дачу с бабушкой, моей мамой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочь на всё лето отдаю своим родителям. Они живут на даче, едут на море. В общем наслаждаются общением. А у нас с мужем первые несколько недель депрессия из-за тишины в доме, а потом начинается романтика и наслаждение друг-другом. Но этим летом нам романтики не светит :smexx: Успевать бы отоспаться :P
А вообще это очень хорошо, когда можно отдать ребёнка родителям и иметь возможность просто отдохнуть или побыть вдвоём. Это при условии что ребёнка можно доверить. А то я как-то оставила дочь со свекровью и мы поехали к друзьям с ночёвкой. А у ребёнка поднялась температура, так она не знала что делать. Нам не позвонила, скорую не вызвала, лекарств не дала. Так дочь сама достала лекарство из аптеки и сказала, что мама мне от температуры это даёт. Больше я ей не доверяю ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня оставляли с бабушкой на целый год,до школы. Ничего не случилось.Не знаю,что подвигло родителей,но никогда не скажу,что мне было плохо.Мало того бабуля моя была абсолютно неграмотна.Так я к тому времени писавшая печатными,писала письма родителям под ее диктовку и читала письма от них.Конечно,отвыкла и от родителей,и от младшего брата.Процесс воссоединения семьи проходил тяжковато.Но люблю бабулю,ее уже давно нету с нами.Теперь мои немного далековато,зато рядом свекровь.Пока росли мои девочки без проблем доверяла старшую ей.Причем,свекр вообще души не чаял во внуке и многому ее научил.Отношения в родителями -своими или мужа- индивидуальны у каждого.И во многом именно от них зависит-доверим мы своих деток бабушкам или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с детства проводила лето с бабушкой по 3 месяца в среднем ( первый год с мамой а с 2 лет уже одна),
и наверное не стоит разграничивать, можно ли отдавать дите бабушке или нет-надо знать, какой у нее характер, и какой из нее воспитатель, и как говорили выше - не придется ли потом исправлять все. и дело не в ассоциальном поведении, что она пьет или бьет, может и не пить, но морально давить так, что потом мало не покажется.

 

мне вот было пыткой каждый год жить у бабушке, и хотя это было на Украине, где всегда тепло, сонечно, все вкусное, свежее и на свежем воздухе, друзья были, но я вспоминаю все это ужасно и своего бы ребенка не отправляла, как отправляли меня, к моей уже пробабушке, а у бабашуки ее тот был характер и моя тетя, зная это своих детей туда отслыла вмесме с собой.
ну учитывать характер самого ребенка, сможет ли он долго пробыть без мамы. по мне максимум 2-3 недели, уже уже потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на все лето.. хм, ну, меня с братьями отдавали. то одной, то другой.
но я бы свою не стала пока (нам сейчас два года с копейками). Хотя свекровь уже там что-то говорит. Правда, не на все лето, а на выходные, т.к. она работает.
Но я не знаю. Попробую как-нибудь на 1 день, если получится.
Все же наши дети - это наши дети, а не бабушек. я бы в крайнем случае только решилась.
но судя по младшему брату, ничего хорошего из воспитания бабушкиного не вышло. все плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×